OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 1. Klasse Mitte B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SC Cagitz Rutzing 1 8 6 0 2 19,0:5,0 50:22 102:61 780:626
2 Sportunion Pasching 1 8 5 0 3 15,0:9,0 44:28 102:70 777:678
3 UTC Linz DSG 3 8 5 0 3 14,0:10,0 37:35 78:84 636:711
4 ASKÖ Marchtrenk 2 8 4 0 4 12,0:12,0 38:34 84:79 686:631
5 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 8 3 0 5 11,0:13,0 33:39 82:87 728:712
6 UTC Lentia 1 8 5 0 3 10,0:11,0 38:34 87:77 694:676
7 Union Raika Weißkirchen 1 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 79:89 732:766
8 TVN Traun 1 8 4 0 4 8,0:13,0 36:36 82:77 656:613
9 ASKÖ Leonding 1 8 1 0 7 3,0:21,0 16:56 43:115 558:834

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 1
1. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 5:4 13:10 106:97 anzeigen
1. Runde TVN Traun 1 Union Raika Weißkirchen 1 3:6 8:12 80:88 anzeigen
1. Runde SC Cagitz Rutzing 1 UTC Linz DSG 3 9:0 18:0 109:38 anzeigen
1. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 Sportunion Pasching 1 5:4 12:12 100:104 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 1
2. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ Marchtrenk 2 9:0 18:3 109:57 anzeigen
2. Runde Union Raika Weißkirchen 1 SC Cagitz Rutzing 1 3:6 10:12 99:103 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 TVN Traun 1 3:6 7:14 76:99 anzeigen
2. Runde ASKÖ Leonding 1 UTC Lentia 1 5:4 12:9 107:95 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
3. Runde TVN Traun 1 ASKÖ Leonding 1 8:1 16:4 111:67 anzeigen
3. Runde SC Cagitz Rutzing 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 7:2 15:8 104:85 anzeigen
3. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 Union Raika Weißkirchen 1 8:1 16:6 108:77 anzeigen
3. Runde Sportunion Pasching 1 UTC Linz DSG 3 4:5 10:12 93:101 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 3
4. Runde Union Raika Weißkirchen 1 Sportunion Pasching 1 3:6 10:12 88:97 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ Marchtrenk 2 7:2 15:4 104:60 anzeigen
4. Runde ASKÖ Leonding 1 SC Cagitz Rutzing 1 2:7 4:14 60:97 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 1 (w.o.) TVN Traun 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* TVN Traun 1
5. Runde SC Cagitz Rutzing 1 UTC Lentia 1 4:5 9:12 93:102 anzeigen
5. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 ASKÖ Leonding 1 8:1 16:3 102:51 anzeigen
5. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 8:1 16:4 104:74 anzeigen
So, 12.6.2016 09:30 5. Runde UTC Linz DSG 3 Union Raika Weißkirchen 1 3:6 6:14 79:97 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* Union Raika Weißkirchen 1
6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 UTC Linz DSG 3 3:6 9:13 88:98 anzeigen
6. Runde ASKÖ Leonding 1 Sportunion Pasching 1 1:8 3:17 48:107 anzeigen
6. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Marchtrenk 2 5:4 11:9 86:85 anzeigen
6. Runde TVN Traun 1 SC Cagitz Rutzing 1 2:7 7:14 80:99 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* SC Cagitz Rutzing 1
7. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 TVN Traun 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde Sportunion Pasching 1 UTC Lentia 1 5:4 13:10 102:92 anzeigen
7. Runde Union Raika Weißkirchen 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 4:5 9:13 93:98 anzeigen
So, 26.6.2016 09:30 7. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ Leonding 1 7:2 15:6 110:81 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
8. Runde ASKÖ Leonding 1 Union Raika Weißkirchen 1 3:6 8:12 96:106 anzeigen
8. Runde UTC Lentia 1 UTC Linz DSG 3 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
8. Runde TVN Traun 1 Sportunion Pasching 1 6:3 13:8 100:74 anzeigen
8. Runde SC Cagitz Rutzing 1 ASKÖ Marchtrenk 2 7:2 14:6 100:66 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 2
9. Runde Sportunion Pasching 1 SC Cagitz Rutzing 1 6:3 14:6 96:75 anzeigen
9. Runde Union Raika Weißkirchen 1 UTC Lentia 1 3:6 6:14 84:105 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ Leonding 1 8:1 16:3 106:48 anzeigen
So, 10.7.2016 09:30 9. Runde UTC Linz DSG 3 TVN Traun 1 7:2 14:6 101:78 anzeigen

Tabelle und Spielplan