OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 1. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Traunkirchen 1 8 6 0 2 18,0:6,0 49:23 108:65 809:654
2 UTC Gmunden 1 8 6 0 2 17,0:7,0 48:24 105:54 771:539
3 TC Neukirchen/Altmünster 1 8 5 0 3 14,0:10,0 43:29 93:64 756:613
4 Tennis-SPG Bad Ischl 3 8 3 0 5 13,0:11,0 38:34 83:79 686:707
5 SPG Ebensee 2 8 5 0 3 12,0:12,0 34:38 78:86 722:703
6 UTC Gschwandt 2 8 4 0 4 12,0:12,0 37:35 90:84 773:717
7 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 8 4 0 4 11,0:13,0 35:37 78:85 673:713
8 TV Pinsdorf 1 8 3 0 5 11,0:13,0 35:37 85:84 727:729
9 SPG Almtal 1 8 0 0 8 -3,0:24,0 5:67 19:138 362:904

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 1
1. Runde TC Traunkirchen 1 SPG Ebensee 2 8:1 17:5 124:74 anzeigen
1. Runde SPG Almtal 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 1:8 3:17 63:113 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 4:5 11:11 93:102 anzeigen
So, 8.5.2016 09:30 1. Runde UTC Gschwandt 2 UTC Gmunden 1 5:4 11:10 95:98 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 3
2. Runde UTC Gmunden 1 TV Pinsdorf 1 7:2 14:5 91:62 anzeigen
2. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 UTC Gschwandt 2 TC Reindlmühl 6:3 13:9 101:93 anzeigen
2. Runde SPG Ebensee 2 SPG Almtal 1 1. TC Ebensee 8:1 17:3 117:39 anzeigen
2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Traunkirchen 1 6:3 13:6 95:63 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 1
3. Runde SPG Almtal 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 1:8 4:16 54:113 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 3:6 9:12 83:95 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC Gmunden 1 3:6 9:13 75:96 anzeigen
So, 29.5.2016 09:30 3. Runde UTC Gschwandt 2 SPG Ebensee 2 4:5 10:12 85:103 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
4. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 Tennis-SPG Bad Ischl 3 TC Reindlmühl 6:3 12:6 95:67 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 2 TV Pinsdorf 1 1. TC Ebensee 5:4 11:10 87:92 anzeigen
4. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 UTC Gschwandt 2 4:5 9:11 76:84 anzeigen
4. Runde TC Traunkirchen 1 SPG Almtal 1 8:1 17:3 110:43 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Almtal 1
5. Runde UTC Gschwandt 2 TC Traunkirchen 1 1:8 7:17 94:112 anzeigen
5. Runde TV Pinsdorf 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 4:5 8:12 74:95 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 SPG Ebensee 2 9:0 18:2 114:70 anzeigen
5. Runde UTC Gmunden 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 8:1 16:2 98:38 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
6. Runde SPG Ebensee 2 UTC Gmunden 1 1. TC Ebensee 2:7 5:14 76:94 anzeigen
6. Runde SPG Almtal 1 UTC Gschwandt 2 0:9 2:18 43:117 anzeigen
Sa, 25.6.2016 10:00 6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 6:3 12:7 99:74 anzeigen
Fr, 24.6.2016 17:00 6. Runde TC Traunkirchen 1 TV Pinsdorf 1 4:5 11:12 101:99 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 2
7. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Almtal 1 8:1 17:3 114:56 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 TC Traunkirchen 1 3:6 6:14 68:105 anzeigen
7. Runde UTC Gmunden 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 5:4 11:8 94:75 anzeigen
7. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 SPG Ebensee 2 TC Reindlmühl 1:8 5:16 64:103 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
8. Runde SPG Almtal 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 0:9 1:18 46:112 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 6:3 14:7 112:78 anzeigen
8. Runde UTC Gschwandt 2 TV Pinsdorf 1 4:5 10:13 102:110 anzeigen
So, 3.7.2016 14:00 8. Runde TC Traunkirchen 1 UTC Gmunden 1 7:2 14:9 100:92 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC Gschwandt 2 3:6 8:14 74:103 anzeigen
9. Runde UTC Gmunden 1 SPG Almtal 1 9:0 18:0 108:18 anzeigen
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 TC Traunkirchen 1 TC Reindlmühl 4:5 10:12 89:94 anzeigen
9. Runde SPG Ebensee 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 1. TC Ebensee 5:4 10:9 92:91 anzeigen

Tabelle und Spielplan