OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 1 8 7 0 1 19,0:5,0 52:20 110:52 799:586
2 UTC Baumgartenberg 1 8 7 0 1 17,0:7,0 46:26 97:66 749:628
3 UTC Altenberg 1 8 4 0 4 13,0:11,0 37:35 86:78 735:702
4 ÖTB TV Urfahr 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 83:77 703:661
5 UTC Casa Moda Steyr 2 8 4 0 4 11,0:13,0 31:41 73:94 633:759
6 ATSV Casa Moda Steyr 1 8 3 0 5 11,0:13,0 35:37 83:83 700:677
7 UTC Kronstorf 1 8 3 0 5 11,0:13,0 36:36 83:80 721:656
8 ULTV Linz 2 8 4 0 4 10,0:14,0 32:40 75:93 688:748
9 Sportunion Bad Leonfelden 1 8 0 0 8 4,0:20,0 19:53 45:112 459:770

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
1. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Altenberg 1 6:3 13:8 99:97 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Casa Moda Steyr 2 8:1 16:2 105:43 anzeigen
1. Runde UTC Kronstorf 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 4:5 9:11 83:84 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ULTV Linz 2 2:7 6:15 64:101 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* ULTV Linz 2
2. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 6:3 14:7 101:67 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC Kronstorf 1 7:2 15:7 110:82 anzeigen
2. Runde UTC Altenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 6:3 13:6 99:77 anzeigen
2. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Linz DSG 1 4:5 9:11 86:93 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Baumgartenberg 1 4:5 11:11 99:95 anzeigen
3. Runde UTC Kronstorf 1 UTC Altenberg 1 6:3 13:8 109:84 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Casa Moda Steyr 2 2:7 4:15 55:101 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 2 ATSV Casa Moda Steyr 1 6:3 14:8 101:102 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 1
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ULTV Linz 2 4:5 10:13 81:106 anzeigen
4. Runde UTC Altenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 5:4 11:9 84:74 anzeigen
4. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Kronstorf 1 5:4 10:10 76:80 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 1 ÖTB TV Urfahr 2 8:1 16:5 114:75 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
5. Runde UTC Kronstorf 1 UTC Linz DSG 1 5:4 11:9 94:86 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Baumgartenberg 1 3:6 7:12 78:94 anzeigen
5. Runde ULTV Linz 2 UTC Altenberg 1 2:7 4:16 68:103 anzeigen
5. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC Casa Moda Steyr 2 4:5 11:11 95:96 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 2
6. Runde UTC Altenberg 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 6:3 13:9 96:83 anzeigen
6. Runde UTC Baumgartenberg 1 ULTV Linz 2 7:2 14:5 93:59 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 6:3 13:7 92:61 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Kronstorf 1 6:3 14:7 103:82 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 1
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Urfahr 2 2:7 4:14 39:87 anzeigen
7. Runde ULTV Linz 2 UTC Linz DSG 1 1:8 4:17 73:114 anzeigen
7. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC Baumgartenberg 1 4:5 10:12 88:94 anzeigen
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC Altenberg 1 6:3 13:8 96:93 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Altenberg 1
8. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Casa Moda Steyr 2 9:0 18:3 115:52 anzeigen
8. Runde UTC Linz DSG 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 7:2 14:4 93:46 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ULTV Linz 2 6:3 14:8 110:88 anzeigen
8. Runde UTC Kronstorf 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 9:0 18:1 110:21 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
9. Runde ULTV Linz 2 UTC Kronstorf 1 6:3 12:8 92:81 anzeigen
9. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ÖTB TV Urfahr 2 8:1 16:3 101:47 anzeigen
9. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC Linz DSG 1 1:8 4:17 54:108 anzeigen
9. Runde UTC Altenberg 1 UTC Baumgartenberg 1 4:5 9:11 79:96 anzeigen

Tabelle und Spielplan