OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 1. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 USV Neuhofen 1 8 8 0 0 22,0:2,0 62:10 127:30 840:416
2 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 8 6 0 2 19,0:5,0 51:21 108:53 786:550
3 UTC Taiskirchen 2 8 6 0 2 18,0:6,0 52:20 110:47 788:522
4 TC Aurolzmünster 1 8 5 0 3 12,0:12,0 33:39 74:85 690:684
5 UTC Gurten 1 8 5 0 3 11,0:13,0 32:40 73:89 606:735
6 Union Hohenzell 1 8 3 0 5 10,0:14,0 35:37 82:77 683:640
7 UTC Mehrnbach 2 8 2 0 6 9,0:15,0 28:44 62:94 576:674
8 ASKÖ Ried im Innkreis 1 8 1 0 7 6,0:18,0 22:50 52:111 513:794
9 UTC Lambrechten 1 8 0 0 8 1,0:23,0 9:63 24:126 340:807

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Ried im Innkreis 1
1. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 UTC Gurten 1 4:5 10:10 88:74 anzeigen
1. Runde UTC Mehrnbach 2 TC Aurolzmünster 1 3:6 7:13 74:96 anzeigen
1. Runde USV Neuhofen 1 Union Hohenzell 1 8:1 16:2 104:48 anzeigen
So, 8.5.2016 09:30 1. Runde UTC Taiskirchen 2 UTC Lambrechten 1 8:1 16:2 99:42 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* Union Hohenzell 1
2. Runde TC Aurolzmünster 1 USV Neuhofen 1 1:8 4:17 65:115 anzeigen
2. Runde UTC Gurten 1 UTC Mehrnbach 2 5:4 11:9 85:93 anzeigen
2. Runde UTC Lambrechten 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 2:7 4:14 50:97 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 UTC Taiskirchen 2 0:9 1:18 33:111 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 2
3. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 ASKÖ Ried im Innkreis 1 8:1 16:3 108:54 anzeigen
3. Runde UTC Mehrnbach 2 UTC Lambrechten 1 8:1 16:2 100:24 anzeigen
3. Runde USV Neuhofen 1 UTC Gurten 1 9:0 18:4 118:50 anzeigen
3. Runde Union Hohenzell 1 TC Aurolzmünster 1 4:5 10:10 85:91 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* TC Aurolzmünster 1
4. Runde UTC Gurten 1 Union Hohenzell 1 6:3 12:8 94:76 anzeigen
4. Runde UTC Lambrechten 1 USV Neuhofen 1 0:9 0:18 24:109 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 UTC Mehrnbach 2 1:8 4:16 40:100 anzeigen
So, 5.6.2016 09:30 4. Runde UTC Taiskirchen 2 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 4:5 10:12 90:95 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Revital Aspach-Wildenau 2
5. Runde UTC Mehrnbach 2 UTC Taiskirchen 2 3:6 6:14 60:103 anzeigen
5. Runde USV Neuhofen 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 9:0 18:1 105:33 anzeigen
5. Runde Union Hohenzell 1 UTC Lambrechten 1 9:0 18:1 111:25 anzeigen
5. Runde TC Aurolzmünster 1 UTC Gurten 1 8:1 17:2 113:38 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Gurten 1
6. Runde UTC Lambrechten 1 TC Aurolzmünster 1 2:7 4:14 48:94 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 Union Hohenzell 1 3:6 6:15 60:105 anzeigen
6. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 UTC Mehrnbach 2 7:2 14:5 100:51 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde UTC Taiskirchen 2 USV Neuhofen 1 4:5 9:10 82:93 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Mehrnbach 2
7. Runde USV Neuhofen 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 5:4 12:9 87:73 anzeigen
7. Runde Union Hohenzell 1 UTC Taiskirchen 2 2:7 4:14 63:97 anzeigen
7. Runde TC Aurolzmünster 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 5:4 13:10 117:99 anzeigen
7. Runde UTC Gurten 1 UTC Lambrechten 1 6:3 12:7 90:66 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Lambrechten 1
8. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 UTC Gurten 1 4:5 9:11 87:87 anzeigen
8. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 Union Hohenzell 1 8:1 16:7 112:78 anzeigen
8. Runde UTC Mehrnbach 2 USV Neuhofen 1 0:9 1:18 41:109 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde UTC Taiskirchen 2 TC Aurolzmünster 1 9:0 18:1 112:48 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* USV Neuhofen 1
9. Runde Union Hohenzell 1 UTC Mehrnbach 2 9:0 18:2 117:57 anzeigen
9. Runde TC Aurolzmünster 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 1:8 2:17 66:113 anzeigen
9. Runde UTC Gurten 1 UTC Taiskirchen 2 4:5 11:11 88:94 anzeigen
9. Runde UTC Lambrechten 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 0:9 4:18 61:107 anzeigen

Tabelle und Spielplan