OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 3. Klasse Süd A

Weitere Informationen

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Gunskirchen 2 8 8 0 0 22,0:2,0 59:13 122:38 844:499
2 Welser Turnverein 1862 4 8 7 0 1 19,0:5,0 49:23 106:53 769:536
3 UTC Lambach 4 8 5 0 3 15,0:9,0 43:29 95:62 709:582
4 ASKÖ TC Wels 2 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 80:83 716:703
5 UTC Schwanenstadt 2 8 3 0 5 12,0:12,0 38:34 84:74 678:668
6 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 8 4 0 4 12,0:12,0 39:33 80:73 657:609
7 ESV Wels 3 8 4 0 4 8,0:16,0 27:45 65:99 596:720
8 SPG UTC Trauntal 3 8 0 0 8 4,0:20,0 15:57 37:119 459:825
9 UTC Raika Sattledt 2 8 1 0 7 3,0:20,0 19:53 45:113 538:824

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* ESV Wels 3
1. Runde UTC Schwanenstadt 2 SPG UTC Trauntal 3 9:0 18:0 109:37 anzeigen
1. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 SPG Gunskirchen 2 1:8 2:17 54:110 anzeigen
1. Runde UTC Lambach 4 ASKÖ TC Wels 2 8:1 17:2 110:55 anzeigen
So, 10.5.2015 09:30 1. Runde UTC Raika Sattledt 2 Welser Turnverein 1862 4 4:5 9:12 76:98 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 2
2. Runde SPG Gunskirchen 2 UTC Lambach 4 6:3 13:8 103:75 anzeigen
2. Runde SPG UTC Trauntal 3 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 Stadl Paura 3:6 7:12 66:100 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 4 UTC Schwanenstadt 2 7:2 14:4 98:52 anzeigen
2. Runde ESV Wels 3 UTC Raika Sattledt 2 5:4 12:10 98:90 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Raika Sattledt 2
3. Runde UTC Schwanenstadt 2 ESV Wels 3 3:6 9:13 73:96 anzeigen
3. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 Welser Turnverein 1862 4 4:5 8:11 66:90 anzeigen
3. Runde UTC Lambach 4 SPG UTC Trauntal 3 9:0 18:1 109:42 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Wels 2 SPG Gunskirchen 2 2:7 7:15 88:111 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 2
4. Runde SPG UTC Trauntal 3 ASKÖ TC Wels 2 Stadl Paura 3:6 7:13 69:100 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 4 UTC Lambach 4 7:2 14:6 102:69 anzeigen
4. Runde ESV Wels 3 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 2:7 6:14 68:102 anzeigen
So, 7.6.2015 09:30 4. Runde UTC Raika Sattledt 2 UTC Schwanenstadt 2 2:7 6:15 80:112 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Schwanenstadt 2
5. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 UTC Raika Sattledt 2 9:0 18:0 110:34 anzeigen
5. Runde UTC Lambach 4 ESV Wels 3 7:2 15:6 98:64 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Wels 2 Welser Turnverein 1862 4 3:6 7:12 75:89 anzeigen
5. Runde SPG Gunskirchen 2 SPG UTC Trauntal 3 9:0 18:1 113:31 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 3
6. Runde Welser Turnverein 1862 4 SPG Gunskirchen 2 4:5 11:10 87:78 anzeigen
6. Runde ESV Wels 3 ASKÖ TC Wels 2 5:4 10:11 83:90 anzeigen
6. Runde UTC Schwanenstadt 2 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 7:2 14:4 96:50 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde UTC Raika Sattledt 2 UTC Lambach 4 1:8 2:17 35:110 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Bach bei Schwanenstadt 1
7. Runde ASKÖ TC Wels 2 UTC Raika Sattledt 2 7:2 14:6 104:76 anzeigen
7. Runde SPG Gunskirchen 2 ESV Wels 3 9:0 18:1 112:40 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 3 Welser Turnverein 1862 4 Stadl Paura 2:7 6:16 68:111 anzeigen
So, 28.6.2015 09:30 7. Runde UTC Lambach 4 UTC Schwanenstadt 2 5:4 12:8 100:79 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 4
8. Runde ESV Wels 3 SPG UTC Trauntal 3 6:3 14:6 95:61 anzeigen
8. Runde UTC Schwanenstadt 2 ASKÖ TC Wels 2 4:5 10:10 92:97 anzeigen
8. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 UTC Lambach 4 8:1 16:2 102:38 anzeigen
So, 5.7.2015 09:30 8. Runde UTC Raika Sattledt 2 SPG Gunskirchen 2 1:8 2:16 59:107 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Lambach 4
9. Runde ASKÖ TC Wels 2 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 7:2 16:6 107:73 anzeigen
9. Runde SPG Gunskirchen 2 UTC Schwanenstadt 2 7:2 15:6 110:65 anzeigen
9. Runde SPG UTC Trauntal 3 UTC Raika Sattledt 2 Stadl Paura 4:5 9:10 85:88 anzeigen
9. Runde Welser Turnverein 1862 4 ESV Wels 3 8:1 16:3 94:52 anzeigen

Tabelle und Spielplan