OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 2. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Almtal 1 8 8 0 0 22,0:2,0 60:12 126:32 848:450
2 UTC Roitham 1 8 7 0 1 17,0:7,0 47:25 103:58 782:611
3 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8 5 0 3 14,0:10,0 41:31 89:70 713:678
4 TC Traunkirchen 2 8 4 0 4 11,0:13,0 30:42 69:94 621:725
5 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 72:90 650:723
6 TC Generali Bad Goisern 2 8 2 0 6 9,0:15,0 30:42 69:98 638:743
7 TC Gmunden 1903 2 8 3 0 5 9,0:15,0 27:45 61:98 597:720
8 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 8 3 0 5 9,0:15,0 31:41 73:88 663:746
9 SPG Ebensee 3 8 1 0 7 7,0:17,0 26:46 68:102 659:775

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 3
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Gmunden 1903 2 Obertraun 6:3 14:8 108:85 anzeigen
1. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 7:2 14:7 105:72 anzeigen
1. Runde UTC Roitham 1 TC Traunkirchen 2 9:0 18:2 118:57 anzeigen
1. Runde SPG Ebensee 3 SPG Almtal 1 1. TC Ebensee 1:8 5:17 69:118 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Almtal 1
2. Runde TC Traunkirchen 2 SPG Ebensee 3 7:2 15:7 104:70 anzeigen
2. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 UTC Roitham 1 Reindlmühl 2:7 5:15 73:107 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Generali Bad Goisern 2 5:4 11:10 89:80 anzeigen
So, 17.5.2015 09:30 2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 6:3 13:6 96:76 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
3. Runde UTC Roitham 1 TC Gmunden 1903 2 6:3 13:6 93:74 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 3 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 1. TC Ebensee 3:6 7:14 78:99 anzeigen
3. Runde SPG Almtal 1 TC Traunkirchen 2 9:0 18:2 113:51 anzeigen
So, 31.5.2015 09:30 3. Runde TC Generali Bad Goisern 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 4:5 10:12 107:90 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 2
4. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 SPG Almtal 1 Reindlmühl 1:8 2:16 44:105 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG Ebensee 3 4:5 9:10 86:82 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Generali Bad Goisern 2 Obertraun 8:1 16:3 104:47 anzeigen
So, 7.6.2015 09:30 4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Roitham 1 4:5 9:11 88:104 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 2
5. Runde UTC Roitham 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 6:3 14:6 95:58 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 3 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 1. TC Ebensee 4:5 9:10 82:86 anzeigen
5. Runde SPG Almtal 1 TC Gmunden 1903 2 9:0 18:0 110:24 anzeigen
5. Runde TC Traunkirchen 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 4:5 9:11 87:99 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 SPG Ebensee 3 Obertraun 5:4 11:11 89:97 anzeigen
So, 21.6.2015 13:00 6. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Traunkirchen 2 6:3 15:6 102:59 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 2 UTC Roitham 1 2:7 5:15 64:107 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 SPG Almtal 1 4:5 9:11 76:87 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Roitham 1
7. Runde SPG Ebensee 3 TC Generali Bad Goisern 2 1. TC Ebensee 3:6 10:14 92:104 anzeigen
7. Runde SPG Almtal 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8:1 16:2 106:43 anzeigen
7. Runde TC Traunkirchen 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 5:4 11:9 79:79 anzeigen
7. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 TC Gmunden 1903 2 Reindlmühl 4:5 10:10 81:88 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 5:4 10:10 91:94 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Traunkirchen 2 Obertraun 4:5 10:11 87:96 anzeigen
8. Runde UTC Roitham 1 SPG Ebensee 3 5:4 12:9 89:89 anzeigen
So, 5.7.2015 13:00 8. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG Almtal 1 3:6 7:14 74:101 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Ebensee 3
9. Runde SPG Almtal 1 UTC Roitham 1 7:2 16:5 108:69 anzeigen
9. Runde TC Traunkirchen 2 TC Generali Bad Goisern 2 6:3 13:6 88:57 anzeigen
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Reindlmühl 7:2 14:7 101:85 anzeigen
9. Runde TC Gmunden 1903 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 1:8 2:17 49:107 anzeigen

Tabelle und Spielplan