OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 2. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Hellmonsödt 1 8 7 0 1 21,0:3,0 61:11 127:29 862:487
2 UTC Linz DSG 3 8 6 0 2 19,0:5,0 54:18 112:48 786:525
3 ASKÖ Leonding 1 8 6 0 2 18,0:6,0 49:23 106:56 795:550
4 TC Steyregg 1 8 6 0 2 16,0:8,0 41:31 88:73 725:667
5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 80:81 683:692
6 ASKÖ Auhof 4 8 3 0 5 8,0:16,0 27:45 68:97 621:732
7 ÖTB TV Urfahr 5 8 2 0 6 7,0:17,0 20:52 49:110 525:782
8 Sportunion Pasching 2 8 2 0 6 5,0:19,0 22:50 56:108 570:793
9 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 8 0 0 8 2,0:22,0 14:58 37:121 494:833

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 1
1. Runde TC Steyregg 1 TC Hellmonsödt 1 2:7 4:15 62:103 anzeigen
1. Runde Sportunion Pasching 2 UTC Linz DSG 3 1:8 5:16 71:104 anzeigen
Do, 14.5.2015 10:00 1. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:7 6:15 80:114 anzeigen
So, 10.5.2015 09:30 1. Runde ÖTB TV Urfahr 5 ASKÖ Auhof 4 4:5 9:13 96:102 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 3
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Sportunion Pasching 2 9:0 18:1 114:44 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 4 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 6:3 13:8 95:72 anzeigen
2. Runde TC Hellmonsödt 1 ÖTB TV Urfahr 5 9:0 18:1 108:34 anzeigen
2. Runde ASKÖ Leonding 1 TC Steyregg 1 4:5 11:11 106:86 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* TC Steyregg 1
3. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 TC Hellmonsödt 1 0:9 1:18 47:115 anzeigen
3. Runde Sportunion Pasching 2 ASKÖ Auhof 4 2:7 6:16 63:111 anzeigen
So, 31.5.2015 09:30 3. Runde ÖTB TV Urfahr 5 ASKÖ Leonding 1 0:9 2:18 42:112 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 5:4 12:10 88:78 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
4. Runde TC Hellmonsödt 1 Sportunion Pasching 2 9:0 18:0 111:52 anzeigen
4. Runde ASKÖ Leonding 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 7:2 15:4 104:49 anzeigen
4. Runde TC Steyregg 1 ÖTB TV Urfahr 5 7:2 14:6 100:69 anzeigen
So, 7.6.2015 09:30 4. Runde ASKÖ Auhof 4 UTC Linz DSG 3 2:7 7:15 68:109 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 5
5. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 TC Steyregg 1 2:7 4:14 63:98 anzeigen
5. Runde Sportunion Pasching 2 ASKÖ Leonding 1 2:7 6:15 63:100 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ Auhof 4 6:3 12:8 86:74 anzeigen
So, 14.6.2015 09:30 5. Runde UTC Linz DSG 3 TC Hellmonsödt 1 3:6 6:13 76:103 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 4
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde TC Hellmonsödt 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 9:0 18:1 117:54 anzeigen
6. Runde ASKÖ Leonding 1 UTC Linz DSG 3 5:4 10:9 83:79 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 5 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 7:2 15:5 102:68 anzeigen
So, 21.6.2015 10:00 6. Runde TC Steyregg 1 Sportunion Pasching 2 7:2 15:7 109:69 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2
7. Runde Sportunion Pasching 2 ÖTB TV Urfahr 5 9:0 18:2 109:62 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ Leonding 1 5:4 10:9 79:87 anzeigen
So, 28.6.2015 09:30 7. Runde UTC Linz DSG 3 TC Steyregg 1 9:0 18:2 115:64 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 4 TC Hellmonsödt 1 0:9 2:18 54:112 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
8. Runde ASKÖ Leonding 1 ASKÖ Auhof 4 7:2 14:5 95:59 anzeigen
8. Runde TC Steyregg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 6:3 13:8 107:84 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 Sportunion Pasching 2 3:6 8:13 82:99 anzeigen
So, 5.7.2015 09:30 8. Runde ÖTB TV Urfahr 5 UTC Linz DSG 3 0:9 0:18 25:109 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 2
9. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 9:0 18:1 106:33 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ÖTB TV Urfahr 5 2:7 6:14 74:95 anzeigen
9. Runde TC Hellmonsödt 1 ASKÖ Leonding 1 3:6 9:14 93:108 anzeigen
So, 12.7.2015 09:30 9. Runde ASKÖ Auhof 4 TC Steyregg 1 2:7 4:15 58:99 anzeigen

Tabelle und Spielplan