OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Bad Leonfelden 2 8 8 0 0 23,0:1,0 61:11 126:33 827:436
2 UTC Oberneukirchen 1 8 7 0 1 19,0:5,0 51:21 110:49 814:548
3 TSV Ottensheim 2 8 6 0 2 15,0:9,0 40:32 92:72 714:658
4 TC Höflein 1 8 4 0 4 12,0:12,0 34:38 76:87 675:712
5 UTC Herzogsdorf 1 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 71:83 625:683
6 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 74:89 660:727
7 UTC Feldkirchen 1 8 2 0 6 9,0:15,0 31:41 75:89 670:735
8 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 8 1 0 7 5,0:19,0 21:51 52:113 563:812
9 DSG Union Walding 2 8 1 0 7 4,0:20,0 21:51 52:113 542:779

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Feldkirchen 1
1. Runde TSV Ottensheim 2 TC Höflein 1 7:2 16:5 101:68 anzeigen
1. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 6:3 14:8 107:82 anzeigen
1. Runde UTC Oberneukirchen 1 DSG Union Walding 2 8:1 16:2 101:39 anzeigen
So, 10.5.2015 09:30 1. Runde UTC Herzogsdorf 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 2:7 5:14 68:101 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* DSG Union Walding 2
2. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 UTC Herzogsdorf 1 2:7 4:15 58:96 anzeigen
2. Runde TC Höflein 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 7:2 14:5 107:63 anzeigen
2. Runde UTC Feldkirchen 1 TSV Ottensheim 2 4:5 9:12 81:107 anzeigen
So, 17.5.2015 09:30 2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Oberneukirchen 1 8:1 16:5 111:66 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 2
3. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 UTC Feldkirchen 1 5:4 11:11 95:104 anzeigen
3. Runde UTC Herzogsdorf 1 TC Höflein 1 6:3 13:7 104:78 anzeigen
3. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 8:1 17:4 121:59 anzeigen
So, 31.5.2015 09:30 3. Runde DSG Union Walding 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 2:7 7:16 76:115 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 2
4. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 DSG Union Walding 2 6:3 14:7 99:68 anzeigen
4. Runde TC Höflein 1 UTC Oberneukirchen 1 4:5 9:11 90:99 anzeigen
4. Runde UTC Feldkirchen 1 UTC Herzogsdorf 1 4:5 10:11 88:92 anzeigen
4. Runde TSV Ottensheim 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 5:4 13:11 110:103 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Vorderweißenbach/Traberg 1
5. Runde UTC Herzogsdorf 1 TSV Ottensheim 2 3:6 6:12 67:83 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 7:2 16:5 106:58 anzeigen
Sa, 13.6.2015 11:00 5. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Feldkirchen 1 7:2 15:4 106:52 anzeigen
So, 14.6.2015 09:30 5. Runde DSG Union Walding 2 TC Höflein 1 2:7 6:15 66:96 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Vorderweißenbach/Traberg 2
6. Runde TC Höflein 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 1:8 2:16 47:106 anzeigen
6. Runde TSV Ottensheim 2 UTC Oberneukirchen 1 1:8 5:17 79:119 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde UTC Feldkirchen 1 DSG Union Walding 2 7:2 16:5 110:65 anzeigen
So, 28.6.2015 09:30 6. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 UTC Herzogsdorf 1 4:5 8:10 76:81 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Herzogsdorf 1
7. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 8:1 16:3 105:54 anzeigen
7. Runde DSG Union Walding 2 TSV Ottensheim 2 2:7 5:16 61:108 anzeigen
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Feldkirchen 1 9:0 18:2 107:44 anzeigen
7. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 TC Höflein 1 4:5 10:13 83:99 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* TC Höflein 1
8. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 DSG Union Walding 2 7:2 15:5 97:65 anzeigen
8. Runde UTC Herzogsdorf 1 UTC Oberneukirchen 1 3:6 6:13 64:97 anzeigen
Sa, 4.7.2015 11:00 8. Runde UTC Feldkirchen 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 6:3 13:6 101:73 anzeigen
Sa, 4.7.2015 15:00 8. Runde TSV Ottensheim 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 0:9 0:18 12:108 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
9. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 TSV Ottensheim 2 0:9 1:18 51:114 anzeigen
9. Runde TC Höflein 1 UTC Feldkirchen 1 5:4 11:10 90:90 anzeigen
So, 12.7.2015 09:30 9. Runde DSG Union Walding 2 UTC Herzogsdorf 1 7:2 15:5 102:53 anzeigen
Sa, 11.7.2015 09:00 9. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 6:3 12:7 73:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan