OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 1. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Froschberg 1 8 7 0 1 20,0:4,0 54:18 115:46 828:565
2 SPG Haid/Ansfelden 2 8 7 0 1 20,0:4,0 55:17 112:42 754:436
3 UTC Kronstorf 2 8 7 0 1 19,0:5,0 53:19 111:48 780:528
4 ASKÖ Kleinmünchen 1 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 75:84 648:710
5 UTC VKB Niederneukirchen 1 8 4 0 4 11,0:13,0 32:40 71:90 618:712
6 TVN Traun 1 8 2 0 6 9,0:15,0 31:41 72:89 636:687
7 UTC Lentia 1 8 3 0 5 8,0:16,0 29:43 72:94 637:720
8 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 8 1 0 7 5,0:19,0 18:54 44:113 522:795
9 ESV Westbahn Linz 2 8 1 0 7 5,0:19,0 18:54 49:115 525:795

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
1. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Kronstorf 2 1:8 3:17 43:109 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ Kleinmünchen 1 6:3 12:8 86:74 anzeigen
1. Runde TVN Traun 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 4:5 8:11 87:80 anzeigen
1. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Froschberg 1 2:7 6:15 72:106 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 1
2. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 UTC Lentia 1 7:2 14:7 95:69 anzeigen
2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 TVN Traun 1 6:3 12:8 95:79 anzeigen
2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ESV Westbahn Linz 2 6:3 13:8 83:83 anzeigen
So, 17.5.2015 09:30 2. Runde UTC Kronstorf 2 SPG Haid/Ansfelden 2 3:6 6:12 63:88 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 8:1 16:4 105:49 anzeigen
3. Runde TVN Traun 1 UTC Kronstorf 2 4:5 9:12 78:87 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 5:4 11:8 87:69 anzeigen
3. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 5:4 12:10 98:97 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 1
4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ Froschberg 1 1:8 4:16 70:109 anzeigen
4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 TVN Traun 1 4:5 8:11 79:89 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 2 SPG Haid/Ansfelden 2 1:8 3:17 35:105 anzeigen
So, 7.6.2015 09:30 4. Runde UTC Kronstorf 2 UTC Lentia 1 6:3 13:9 102:82 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 2
5. Runde TVN Traun 1 ESV Westbahn Linz 2 9:0 18:1 108:29 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 6:3 13:6 100:68 anzeigen
5. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Kronstorf 2 3:6 9:12 95:99 anzeigen
5. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 3:6 7:13 73:91 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 1
6. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ Froschberg 1 0:9 0:18 40:110 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 TVN Traun 1 7:2 14:5 94:52 anzeigen
So, 21.6.2015 09:30 6. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Lentia 1 5:4 12:9 83:78 anzeigen
6. Runde UTC Kronstorf 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 7:2 15:4 101:45 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* TVN Traun 1
7. Runde UTC Lentia 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:7 4:14 37:87 anzeigen
7. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 5:4 11:9 86:81 anzeigen
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 UTC Kronstorf 2 0:9 0:18 40:109 anzeigen
So, 28.6.2015 09:30 7. Runde ASKÖ Froschberg 1 ESV Westbahn Linz 2 8:1 16:4 116:72 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 2
8. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 0:9 2:18 65:112 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 3:6 8:13 78:99 anzeigen
8. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ Froschberg 1 4:5 9:11 82:83 anzeigen
8. Runde TVN Traun 1 UTC Lentia 1 4:5 12:13 110:112 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
9. Runde ASKÖ Froschberg 1 TVN Traun 1 9:0 18:1 111:33 anzeigen
9. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 SPG Haid/Ansfelden 2 0:9 1:18 43:107 anzeigen
9. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ESV Westbahn Linz 2 5:4 12:10 97:102 anzeigen
9. Runde UTC Kronstorf 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 9:0 18:2 110:57 anzeigen

Tabelle und Spielplan