OÖTV Sommer 2015 AKL
Herren 1. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Generali Bad Goisern 1 8 7 0 1 20,0:4,0 56:16 119:41 823:523
2 UTC Gmunden 1 8 7 0 1 17,0:7,0 47:25 100:60 767:559
3 TC Neukirchen/Altmünster 1 8 6 0 2 13,0:11,0 37:35 85:86 730:721
4 UTC Gschwandt 2 8 4 0 4 13,0:11,0 36:36 82:83 697:713
5 SPG Ebensee 2 8 2 0 6 12,0:12,0 35:37 81:80 687:690
6 TV Pinsdorf 1 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 80:91 713:769
7 TC Traunkirchen 1 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 77:86 686:698
8 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 8 3 0 5 9,0:15,0 32:40 72:90 634:743
9 SV Aurach am Hongar 1 8 0 0 8 3,0:21,0 16:56 39:118 518:839

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 8:1 16:3 107:58 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Ebensee 2 6:3 13:9 98:82 anzeigen
1. Runde TC Traunkirchen 1 SV Aurach am Hongar 1 6:3 14:6 108:62 anzeigen
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Gschwandt 2 1:8 5:16 65:110 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 2
2. Runde SV Aurach am Hongar 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 0:9 2:18 64:119 anzeigen
2. Runde SPG Ebensee 2 TC Traunkirchen 1 ASKÖ Ebensee 3:6 7:12 72:100 anzeigen
2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TV Pinsdorf 1 6:3 14:9 107:85 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 1 TC Generali Bad Goisern 1 6:3 14:9 110:82 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 3. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
3. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Gmunden 1 3:6 8:12 75:95 anzeigen
3. Runde TC Traunkirchen 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 4:5 10:11 83:98 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 SPG Ebensee 2 2:7 5:15 67:106 anzeigen
3. Runde UTC Gschwandt 2 SV Aurach am Hongar 1 7:2 14:6 95:67 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 4. Runde spielfrei* SV Aurach am Hongar 1
4. Runde SPG Ebensee 2 UTC Gschwandt 2 ASKÖ Ebensee 4:5 9:10 83:89 anzeigen
4. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 6:3 14:8 106:80 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 1 TC Traunkirchen 1 4:5 8:11 77:82 anzeigen
4. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TV Pinsdorf 1 7:2 14:5 107:66 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 5. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
5. Runde TC Traunkirchen 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:9 3:18 50:110 anzeigen
5. Runde UTC Gschwandt 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 3:6 9:12 90:97 anzeigen
5. Runde SV Aurach am Hongar 1 SPG Ebensee 2 2:7 4:15 61:100 anzeigen
So, 14.6.2015 09:30 5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Gmunden 1 2:7 4:14 49:98 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
6. Runde UTC Gmunden 1 UTC Gschwandt 2 6:3 12:7 101:67 anzeigen
6. Runde TV Pinsdorf 1 TC Traunkirchen 1 6:3 13:9 107:89 anzeigen
So, 5.7.2015 09:30 6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 SV Aurach am Hongar 1 7:2 15:6 110:78 anzeigen
So, 21.6.2015 09:00 6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 6:3 14:6 98:62 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 7. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 1
7. Runde UTC Gschwandt 2 TC Generali Bad Goisern 1 1:8 3:17 54:114 anzeigen
7. Runde SV Aurach am Hongar 1 UTC Gmunden 1 4:5 8:11 66:88 anzeigen
7. Runde SPG Ebensee 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Ebensee 4:5 11:11 90:90 anzeigen
So, 28.6.2015 09:30 7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TV Pinsdorf 1 6:3 13:7 104:77 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 8. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 1
8. Runde UTC Gmunden 1 SPG Ebensee 2 5:4 12:8 90:74 anzeigen
8. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SV Aurach am Hongar 1 9:0 18:0 110:43 anzeigen
8. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Gschwandt 2 5:4 12:13 96:108 anzeigen
8. Runde TC Traunkirchen 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 3:6 8:13 84:88 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 9. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
9. Runde UTC Gschwandt 2 TC Traunkirchen 1 5:4 10:10 84:90 anzeigen
9. Runde SV Aurach am Hongar 1 TV Pinsdorf 1 3:6 7:13 77:109 anzeigen
9. Runde SPG Ebensee 2 TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ Ebensee 3:6 7:13 80:95 anzeigen
9. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 UTC Gmunden 1 1:8 5:17 64:108 anzeigen

Tabelle und Spielplan