OÖTV Sommer 2014 AKL
Damen Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 URTC Eferding 1 8 8 0 0 21,0:3,0 48:8 99:24 652:335
2 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 8 7 0 1 16,0:8,0 34:22 74:54 577:493
3 Union Sedda Bad Schallerbach 1 8 6 0 2 16,0:8,0 38:18 79:42 597:446
4 TC Mattighofen 1 8 5 0 3 14,0:10,0 32:24 71:55 530:485
5 TC Schalchen 1 8 3 0 5 12,0:12,0 28:28 64:65 566:538
6 UTC Fischer Ried 2 8 3 0 5 11,0:13,0 26:30 59:62 515:532
7 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 8 1 0 7 8,0:16,0 18:38 39:80 395:586
8 UTC Wels 1 8 2 0 6 7,0:17,0 20:36 48:74 478:564
9 TC Neukirchen/Altmünster 1 8 1 0 7 3,0:21,0 8:48 21:98 327:658

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* TC Schalchen 1
1. Runde UTC Fischer Ried 2 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 6:1 12:2 81:33 anzeigen
1. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 0:7 1:14 38:87 anzeigen
1. Runde UTC Wels 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:7 1:14 44:88 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 1 TC Mattighofen 1 7:0 14:1 82:22 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* TC Mattighofen 1
2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 URTC Eferding 1 3:4 7:8 67:74 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Wels 1 4:3 9:8 64:73 anzeigen
2. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 3:4 7:9 65:72 anzeigen
2. Runde TC Schalchen 1 UTC Fischer Ried 2 2:5 5:12 68:88 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 2
3. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Schalchen 1 0:7 2:14 35:90 anzeigen
3. Runde UTC Wels 1 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 3:4 6:8 58:73 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 5:2 12:5 86:65 anzeigen
3. Runde TC Mattighofen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 2:5 7:11 68:85 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Mattighofen 1 4:3 9:6 65:50 anzeigen
4. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 URTC Eferding 1 2:5 5:11 59:73 anzeigen
4. Runde TC Schalchen 1 UTC Wels 1 6:1 12:4 89:54 anzeigen
4. Runde UTC Fischer Ried 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 6:1 13:2 86:44 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 1
5. Runde UTC Wels 1 UTC Fischer Ried 2 4:3 8:6 64:58 anzeigen
5. Runde URTC Eferding 1 TC Schalchen 1 7:0 14:3 92:45 anzeigen
5. Runde TC Mattighofen 1 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 5:2 11:4 72:37 anzeigen
5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:4 7:9 55:73 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 2:5 4:10 43:76 anzeigen
6. Runde TC Schalchen 1 TC Mattighofen 1 2:5 6:12 67:83 anzeigen
6. Runde UTC Fischer Ried 2 URTC Eferding 1 0:7 0:14 13:84 anzeigen
6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 UTC Wels 1 2:5 5:10 56:77 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Wels 1
7. Runde URTC Eferding 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 7:0 14:0 84:15 anzeigen
7. Runde TC Mattighofen 1 UTC Fischer Ried 2 6:1 12:3 88:51 anzeigen
7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Schalchen 1 4:3 8:7 72:68 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Bach bei Schwanenstadt 1 5:2 11:4 80:36 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Bach bei Schwanenstadt 1
8. Runde TC Schalchen 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:4 7:8 65:65 anzeigen
8. Runde UTC Fischer Ried 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 2:5 4:10 48:73 anzeigen
8. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Mattighofen 1 0:7 0:14 39:88 anzeigen
8. Runde UTC Wels 1 URTC Eferding 1 1:6 3:12 49:77 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
9. Runde TC Mattighofen 1 UTC Wels 1 4:3 8:8 59:59 anzeigen
9. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 6:1 12:2 81:28 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Fischer Ried 2 4:3 9:9 78:90 anzeigen
9. Runde UTC Bach bei Schwanenstadt 1 TC Schalchen 1 2:5 5:10 49:74 anzeigen

Tabelle und Spielplan