OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren Bezirksklasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATSV Schärding 1 8 7 0 1 22,0:2,0 61:11 127:29 831:354
2 UTC Esternberg 1 8 8 0 0 20,0:4,0 54:18 115:48 841:600
3 TSV St. Marienkirchen 1 8 6 0 2 16,0:8,0 48:24 104:56 775:608
4 TV Taufkirchen/Pram 1 8 5 0 3 14,0:10,0 41:31 88:71 715:659
5 UTC Raab 1 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 85:80 679:656
6 UTC St. Florian/Inn 1 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 72:88 672:683
7 UTC Peuerbach 1 8 2 0 6 6,0:18,0 22:50 54:110 603:824
8 Union Sedda Bad Schallerbach 2 8 1 0 7 6,0:18,0 23:49 54:108 534:836
9 UTC Esternberg 2 8 0 0 8 2,0:22,0 8:64 23:132 417:847

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* UTC St. Florian/Inn 1
1. Runde ATSV Schärding 1 UTC Peuerbach 1 9:0 18:0 108:19 anzeigen
1. Runde UTC Esternberg 1 TV Taufkirchen/Pram 1 5:4 11:9 88:87 anzeigen
1. Runde UTC Raab 1 UTC Esternberg 2 7:2 15:6 106:71 anzeigen
So, 4.5.2014 09:30 1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 TSV St. Marienkirchen 1 3:6 6:14 71:106 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* TSV St. Marienkirchen 1
2. Runde UTC Esternberg 2 Union Sedda Bad Schallerbach 2 3:6 6:13 67:87 anzeigen
2. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Raab 1 5:4 10:10 91:82 anzeigen
2. Runde UTC Peuerbach 1 UTC Esternberg 1 1:8 3:16 55:110 anzeigen
2. Runde UTC St. Florian/Inn 1 ATSV Schärding 1 0:9 1:18 43:106 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* ATSV Schärding 1
3. Runde UTC Esternberg 1 UTC St. Florian/Inn 1 8:1 16:3 101:62 anzeigen
3. Runde TSV St. Marienkirchen 1 UTC Esternberg 2 9:0 18:0 108:35 anzeigen
So, 18.5.2014 10:00 3. Runde UTC Raab 1 UTC Peuerbach 1 5:4 11:9 87:77 anzeigen
So, 18.5.2014 09:30 3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 TV Taufkirchen/Pram 1 4:5 9:12 84:103 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Esternberg 2
4. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 TSV St. Marienkirchen 1 4:5 9:12 93:97 anzeigen
4. Runde UTC Peuerbach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 5:4 12:11 110:105 anzeigen
4. Runde UTC St. Florian/Inn 1 UTC Raab 1 2:7 6:15 71:105 anzeigen
4. Runde ATSV Schärding 1 UTC Esternberg 1 4:5 10:11 93:87 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Esternberg 1
5. Runde UTC Raab 1 ATSV Schärding 1 2:7 6:15 57:103 anzeigen
5. Runde TSV St. Marienkirchen 1 UTC Peuerbach 1 9:0 18:2 114:61 anzeigen
5. Runde UTC Esternberg 2 TV Taufkirchen/Pram 1 0:9 1:18 40:107 anzeigen
So, 1.6.2014 09:30 5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC St. Florian/Inn 1 2:7 5:16 66:115 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
6. Runde UTC Peuerbach 1 UTC Esternberg 2 6:3 14:8 111:86 anzeigen
6. Runde UTC St. Florian/Inn 1 TSV St. Marienkirchen 1 3:6 7:13 81:99 anzeigen
6. Runde ATSV Schärding 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 9:0 18:0 108:11 anzeigen
6. Runde UTC Esternberg 1 UTC Raab 1 8:1 17:6 121:71 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Raab 1
7. Runde TSV St. Marienkirchen 1 ATSV Schärding 1 2:7 5:14 57:97 anzeigen
7. Runde UTC Esternberg 2 UTC St. Florian/Inn 1 0:9 1:18 37:111 anzeigen
7. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Peuerbach 1 7:2 15:4 109:77 anzeigen
So, 22.6.2014 09:30 7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Esternberg 1 4:5 10:12 98:117 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Peuerbach 1
8. Runde UTC St. Florian/Inn 1 TV Taufkirchen/Pram 1 4:5 8:10 84:76 anzeigen
8. Runde ATSV Schärding 1 UTC Esternberg 2 9:0 18:1 109:31 anzeigen
8. Runde UTC Esternberg 1 TSV St. Marienkirchen 1 6:3 14:7 109:84 anzeigen
8. Runde UTC Raab 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 9:0 18:0 110:12 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 2
9. Runde TSV St. Marienkirchen 1 UTC Raab 1 8:1 17:4 110:61 anzeigen
9. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ATSV Schärding 1 2:7 5:16 49:107 anzeigen
9. Runde UTC Peuerbach 1 UTC St. Florian/Inn 1 4:5 10:13 93:105 anzeigen
So, 1.6.2014 09:00 9. Runde UTC Esternberg 2 UTC Esternberg 1 0:9 0:18 50:108 anzeigen

Tabelle und Spielplan