Raiffeisen Tennis-Cup Region West
Fr, 18.5. Mo, 21.5.2018, 4770 Andorf

Ergebnis aller Bewerbe

Mädchen 16u/18u Einzel Burschen 16u/18u Einzel Mädchen 12u Einzel Girls 10 Einzel Mädchen 14u Einzel Boys 10 Einzel Burschen 14u Einzel Burschen 12u Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.2 Lautner Elena ATV Tennis Andorf Pasch Sofie UTC Eggerding 0:0
0.0.3 Lautner Elena ATV Tennis Andorf Kleemayr Simone ATV Tennis Andorf 6:3 6:1
0.0.4 Pasch Sofie UTC Eggerding Friedl Johanna ATV Tennis Andorf 6:0 6:3
0.0.5 Slaby Julia ATV Tennis Andorf Lautner Elena ATV Tennis Andorf 6:0 6:0
0.0.6 Pasch Sofie UTC Eggerding Denk Alina UTC Fischer Ried 6:3 2:6 10:6
0.0.7 Slaby Julia ATV Tennis Andorf Denk Alina UTC Fischer Ried 6:0 6:1
1.0.0 Kratky Michael Tennis-SPG Bad Ischl Slaby Michael ATV Tennis Andorf 0:0
1.0.1 Oberndorfer Daniel UTC Gaspoltshofen Hanslmayr Lukas ATV Tennis Andorf 6:3 6:1
1.0.2 Hofbauer David ATV Tennis Andorf Schuster Fabian UTC Brunnenthal 6:0 6:1
1.0.3 Grömer Philipp ATV Tennis Andorf Kratky Michael Tennis-SPG Bad Ischl 6:1 6:1
1.0.4 Slaby Michael ATV Tennis Andorf Moser Nico UTC Peuerbach 6:4 6:4
1.0.5 Oberndorfer Daniel UTC Gaspoltshofen Kratky Michael Tennis-SPG Bad Ischl 7:5 6:4
1.0.6 Schuster Fabian UTC Brunnenthal Slaby Michael ATV Tennis Andorf 3:6 6:3 10:5
1.0.7 Oberndorfer Daniel UTC Gaspoltshofen Schuster Fabian UTC Brunnenthal 6:2 6:7 10:6
2.0.3 Ertl Fiona TSV St. Marienkirchen - Tennis Berger Lena ATV Tennis Andorf 10:4 10:5
2.0.4 Berger Lena ATV Tennis Andorf Hosner Christina ATV Tennis Andorf 0:0
2.0.5 Berger Lena ATV Tennis Andorf Dokudowiz Maja ATV Tennis Andorf 0:0
2.0.6 Ertl Fiona TSV St. Marienkirchen - Tennis Hosner Christina ATV Tennis Andorf 0:0
2.0.7 Hosner Christina ATV Tennis Andorf Dokudowiz Maja ATV Tennis Andorf 0:0
2.0.8 Ertl Fiona TSV St. Marienkirchen - Tennis Dokudowiz Maja ATV Tennis Andorf 10:6 10:5
2.0.9 Schneiderbauer Elena TSV St. Marienkirchen - Tennis Schwarz Leonie UTC Raab 10:8 12:10
2.0.10 Lang Ursula UTC Hamedinger Kopfing Schneiderbauer Elena TSV St. Marienkirchen - Tennis 0:0
2.0.11 Friedl Jana ATV Tennis Andorf Schwarz Leonie UTC Raab 10:1 10:6
2.0.12 Lang Ursula UTC Hamedinger Kopfing Schwarz Leonie UTC Raab 0:0
2.0.13 Friedl Jana ATV Tennis Andorf Schneiderbauer Elena TSV St. Marienkirchen - Tennis 10:2 10:4
2.0.14 Lang Ursula UTC Hamedinger Kopfing Friedl Jana ATV Tennis Andorf 0:0
2.0.15 Schwarz Leonie UTC Raab Dokudowiz Maja ATV Tennis Andorf 6:3 6:0
2.0.16 Ertl Fiona TSV St. Marienkirchen - Tennis Schneiderbauer Elena TSV St. Marienkirchen - Tennis 6:4 6:1
2.0.17 Schneiderbauer Elena TSV St. Marienkirchen - Tennis Schwarz Leonie UTC Raab 6:4 6:2
3.0.3 Reischenböck Eva ASKÖ TC Höhnhart Leingartner Petra TSV St. Marienkirchen - Tennis 7:10 10:2
3.0.4 Pröller Astrid UTC Fischer Ried Reischenböck Eva ASKÖ TC Höhnhart 10:3 10:1
3.0.5 Buchinger Carla ATV Tennis Andorf Leingartner Petra TSV St. Marienkirchen - Tennis 10:7 10:6
3.0.6 Pröller Astrid UTC Fischer Ried Leingartner Petra TSV St. Marienkirchen - Tennis 10:1 10:1
3.0.7 Buchinger Carla ATV Tennis Andorf Reischenböck Eva ASKÖ TC Höhnhart 10:7 10:6
3.0.8 Pröller Astrid UTC Fischer Ried Buchinger Carla ATV Tennis Andorf 10:1 10:1
3.0.9 Sinn Elisa ATV Tennis Andorf Schwarz Luise TC Kitzbühel 10:2 10:2
3.0.10 Hofstetter Marie UTC St. Florian/Inn Sinn Elisa ATV Tennis Andorf 10:7 10:4
3.0.11 Schuster Hanna UTC Brunnenthal Schwarz Luise TC Kitzbühel 10:4 10:8
3.0.12 Hofstetter Marie UTC St. Florian/Inn Schwarz Luise TC Kitzbühel 10:5 10:2
3.0.13 Schuster Hanna UTC Brunnenthal Sinn Elisa ATV Tennis Andorf 10:3 10:4
3.0.14 Hofstetter Marie UTC St. Florian/Inn Schuster Hanna UTC Brunnenthal 11:9 11:9
3.0.15 Pröller Astrid UTC Fischer Ried Hofstetter Marie UTC St. Florian/Inn 4:1 4:0
3.0.16 Schwarz Luise TC Kitzbühel Reischenböck Eva ASKÖ TC Höhnhart 4:0 4:0
3.0.17 Pröller Astrid UTC Fischer Ried Schwarz Luise TC Kitzbühel 4:0 4:3
4.0.1 Kienesberger Antonia UTC Grieskirchen Haderer Livia TC Kirchdorf 0:0
4.0.2 Tallafuß Anna ATV Tennis Andorf Laufenböck Livia TSV St. Marienkirchen - Tennis 6:2 6:3
4.0.3 Leingartner Sandra TSV St. Marienkirchen - Tennis Haderer Livia TC Kirchdorf 6:4 7:6
4.0.4 Jagodic Mileva ULTV Linz Kienesberger Antonia UTC Grieskirchen 6:4 6:4
4.0.5 Mikenda Annika Tennis-SPG Bad Ischl Kienesberger Antonia UTC Grieskirchen 6:2 6:4
4.0.6 Haderer Livia TC Kirchdorf Laufenböck Livia TSV St. Marienkirchen - Tennis 6:3 6:3
4.0.7 Mikenda Annika Tennis-SPG Bad Ischl Laufenböck Livia TSV St. Marienkirchen - Tennis 1:6 6:2 10:5
5.0.14 Unterluggauer Jonas UTC Grieskirchen Lindinger Valentin UTC St. Florian/Inn 11:9 8:10 10:7
5.0.15 Unterluggauer Jonas UTC Grieskirchen Leingartner Armin TSV St. Marienkirchen - Tennis 10:4 10:3
5.0.16 Lindinger Valentin UTC St. Florian/Inn Leingartner Armin TSV St. Marienkirchen - Tennis 10:1 10:2
5.0.17 Schlegel Valentin SPG Antiesenhofen-Reichersberg Kuttner Lukas UTC Mehrnbach 11:9 10:8
5.0.18 Schlegel Valentin SPG Antiesenhofen-Reichersberg Mittermayr Jakob ATV Tennis Andorf 10:5 10:2
5.0.19 Kuttner Lukas UTC Mehrnbach Mittermayr Jakob ATV Tennis Andorf 10:7 10:6
5.0.20 Lindlbauer Nils ATV Tennis Andorf Kuttner Xaver UTC Mehrnbach 10:8 10:3
5.0.21 Lindlbauer Nils ATV Tennis Andorf Ott Valentin UTC Taiskirchen 10:8 10:8
5.0.22 Kuttner Xaver UTC Mehrnbach Ott Valentin UTC Taiskirchen 10:4 10:0
5.0.23 Angleitner David UTC Taiskirchen Tumeltshammer Luca ATV Tennis Andorf 10:4 10:2
5.0.24 Angleitner David UTC Taiskirchen Baminger Philipp UTC Hamedinger Kopfing 10:4 10:1
5.0.25 Födermayr Florian UTC Fischer Ried Kalteis Michael UTC Taiskirchen 10:1 10:3
5.0.26 Födermayr Florian UTC Fischer Ried Aspöck Simon ATV Tennis Andorf 10:1 10:1
5.0.27 Tumeltshammer Luca ATV Tennis Andorf Baminger Philipp UTC Hamedinger Kopfing 10:1 10:3
5.0.28 Tusek Frederik UTC Linz DSG Jank Bastian ATV Tennis Andorf 12:10 10:6
5.0.29 Kalteis Michael UTC Taiskirchen Aspöck Simon ATV Tennis Andorf 10:7 10:8
5.0.30 Tusek Frederik UTC Linz DSG Heinzl Timo ATV Tennis Andorf 0:0
5.0.31 Jank Bastian ATV Tennis Andorf Heinzl Timo ATV Tennis Andorf 0:0
5.0.33 Schlegel Valentin SPG Antiesenhofen-Reichersberg Baminger Philipp UTC Hamedinger Kopfing 10:4 10:7
5.0.34 Kuttner Xaver UTC Mehrnbach Tusek Frederik UTC Linz DSG 10:8 10:6
5.0.35 Födermayr Florian UTC Fischer Ried Baminger Philipp UTC Hamedinger Kopfing 4:1 4:3
5.0.36 Tusek Frederik UTC Linz DSG Unterluggauer Jonas UTC Grieskirchen 4:1 4:1
5.0.37 Baminger Philipp UTC Hamedinger Kopfing Unterluggauer Jonas UTC Grieskirchen 4:3 4:2
6.0.3 Hanslmayr Moritz ATV Tennis Andorf Schwarz Fabian UTC Raab 0:0
6.0.4 Romberger Noah TC Mining Schwarz Paul ATV Tennis Andorf 0:0
6.0.5 Stranzinger Max UTC Fischer Ried Burgstaller Lukas UTC Revital Aspach-Wildenau 6:1 6:1
6.0.6 Danner Holger UTC St. Florian/Inn Schwarz Fabian UTC Raab 3:6 6:0 10:5
6.0.7 Hanslmayr Moritz ATV Tennis Andorf Schreiner Armin ATV Tennis Andorf 6:0 6:0
6.0.8 Großbötzl Leon UTC Fischer Ried Soldan Timo ATV Tennis Andorf 6:3 6:1
6.0.9 Soldan Timo ATV Tennis Andorf Rinner Maximilian UTC St. Florian/Inn 6:0 6:4
6.0.10 Schwarz Paul ATV Tennis Andorf Hanslmayr Moritz ATV Tennis Andorf 6:2 6:0
6.0.11 Schwarz Fabian UTC Raab Hofbauer Jonathan ATV Tennis Andorf 3:6 6:0 10:5
6.0.12 Großbötzl Leon UTC Fischer Ried Hanslmayr Moritz ATV Tennis Andorf 6:1 6:0
6.0.13 Burgstaller Lukas UTC Revital Aspach-Wildenau Schwarzmaier Jakob UTC St. Florian/Inn 3:6 6:2 11:9
6.0.14 Schwarz Fabian UTC Raab Schwarzmaier Jakob UTC St. Florian/Inn 6:3 6:3
6.0.15 Großbötzl Leon UTC Fischer Ried Schwarzmaier Jakob UTC St. Florian/Inn 6:4 6:1
7.0.7 Baminger Jakob UTC Hamedinger Kopfing Brandstätter Simon UTC Hamedinger Kopfing 10:2 10:4
7.0.8 Hamedinger Simon UTC Hamedinger Kopfing Reichinger Simon ASKÖ TC Höhnhart 10:8 12:10
7.0.9 Weilhartner Paul UTC St. Martin im Innkreis Lengauer Felix ATV Tennis Andorf 0:0
7.0.10 Baminger Jakob UTC Hamedinger Kopfing Wagneder Lukas ATV Tennis Andorf 10:3 10:3
7.0.11 Hamedinger Simon UTC Hamedinger Kopfing Gasser Simon ATV Tennis Andorf 10:4 4:10 12:10
7.0.12 Strauss Jakob UTC Linz DSG Weilhartner Paul UTC St. Martin im Innkreis 10:7 2:10 7:10
7.0.13 Reichinger Simon ASKÖ TC Höhnhart Gasser Simon ATV Tennis Andorf 10:8 9:11 10:7
7.0.14 Mikenda Patrick Tennis-SPG Bad Ischl Lengauer Felix ATV Tennis Andorf 0:0
7.0.15 Brandstätter Simon UTC Hamedinger Kopfing Wagneder Lukas ATV Tennis Andorf 10:3 10:5
7.0.16 Strauss Jakob UTC Linz DSG Lengauer Felix ATV Tennis Andorf 0:0
7.0.17 Mayer Maximilian ATV Tennis Andorf Aigner Matteo ATV Tennis Andorf 10:5 7:10 4:10
7.0.18 Mikenda Patrick Tennis-SPG Bad Ischl Weilhartner Paul UTC St. Martin im Innkreis 11:9 6:10 9:11
7.0.19 Traussnig Florian ASKÖ TC Höhnhart Mayer Maximilian ATV Tennis Andorf 10:3 10:8
7.0.20 Strauss Jakob UTC Linz DSG Mikenda Patrick Tennis-SPG Bad Ischl 10:3 10:1
7.0.21 Pichlmann Leon UTC Fischer Ried Aigner Matteo ATV Tennis Andorf 10:3 10:0
7.0.22 Traussnig Florian ASKÖ TC Höhnhart Aigner Matteo ATV Tennis Andorf 16:14 5:10 10:7
7.0.23 Pichlmann Leon UTC Fischer Ried Mayer Maximilian ATV Tennis Andorf 10:4 10:8
7.0.24 Traussnig Florian ASKÖ TC Höhnhart Pichlmann Leon UTC Fischer Ried 10:5 10:4
7.0.25 Hamedinger Simon UTC Hamedinger Kopfing Wagneder Lukas ATV Tennis Andorf 14:12 13:11
7.0.26 Mikenda Patrick Tennis-SPG Bad Ischl Pichlmann Leon UTC Fischer Ried 10:4 10:5
7.0.27 Reichinger Simon ASKÖ TC Höhnhart Baminger Jakob UTC Hamedinger Kopfing 10:8 8:10 10:3
7.0.28 Strauss Jakob UTC Linz DSG Mayer Maximilian ATV Tennis Andorf 10:3 11:9
7.0.29 Strauss Jakob UTC Linz DSG Baminger Jakob UTC Hamedinger Kopfing 2:6 6:3 10:7
7.0.30 Wagneder Lukas ATV Tennis Andorf Pichlmann Leon UTC Fischer Ried 6:3 6:2
7.0.31 Pichlmann Leon UTC Fischer Ried Strauss Jakob UTC Linz DSG 6:3