Zum Inhalt springen

Die gültigen COVID-19-Bestimmungen für alle Turniere finden Sie HIER

45
Datum Kat. Turnier Region

Mai 2020

So, 24.5.2020
abgesagt
ITN

OÖTV Sternchenturnier (2)

4400 Steyr

KID OÖTV
Mi, 27.5.Mo, 1.6.2020
abgesagt

9. Weichstettner Pfingstturnier EUR 2.500,-

4502 Sankt Marien

SEN AKL OÖTV
Do, 28.So, 31.5.2020
abgesagt

RAIBACUP - 2. Turnier, Ried im Innkreis

4910 Ried im Innkreis

KID JGD OÖTV
Fr, 29.5.Mo, 1.6.2020
abgesagt
ÖTV

48. Schalchner Pfingstturnier A-Bewerb

5231 Schalchen

AKL OÖTV
Fr, 29.5.Mo, 1.6.2020
abgesagt
ITN

48. Schalchner Pfingstturnier B-Bewerb

5231 Schalchen

AKL OÖTV
So, 31.5.2020
abgesagt
ITN

OÖTV Sternchenturnier (3)

4820 Bad Ischl

KID OÖTV

Juni 2020

Mo, 1.6.2020
abgesagt
ITN

OÖTV Sternchenturnier (4)

4451 Garsten

KID OÖTV
Mo, 1.6.2020 ITN

TC Braunau 1-Tages-ITN Turnier

5280 Braunau

AKL OÖTV
Fr, 5.So, 7.6.2020
abgesagt
ITN

Wilson OÖTV Jugend ITN Cup (2)

4400 Steyr Do, 4.6 18:00

JGD KID OÖTV
Mo, 15.6.Sa, 15.8.2020 CLUB

Vereinsmeisterschaft UTC Brunnenthal Langzeit

4786 Brunnenthal So, 14.6 16:00

AKL OÖTV

Juli 2020

Di, 7.Sa, 11.7.2020

RAIBACUP - 3. Turnier, Aurolzmünster

4971 Aurolzmünster Fr, 3.7 20:00

KID JGD OÖTV
Fr, 10.So, 12.7.2020 ITN

Wilson OÖTV Jugend ITN Cup (3)

4820 Bad Ischl Di, 7.7 23:59

JGD KID OÖTV
Fr, 17.Sa, 18.7.2020 ITN

ÖTB Bundesturnmeisterschaften 2020

4600 Wels So, 28.6 19:00

AKL SEN OÖTV
Sa, 18.Di, 21.7.2020
abgesagt
ÖTV

35.Kornspitzcup

4481 ASTEN Fr, 10.7 23:59

AKL OÖTV
Sa, 18.7.2020 ITN

OÖTV Sternchenturnier (5)

4933 Wildenau Mo, 13.7 23:59

KID OÖTV
So, 19.7.2020 ITN

OÖTV Sternchenturnier (6)

4491 Niederneukirchen Fr, 17.7 18:00

KID OÖTV
So, 19.7.2020 ITN

OÖTV Sternchenturnier (7)

4293 Gutau Di, 14.7 23:59

KID OÖTV
Mo, 20.Do, 23.7.2020 ÖTV

ÖTV- Challenge Series 2020 - 3.Turnier

4600 Wels Di, 14.7 23:59

AKL OÖTV
Mi, 22.So, 26.7.2020 ITN

7.UTC Lambach Open

4650 Lambach Mo, 20.7 18:00

AKL OÖTV
Mi, 22.So, 26.7.2020 ITN

TomTom`s CLASSICS

4261 Rainbach So, 19.7 18:00

AKL OÖTV
Do, 23.So, 26.7.2020 ITN

19. Hintergebirgs-Trophy presented by MSM Metallbau GmbH und Intersport Winninger

4462 Reichraming Di, 21.7 18:00

AKL OÖTV
Do, 23.So, 26.7.2020 ÖTV

37.Aurachkirchner Sommerturnier KAT2/3

4812 Pinsdorf Fr, 17.7 23:59

AKL OÖTV
Do, 23.So, 26.7.2020
abgesagt
ÖTV

OÖTV Dunlop Jugend Sommercup | U12, U14, U18 - KAT 2

4655 Vorchdorf Fr, 17.7 23:59

JGD OÖTV
Do, 30.7.So, 2.8.2020 ÖTV

22. Open Bad Leonfelden "Kletterparadies Hofpürglhütte"

4190 Bad Leonfelden Fr, 24.7 23:59

AKL OÖTV
Fr, 31.7.So, 2.8.2020

31. - $ 1.000 Doppel - Herren, Damen, Mixed -Turnier

4464 Kleinreifling Mi, 29.7 19:00

AKL OÖTV
Fr, 31.7.So, 2.8.2020 ITN

ITN Jugend Turnier Gmunden

4810 Gmunden Mi, 29.7 18:00

KID JGD OÖTV
Fr, 31.7.So, 2.8.2020
abgesagt
ITN

Jugend Bezirksmeisterschaft Vöcklabruck/Gmunden 2020

4880 St. Georgen i. Attergau So, 26.7 22:00

KID JGD OÖTV
Fr, 31.7.So, 2.8.2020 ITN

Wilson Junior ITN Cup (4)

4933 Wildenau Mo, 27.7 23:59

JGD KID OÖTV

August 2020

Sa, 1.8.2020 ITN

OÖTV Sternchenturnier (9)

4050 Traun Do, 30.7 17:00

KID OÖTV
Di, 4.So, 9.8.2020 ITN

6. ULTV Open

4020 Linz So, 2.8 23:59

AKL SEN OÖTV
Mi, 5.So, 9.8.2020 ÖTV

OÖTV Dunlop Jugend Sommercup | U12, U14, U18 - KAT2

4407 Dietach Fr, 31.7 23:59

JGD OÖTV
Do, 6.Sa, 8.8.2020

RAIBACUP - 4. Turnier, Andorf

4770 Andorf So, 2.8 20:00

KID JGD OÖTV
Sa, 8.8.2020

6. Unterhauser Tiebreak Tens

4484 Kronstorf Do, 6.8 18:00

AKL OÖTV
So, 9.8.2020 ITN

OÖTV Sternchenturnier (10)

4030 Linz Mo, 3.8 23:59

KID OÖTV
Do, 13.So, 23.8.2020 ITN

Bezirksmeisterschaft Freistadt

4212 Neumarkt i.M Do, 6.8 23:59

JGD AKL KID OÖTV
Do, 13.So, 16.8.2020 ÖTV

OÖTV LMS d. Allg. Klasse

4470 Enns Fr, 7.8 23:59

AKL OÖTV
Do, 13.So, 16.8.2020

Senioren-Bezirksmeisterschaft Freistadt

4212 Neumarkt Do, 6.8 23:59

SEN OÖTV
Fr, 14.So, 16.8.2020 ÖTV

OÖTV Kids Landesmeisterschaften

4812 Pinsdorf Fr, 7.8 23:59

KID OÖTV
Do, 20.So, 23.8.2020 ÖTV

OÖTV Senioren Landesmeisterschaften

4261 Rainbach Fr, 14.8 23:59

SEN OÖTV
Sa, 22.So, 23.8.2020 ITN

+++ Generali ITN Cup 2020 +++ (Wels, OÖ)

4600 Wels Di, 18.8 12:00

AKL OÖTV
Mi, 26.So, 30.8.2020
abgesagt
ÖTV

11. Schwanenstädter Reifencenter Niederländer Tennistrophy

4690 Schwanenstadt Fr, 21.8 23:59

AKL OÖTV

September 2020

Mi, 2.So, 6.9.2020 ÖTV

Tragweiner SingerBau Open 2020

4284 Tragwein Fr, 28.8 23:59

AKL OÖTV
Do, 10.Di, 15.9.2020 ÖTV

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 6.Turnier (U12)

4040 Linz Fr, 4.9 23:59

JGD OÖTV
Do, 10.Di, 15.9.2020 ÖTV

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 6.Turnier (U14/U18)

4470 Enns Fr, 4.9 23:59

JGD OÖTV
Sa, 26.So, 27.9.2020 ITN

+++ Generali ITN Cup 2020 +++ (TC Gmunden, OÖ)

4810 Gmunden Di, 22.9 12:00

AKL OÖTV