Zum Inhalt springen
52
Datum Turnier Region

Mai 2022

So, 15.5.2022 KID

OÖTV Sternchenturnier

4600 Wels

OÖTV
So, 15.5.Sa, 12.11.2022 AKL KID JGD

VM ASV TC Weichstetten Langzeit

4502 Sankt Marien

OÖTV
Mo, 16.5.Fr, 30.9.2022 AKL

SCTK Sommerturnier Langzeit

4284 Tragwein

OÖTV
So, 29.5.Do, 2.6.2022 AKL

ÖTV-Challenge Series 2022

4600 Wels Di, 24.5 20:00

OÖTV

Juni 2022

Mi, 1.Mo, 6.6.2022 AKL

11.Weichstettner Pfingstturnier EUR 2.100.-

4502 Sankt Marien Mo, 30.5 19:30

OÖTV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 KID JGD

2. RAIBACUP 2022

4941 Mehrnbach So, 29.5 23:59

OÖTV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 AKL

48. Schalchner Pfingstturnier A-Bewerb

5231 Schalchen Fr, 27.5 20:00

OÖTV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 AKL

48. Schalchner Pfingstturnier B-Bewerb

5231 Schalchen Fr, 27.5 23:59

OÖTV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 AKL

Generali Race to Kitzbühel

4040 Linz Do, 2.6 15:00

OÖTV
Sa, 4.So, 5.6.2022 AKL

UTC REMAX Innova Aspach/W. ITN Turnier

4933 Wildenau Di, 31.5 23:59

OÖTV
So, 5.6.2022 KID

OÖTV Sternchenturnier ETV Enns

4470 Enns Do, 2.6 20:00

OÖTV
Sa, 11.6.Mo, 26.9.2022 AKL

Vereinsmeisterschaft ASKÖ Froschberg Langzeit

4020 Linz Fr, 10.6 23:59

OÖTV
So, 12.6.2022 KID

Sternchenturnier Tennis-SPG Bad Ischl/TC Mosergütl

4820 Bad Ischl Fr, 10.6 18:30

OÖTV
So, 26.6.2022 KID

Sternchenturnier

4053 Haid Do, 23.6 20:00

OÖTV

Juli 2022

So, 3.7.2022 KID

OÖTV Sternchenturnier

4400 Steyr Sa, 2.7 17:00

OÖTV
So, 10.7.2022 KID

Sternchenturnier

4933 Wildenau Di, 5.7 20:00

OÖTV
Mo, 11.So, 17.7.2022 AKL

1. ATZ Open powered by FINCK Spedition

4040 Linz Fr, 8.7 23:59

OÖTV
Mo, 11.So, 24.7.2022 AKL SEN KID JGD

Kopfinger Vereinsmeisterschaft 2022

4794 Kopfing Mi, 6.7 20:00

OÖTV
Do, 14.So, 17.7.2022 AKL

23. LATINO Open Bad Leonfelden

4190 Bad Leonfelden Fr, 8.7 20:00

OÖTV
Fr, 15.So, 17.7.2022 JGD KID

Jugend ITN Cup

4933 Wildenau Fr, 8.7 20:00

OÖTV
Sa, 16.Di, 19.7.2022 AKL

35. Kornspitzcup

4481 ASTEN Di, 12.7 20:00

OÖTV
Sa, 16.So, 17.7.2022 AKL

Schmöller-ITN-Turnier (Linz, Tagesturnier)

4020 Linz Di, 12.7 18:00

OÖTV
Sa, 16.So, 17.7.2022 AKL

WTTA powered by Coloplast - OÖ

4820 Bad Ischl Mi, 6.7 20:00

OÖTV
Mo, 18.7.So, 25.9.2022 AKL

UTC St.Martin i. I. Vereinsmeisterschaft 2022 Langzeit

4973 St. Martin i. I. So, 17.7 18:00

OÖTV
Mi, 20.So, 24.7.2022 AKL SEN

19. Hintergebirgs-Trophy presented by MSM Metallbau GmbH und Intersport Winninger

4462 Reichraming So, 17.7 19:00

OÖTV
Do, 21.So, 24.7.2022 AKL

39.Aurachkirchner Sommerturnier KAT3

4812 Ohlsdorf Fr, 15.7 20:00

OÖTV
Do, 21.So, 24.7.2022 JGD

OÖTV Sommercup Jugend ÖTV Kat 2

4770 Andorf Fr, 15.7 20:00

OÖTV
Fr, 29.So, 31.7.2022 SEN

Herren Ü35 Doppel Turnier

4794 Kopfing So, 24.7 20:00

OÖTV
Fr, 29.So, 31.7.2022 JGD KID

OÖTV Junior ITN Cup

4040 Linz Fr, 22.7 20:00

OÖTV
Fr, 29.7.So, 7.8.2022 SEN AKL JGD KID

UNION Bezirksmeisterschaften Freistadt 2022

4261 Rainbach Fr, 22.7 20:00

OÖTV
Sa, 30.7.2022 KID

OÖTV Sternchenturnier

4801 Traunkirchen Do, 28.7 18:00

OÖTV

August 2022

Mo, 1.Mi, 31.8.2022 AKL

2. ITN Vereinsmeisterschaft der SPG Hallstatt/Obertraun Langzeit

4830/4831 Hallstatt/Obertraun So, 31.7 12:00

OÖTV
Mi, 3.So, 7.8.2022 JGD

OÖTV Sommercup Jugend ÖTV Kat 2

4407 Dietach Fr, 29.7 20:00

OÖTV
Do, 4.So, 7.8.2022 AKL SEN

2. SVP Outdoor-Open powered by Proaktiv4D

4844 Regau Di, 2.8 14:00

OÖTV
Do, 4.So, 7.8.2022 AKL

3. Biohof Achleitner Eferding Open

4070 Eferding Di, 2.8 18:00

OÖTV
Sa, 6.8.2022 KID

OÖTV Sternchenturnier

4753 Taiskirchen Do, 4.8 20:00

OÖTV
Sa, 6.8.2022 KID

Sternchenturnier

4030 Linz Mo, 1.8 23:59

OÖTV
Mo, 8.So, 14.8.2022 AKL

8. ULTV Open

4020 Linz Sa, 6.8 20:00

OÖTV
Do, 11.So, 14.8.2022 AKL

OÖTV Landesmeisterschaft

4020 Linz Fr, 5.8 20:00

OÖTV
Fr, 12.Mo, 15.8.2022 KID JGD

Jugend Bezirksmeisterschaft Schärding 2022

4794 Kopfing So, 7.8 20:00

OÖTV
Fr, 12.Mo, 15.8.2022 KID JGD

Jugend Bezirksmeisterschaft Vöcklabruck/Gmunden 2022

4880 St. Georgen i. Attergau So, 7.8 23:00

OÖTV
So, 14.8.2022 KID

OÖ Sternchenturnier

4491 Niederneukirchen Fr, 12.8 17:00

OÖTV
Mi, 17.So, 21.8.2022 SEN

Zischka ÖTV Seniors Trophy - 6. Turnier

4820 Bad Ischl Fr, 12.8 20:00

OÖTV
Do, 18.So, 21.8.2022 AKL

Auhofer Alm Cup

4040 Linz Mo, 15.8 23:59

OÖTV
Fr, 19.So, 21.8.2022 JGD KID

Junior ITN Cup

4400 Steyr Do, 18.8 18:00

OÖTV
Mo, 22.So, 28.8.2022 JGD

OÖTV Jugend Landesmeisterschaften

4210 Gallneukirchen Di, 16.8 20:00

OÖTV
Mi, 31.8.So, 4.9.2022 AKL

Tragwein Open 2022

4284 Tragwein Fr, 26.8 23:59

OÖTV

September 2022

Fr, 2.Sa, 3.9.2022 AKL

1.Hopferl Cup

4120 Neufelden Di, 30.8 23:59

OÖTV
Do, 8.Di, 13.9.2022 JGD

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2022 - 6.Turnier (U12)

4040 Linz Fr, 2.9 20:00

OÖTV
Do, 8.Di, 13.9.2022 JGD

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2022 - 6.Turnier (U14/U18)

4470 Enns Fr, 2.9 20:00

OÖTV
Do, 15.So, 18.9.2022 AKL

TC Langenstein Gedenkturnier

4222 Langenstein Fr, 9.9 18:30

OÖTV
Di, 27.9.So, 2.10.2022 AKL

Muehlviertel Open: Allerheiligen-Rechberg-Aisthofen Hobby-Tennis-K.O.-Turnier 2022

4320 Allerheiligen Mo, 26.9 11:00

OÖTV