Zum Inhalt springen

Die gültigen COVID-19-Bestimmungen für alle Turniere finden Sie HIER

47
Datum Kat. Turnier Region

Juli 2020

Mo, 6.7.Di, 15.9.2020 CLUB

UTC St.Martin i. I. Vereinsmeisterschaft 2020 Langzeit

4973 St. Martin i. I.

AKL OÖTV
Di, 7.Sa, 11.7.2020
abgesagt

RAIBACUP - 3. Turnier, Aurolzmünster - ABGESAGT

4971 Aurolzmünster

KID JGD OÖTV
Fr, 10.So, 12.7.2020 ITN

Wilson OÖTV Jugend ITN Cup (3)

4820 Bad Ischl

JGD KID OÖTV
Fr, 17.Sa, 18.7.2020
abgesagt
ITN

ÖTB Bundesturnmeisterschaften 2020

4600 Wels

AKL SEN OÖTV
Sa, 18.Di, 21.7.2020
abgesagt
ÖTV

35.Kornspitzcup

4481 ASTEN

AKL OÖTV
So, 19.7.2020 ITN

OÖTV Sternchenturnier (5)

4933 Wildenau

KID OÖTV
So, 19.7.2020 ITN

OÖTV Sternchenturnier (6)

4491 Niederneukirchen Fr, 17.7 18:00

KID OÖTV
So, 19.7.2020
abgesagt
ITN

OÖTV Sternchenturnier (7)

4293 Gutau Di, 14.7 23:59

KID OÖTV
Mo, 20.Do, 23.7.2020 ÖTV

ÖTV- Challenge Series 2020 - 3.Turnier

4600 Wels Di, 14.7 23:59

AKL OÖTV
Mi, 22.So, 26.7.2020 ITN

7.UTC Lambach Open ***ABGESAGT***

4650 Lambach Mo, 20.7 18:00

AKL OÖTV
Mi, 22.So, 26.7.2020

TomTom`s CLASSICS *** ABGESAGT***

4261 Rainbach So, 19.7 18:00

OÖTV
Do, 23.So, 26.7.2020
abgesagt

19. Hintergebirgs-Trophy presented by MSM Metallbau GmbH und Intersport Winninger

4462 Reichraming Di, 21.7 18:00

OÖTV
Do, 23.So, 26.7.2020 ÖTV

37.Aurachkirchner Sommerturnier KAT2/3

4812 Ohlsdorf Fr, 17.7 23:59

AKL OÖTV
Do, 23.So, 26.7.2020
abgesagt
ÖTV

OÖTV Dunlop Jugend Sommercup | U12, U14, U18 - KAT 2

4655 Vorchdorf Fr, 17.7 23:59

JGD OÖTV
Do, 23.Mo, 27.7.2020 ÖTV

OÖTV Dunlop Jugend Sommercup | U12, U14, U18 - KAT2

4812 Ohlsdorf Fr, 17.7 23:59

JGD OÖTV
Do, 30.7.So, 2.8.2020
abgesagt
ÖTV

22. Open Bad Leonfelden "Kletterparadies Hofpürglhütte"

4190 Bad Leonfelden Fr, 24.7 23:59

AKL OÖTV
Fr, 31.7.So, 2.8.2020
abgesagt

31. - $ 1.000 Doppel - Herren, Damen, Mixed -Turnier

4464 Kleinreifling Mi, 29.7 19:00

OÖTV
Fr, 31.7.So, 2.8.2020 ITN

ITN Jugend Turnier Gmunden

4810 Gmunden Mi, 29.7 18:00

KID JGD OÖTV
Fr, 31.7.So, 2.8.2020
abgesagt
ITN

Jugend Bezirksmeisterschaft Vöcklabruck/Gmunden 2020

4880 St. Georgen i. Attergau So, 26.7 22:00

KID JGD OÖTV

August 2020

So, 2.8.2020 ITN

OÖTV Sternchenturnier (9)

4050 Traun Do, 30.7 17:00

KID OÖTV
Di, 4.So, 9.8.2020 ITN

6. ULTV Open

4020 Linz So, 2.8 23:59

AKL SEN OÖTV
Mi, 5.So, 9.8.2020 ÖTV

OÖTV Dunlop Jugend Sommercup | U12, U14, U18 - KAT2

4407 Dietach Fr, 31.7 23:59

JGD OÖTV
Do, 6.Sa, 8.8.2020

RAIBACUP - 4. Turnier, Andorf

4770 Andorf So, 2.8 20:00

KID JGD OÖTV
Sa, 8.8.2020

6. Unterhauser Tiebreak Tens

4484 Kronstorf Do, 6.8 18:00

OÖTV
So, 9.8.2020 ITN

OÖTV Sternchenturnier (10)

4030 Linz Mo, 3.8 23:59

KID OÖTV
Mi, 12.So, 16.8.2020 ITN

1. OÖ Peugeot Race to Generali Open

4753 Taiskirchen Di, 11.8 18:00

AKL OÖTV
Mi, 12.Sa, 22.8.2020 ITN

Schärding Bezirksmeisterschaften 2020

4760 Raab Mo, 10.8 18:00

AKL SEN OÖTV
Do, 13.So, 23.8.2020 ITN

Bezirksmeisterschaft Freistadt

4212 Neumarkt i.M Do, 6.8 23:59

JGD AKL KID OÖTV
Do, 13.So, 16.8.2020 ÖTV

OÖTV LMS d. Allg. Klasse

4470 Enns Fr, 7.8 23:59

AKL OÖTV
Do, 13.So, 16.8.2020

Senioren-Bezirksmeisterschaft Freistadt

4212 Neumarkt Do, 6.8 23:59

SEN OÖTV
Fr, 14.So, 16.8.2020 ÖTV

OÖTV Kids Landesmeisterschaften

4812 Ohlsdorf Fr, 7.8 23:59

KID OÖTV
Fr, 14.So, 16.8.2020 ITN

Wilson Junior ITN Cup (4)

4933 Wildenau Mo, 27.7 23:59

JGD KID OÖTV
Sa, 15.8.Sa, 5.9.2020 CLUB

Vereinsmeisterschaften UTC Braunau

5280 Braunau Fr, 14.8 18:00

AKL SEN JGD OÖTV
Mo, 17.8.So, 20.9.2020 CLUB

Vereinsmeisterschaften SU Bad Leonfelden Langzeit

4190 Bad Leonfelden Sa, 15.8 18:00

AKL JGD OÖTV
Mi, 19.Sa, 29.8.2020 CLUB

UTC Raiffeisen Hartkirchen Vereinsmeisterschaft

4081 Hartkirchen Sa, 15.8 18:00

AKL SEN KID JGD OÖTV
Do, 20.So, 23.8.2020 ÖTV

OÖTV Senioren Landesmeisterschaften

4261 Rainbach Fr, 14.8 23:59

SEN OÖTV
Sa, 22.So, 23.8.2020 ITN

+++ Generali ITN Cup 2020 +++ (Wels, OÖ)

4600 Wels

AKL OÖTV
Mo, 24.So, 30.8.2020

9. Weichstettner Pfingstturnier EUR 2.500,- (Ersatzturnier)

4502 Sankt Marien Fr, 21.8 18:00

SEN AKL OÖTV
Mi, 26.So, 30.8.2020
abgesagt
ÖTV

11. Schwanenstädter Reifencenter Niederländer Tennistrophy

4690 Schwanenstadt Fr, 21.8 23:59

AKL OÖTV
Mi, 26.Sa, 29.8.2020 ÖTV

OÖTV Jugend Landesmeisterschaften

4490 St. Florian Fr, 21.8 23:59

JGD OÖTV
Fr, 28.So, 30.8.2020 ITN

Auhofer Alm Cup

4040 Linz Di, 25.8 23:59

AKL OÖTV

September 2020

Mi, 2.So, 6.9.2020

Tragweiner SingerBau Open 2020

4284 Tragwein Fr, 28.8 23:59

OÖTV
Mi, 9.So, 13.9.2020 ITN

2. OÖ Peugeot Race to Generali Open

4502 Sankt Marien Di, 8.9 18:00

AKL OÖTV
Do, 10.Di, 15.9.2020 ÖTV

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 6.Turnier (U12)

4040 Linz Fr, 4.9 23:59

JGD OÖTV
Do, 10.Di, 15.9.2020 ÖTV

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 6.Turnier (U14/U18)

4470 Enns Fr, 4.9 23:59

JGD OÖTV
Sa, 19.So, 20.9.2020

WHEELCHAIRTENNIS TOUR AUSTRIA

4820 Bad Ischl Sa, 5.9 23:59

AKL OÖTV
Sa, 26.So, 27.9.2020 ITN

+++ Generali ITN Cup 2020 +++ (TC Gmunden, OÖ)

4810 Gmunden

AKL OÖTV