Zum Inhalt springen
62
Datum Kat. Turnier Region

Juni 2019

So, 23.6.2019 ITN

Hueber + Partner Tennis Kids Cup 2019 - 3. Turnier Frankenmarkt

4890 Frankenmarkt

KID JGD OÖTV
So, 23.6.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4493 Wolfern

KID OÖTV
So, 23.6.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4293 Gutau

KID OÖTV

Juli 2019

Mo, 1.Sa, 27.7.2019 ITN

Kopfinger Vereinsmeisterschaft Langzeit

4794 Kopfing So, 30.6 17:00

AKL OÖTV
Di, 2.Sa, 6.7.2019 ITN

Raiffeisen Tennis-Cup Region West

4971 Aurolzmünster Sa, 29.6 18:00

KID JGD OÖTV
Do, 4.7.2019 ITN

OÖ Bundespolizeimeisterschaften Einzel 2019

4910 Ried Mi, 3.7 23:59

AKL SEN OÖTV
So, 7.7.So, 1.9.2019 ITN

Tragweiner Vereinsmeisterschaft Langzeit

4284 Tragwein Sa, 6.7 23:59

AKL OÖTV
So, 7.7.So, 15.9.2019 ITN

UTC St.Martin i. I. Vereinsmeisterschaft 2019 Langzeit

4973 St. Martin i. I. Mi, 3.7 18:00

AKL OÖTV
So, 7.So, 21.7.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft Nettingsdorfer Tennisklub 2019

4053 Haid bei Ansfelden Sa, 6.7 23:59

KID JGD AKL OÖTV
Mo, 8.Di, 9.7.2019 ITN

Mühlviertler Juniorcup - 3. Turnier

4261 Rainbach Di, 2.7 20:00

KID JGD OÖTV
Mo, 8.7.Sa, 21.9.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft ÖTB Urfahr 2019 Langzeit

4040 Linz Sa, 6.7 20:00

AKL SEN OÖTV
Do, 11.Mi, 17.7.2019 ITN

2. KORNSPITZ-ITN-TURNIER ASTEN

4481 Asten Di, 9.7 16:00

AKL OÖTV
Fr, 12.So, 14.7.2019 ITN

Dunlop OÖTV Jugend ITN Cup

4623 Gunskirchen Mi, 10.7 18:00

KID JGD OÖTV
Sa, 13.So, 14.7.2019 ITN

15. TCK-Trophy Kleinzell

4115 Kleinzell im Mühlkreis Do, 11.7 18:00

AKL OÖTV
Sa, 13.Di, 16.7.2019 ÖTV IV

34. KORNSPITZCUP

4481 Asten Di, 9.7 23:59

AKL OÖTV
Sa, 13.7.2019 ITN

7.Dietacher Champions Tie-Break Turnier

4407 Dietach Do, 11.7 20:00

AKL OÖTV
Mo, 15.7.Sa, 31.8.2019 ITN

Sattledter Orts.-und Vereinsmeisterschaft 2019 EINZEL Langzeit

4642 Sattledt Sa, 13.7 18:00

AKL OÖTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ITN

Ferdinand Naderer Gedenkturnier

4222 Langenstein Fr, 12.7 23:59

AKL OÖTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ITN

18. Hintergebirgs-Trophy presented by MSM Metallbau GmbH und Intersport Winninger

4462 Reichraming Di, 16.7 18:00

AKL OÖTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ÖTV IV

36.Aurachkirchner Sommerturnier

4812 Pinsdorf Fr, 12.7 23:59

AKL OÖTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

OÖTV Kids Turnier

4407 Dietach Fr, 12.7 23:59

KID OÖTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

+++ Generali ITN Cup 2019 +++ (TC Gmunden 1903, OÖ)

4810 Gmunden

AKL OÖTV
Sa, 20.7.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4753 Taiskirchen Fr, 19.7 18:00

KID OÖTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

1. Jugend Tennis Trophy Vöcklabruck

4840 Vöcklabruck Do, 18.7 16:00

JGD OÖTV
So, 21.7.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4820 Bad Ischl Fr, 19.7 18:00

KID OÖTV
Mi, 24.So, 28.7.2019 ITN

6.UTC Lambach Open

4650 Lambach Mo, 22.7 18:00

AKL OÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ÖTV IV

Wilson OÖTV Sommercup

4760 Raab Fr, 19.7 23:59

JGD OÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ÖTV IV III

21. Open Bad Leonfelden "Kletterparadies Hofpürglhütte"

4190 Bad Leonfelden Fr, 19.7 23:59

AKL OÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ITN

3. Generali Jugend Open

4822 Bad Goisern Di, 23.7 22:00

KID JGD OÖTV
Fr, 26.7.So, 4.8.2019 ITN

UNION Landesmeisterschaft 2019

4261 Rainbach So, 21.7 20:00

KID JGD AKL SEN OÖTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

30. - $ 1.000 Doppel - Herren, Damen, Mixed - Turnier

4464 Kleinreifling Mi, 24.7 18:00

AKL OÖTV
Sa, 27.7.2019 ITN

Hueber+Partner Tennis KIds Cup 2019 - 4.Turnier TC Kammer

4861 Schörfling Mi, 24.7 17:00

KID JGD OÖTV
So, 28.7.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

5280 Braunau Fr, 26.7 18:00

KID OÖTV
Mo, 29.7.So, 4.8.2019 ITN

24. Generali Tennis Open

4822 Bad Goisern Fr, 26.7 20:00

SEN OÖTV
Mo, 29.7.So, 4.8.2019 ITN

24. Generali Tennis Open

4822 Bad Goisern Fr, 26.7 20:00

AKL OÖTV

August 2019

Do, 1.So, 4.8.2019 ITN

Perger Bezirksmeisterschaften

4320 Perg Mo, 29.7 23:59

AKL OÖTV
Fr, 2.So, 4.8.2019 ITN

Dunlop OÖTV Jugend ITN Cup

4654 Bad Wimsbach-Neydharting Mi, 31.7 18:00

KID JGD OÖTV
Sa, 3.Sa, 17.8.2019 ITN

ITN Traunsee Grenzgemeinde Cup

4810 Gmunden Mo, 29.7 23:59

AKL OÖTV
Sa, 3.8.2019 ITN

5. Unterhauser Tiebreak Tens

4484 Kronstorf Do, 1.8 17:00

AKL OÖTV
So, 4.8.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4030 Linz Fr, 2.8 18:00

KID OÖTV
Di, 6.So, 11.8.2019 ITN

5. ULTV Open

4020 Linz Mo, 5.8 12:00

AKL SEN OÖTV
Mi, 7.So, 11.8.2019 ÖTV III

Mondseeland-Trophy

5310 Mondsee Fr, 2.8 23:59

AKL OÖTV
Do, 8.Sa, 17.8.2019 ITN

Bezirksmeisterschaft Schärding

4092 Esternberg Mi, 7.8 16:00

AKL SEN OÖTV
Do, 8.So, 11.8.2019 ITN

Raibacup - 4. Turnier UTC Fischer Ried

4910 Ried im Innkreis Mo, 5.8 18:00

KID JGD OÖTV
Do, 8.So, 11.8.2019 ÖTV IV

Wilson OÖTV Sommercup

4320 Perg Fr, 2.8 23:59

JGD OÖTV
Fr, 9.So, 11.8.2019 ITN

Jugend Bezirksmeisterschaft Vöcklabruck/Gmunden 2019

4880 St. Georgen i. Attergau Sa, 3.8 23:00

KID JGD OÖTV
Sa, 10.Sa, 17.8.2019 ITN

33. Badturnier des TC GW Micheldorf

4563 Micheldorf Mi, 7.8 23:59

AKL SEN OÖTV
So, 11.8.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4451 Garsten Fr, 9.8 18:00

KID OÖTV
Di, 13.Sa, 17.8.2019 ÖTV III

OÖTV Landesmeisterschaften 2019

5280 Braunau Fr, 9.8 23:59

AKL OÖTV
Do, 15.8.2019 ITN

100 Jahre Tennis in Braunau - 1-Tages-ITN Turnier

5280 Braunau Di, 13.8 20:00

AKL OÖTV
Fr, 16.So, 18.8.2019 ITN

Jugend Bezirksmeisterschaft Schärding

4794 Kopfing Mi, 14.8 18:00

KID JGD OÖTV
Fr, 16.So, 18.8.2019 ITN

OÖTV Kids LM

4490 St. Florian Fr, 9.8 23:59

KID OÖTV
Mo, 19.So, 25.8.2019 ÖTV I

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2019 U12/U14/U16

4060 Wels Di, 13.8 23:59

JGD OÖTV
Mi, 21.So, 25.8.2019 ITN

2. LEONDING OPEN

4060 Leonding So, 18.8 21:00

AKL OÖTV
Fr, 23.8.So, 22.9.2019 ITN

Gunskirchner Vereinsmeisterschaften Langzeit

4623 Gunskirchen Mo, 19.8 23:59

AKL SEN JGD OÖTV
Mo, 26.Do, 29.8.2019 ÖTV III

OÖTV Jugend Landesmeisterschaften

4844 Regau Fr, 23.8 23:59

JGD OÖTV
Mi, 28.8.So, 1.9.2019 ÖTV III

10. Schwanenstädter Reifencenter Niederländer Tennistrophy

4690 Schwanenstadt Fr, 23.8 23:59

AKL OÖTV
Fr, 30.8.So, 1.9.2019 ITN

Auhofer Alm Cup

4040 Linz Mi, 28.8 23:59

AKL OÖTV
Sa, 31.8.So, 1.9.2019 ITN

+++ Generali ITN Cup 2019 +++ (ASKÖ Wels, OÖ)

4600 Wels Di, 27.8 12:00

AKL OÖTV

September 2019

Mi, 4.So, 8.9.2019 ÖTV II

Tragweiner SingerBau Open 2019

4284 Tragwein Fr, 30.8 23:59

AKL OÖTV
Do, 5.Sa, 7.9.2019 ITN

3.Weichstettner Tie Break Shoot Out Turnier

4502 Sankt Marien Di, 3.9 23:59

AKL OÖTV
Do, 12.Di, 17.9.2019 ÖTV II

ÖTV-Jugend-Circuit 2019 - 6.Turnier (U14/U18)

4470 Enns Fr, 6.9 23:59

JGD OÖTV