56
Datum Kat. Turnier Region

April 2019

Do, 18.Sa, 20.4.2019 ITN

Osterhasen-Turnier

4050 Traun

KID JGD OÖTV
Di, 23.4.Mi, 1.5.2019 ITN

40. Innviertler Tennisturnier powered by BMM Sports

4753 Taiskirchen Sa, 20.4 18:00

AKL OÖTV
Mi, 24.So, 28.4.2019 ÖTV II

Mattighofner Wilson Frühjahrsturnier

5230 Mattighofen Fr, 19.4 23:59

AKL OÖTV
Do, 25.So, 28.4.2019 ITN

RAIBACUP - 1. Turnier, St. Marienkirchen bei Schärding

4774 St.Marienkirchen bei Schärding Mo, 22.4 18:00

KID JGD OÖTV
Do, 25.Mo, 29.4.2019 ÖTV II

4.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2019 - powered by Dunlop

4230 Pregarten Fr, 19.4 23:59

SEN OÖTV
Fr, 26.So, 28.4.2019 ITN

Dunlop OÖTV Jugend ITN Cup

4502 Sankt Marien Mi, 24.4 18:00

KID JGD OÖTV
Fr, 26.So, 28.4.2019 ITN

Hellmonseder Sport Tour

4040 Linz Mi, 24.4 23:59

AKL OÖTV
Sa, 27.So, 28.4.2019 ITN

Jugend-ITN-Turnier

4904 Atzbach Do, 25.4 18:00

JGD OÖTV

Mai 2019

Mi, 1.5.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4493 Wolfern Mo, 29.4 18:00

KID OÖTV
Mi, 1.5.2019 ITN

TC Braunau 1-Tages-ITN Turnier

5280 Braunau Mo, 29.4 20:00

AKL OÖTV
Mi, 1.5.So, 29.9.2019 ITN

TC Klaus Vereinsmeisterschaft Langzeit

4564 Klaus Di, 30.4 23:59

AKL OÖTV
So, 5.5.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4293 Gutau Fr, 3.5 18:00

KID OÖTV
So, 26.5.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4400 Steyr Fr, 24.5 18:00

KID OÖTV

Juni 2019

Do, 6.Mo, 10.6.2019 ITN

8. Weichstettner Pfingstturnier EUR 2.500,-

4502 Sankt Marien So, 2.6 18:00

SEN OÖTV
Fr, 7.So, 9.6.2019 ITN

Dunlop OÖTV Junior ITN Cup

4400 Steyr Mi, 5.6 18:00

KID JGD OÖTV
Fr, 7.Mo, 10.6.2019 ITN

Raiffeisen Tennis-Cup Region West

4770 Andorf Di, 4.6 18:00

KID JGD OÖTV
Fr, 7.Mo, 10.6.2019 ÖTV III

47. Schalchner Pfingstturnier A-Bewerb

5231 Schalchen Fr, 31.5 23:59

AKL OÖTV
Fr, 7.Mo, 10.6.2019 ITN

47. Schalchner Pfingstturnier B-Bewerb

5231 Schalchen Fr, 31.5 23:59

AKL OÖTV
Sa, 8.So, 9.6.2019 ITN

Mühlviertler Juniorcup - 2. Turnier

4261 Rainbach So, 2.6 20:00

KID JGD OÖTV
So, 9.6.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4320 Perg Fr, 7.6 18:00

KID OÖTV
Mo, 10.6.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4264 Grünbach Sa, 8.6 18:00

KID OÖTV

Juli 2019

Mo, 8.Di, 9.7.2019 ITN

Mühlviertler Juniorcup - 3. Turnier

4261 Rainbach Di, 2.7 20:00

KID JGD OÖTV
Fr, 12.So, 14.7.2019 ITN

Dunlop OÖTV Jugend ITN Cup

4623 Gunskirchen Mi, 10.7 18:00

KID JGD OÖTV
Sa, 13.Di, 16.7.2019 ÖTV IV

34. KORNSPITZCUP

4481 Asten Di, 9.7 23:59

AKL OÖTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ITN

Ferdinand Naderer Gedenkturnier

4222 Langenstein Fr, 12.7 23:59

AKL OÖTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ITN

18. Hintergebirgs-Trophy presented by MSM Metallbau GmbH und Intersport Winninger

4462 Reichraming Di, 16.7 18:00

AKL OÖTV
Do, 18.So, 21.7.2019 ÖTV IV

36.Aurachkirchner Sommerturnier

4812 Pinsdorf Fr, 12.7 23:59

AKL OÖTV
Fr, 19.So, 21.7.2019 ITN

OÖTV Kids Turnier

4407 Dietach Fr, 12.7 23:59

KID OÖTV
Sa, 20.So, 21.7.2019 ITN

+++ Generali ITN Cup 2019 +++ (TC Gmunden 1903, OÖ) ANMELDUNGEN MÖGLICH AB GÖST 27.4.2019

4810 Gmunden

AKL OÖTV
Sa, 20.7.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4753 Taiskirchen Fr, 19.7 18:00

KID OÖTV
So, 21.7.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4820 Bad Ischl Fr, 19.7 18:00

KID OÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ÖTV IV

Wilson OÖTV Sommercup

4760 Raab Fr, 19.7 23:59

JGD OÖTV
Do, 25.So, 28.7.2019 ÖTV IV III

21. Open Bad Leonfelden "Kletterparadies Hofpürglhütte"

4190 Bad Leonfelden Fr, 19.7 23:59

AKL OÖTV
Fr, 26.7.So, 4.8.2019 ITN

UNION Landesmeisterschaft 2019

4261 Rainbach So, 21.7 20:00

KID JGD AKL SEN OÖTV
Fr, 26.So, 28.7.2019 ITN

30. - $ 1.000 Doppel - Herren, Damen, Mixed - Turnier

4464 Kleinreifling Mi, 24.7 18:00

AKL OÖTV
So, 28.7.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

5280 Braunau Fr, 26.7 18:00

KID OÖTV

August 2019

Do, 1.So, 4.8.2019 ITN

Perger Bezirksmeisterschaften

4320 Perg Mo, 29.7 23:59

AKL OÖTV
Fr, 2.So, 4.8.2019 ITN

Dunlop OÖTV Jugend ITN Cup

4654 Bad Wimsbach-Neydharting Mi, 31.7 18:00

KID JGD OÖTV
Sa, 3.8.2019 ITN

5. Unterhauser Tiebreak Tens

4484 Kronstorf Do, 1.8 17:00

AKL OÖTV
So, 4.8.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4030 Linz Fr, 2.8 18:00

KID OÖTV
Di, 6.So, 11.8.2019 ITN

5. ULTV Open

4020 Linz Mo, 5.8 12:00

AKL SEN OÖTV
Mi, 7.So, 11.8.2019 ÖTV III

Mondseeland-Trophy

5310 Mondsee Fr, 2.8 23:59

AKL OÖTV
Do, 8.Sa, 17.8.2019 ITN

Bezirksmeisterschaft Schärding

4092 Esternberg Mi, 7.8 16:00

AKL SEN OÖTV
Do, 8.So, 11.8.2019 ÖTV IV

Wilson OÖTV Sommercup

4320 Perg Fr, 2.8 23:59

JGD OÖTV
Fr, 9.So, 11.8.2019 ITN

Jugend Bezirksmeisterschaft Vöcklabruck/Gmunden 2019

4880 St. Georgen i. Attergau Sa, 3.8 23:00

KID JGD OÖTV
So, 11.8.2019 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4451 Garsten Fr, 9.8 18:00

KID OÖTV
Di, 13.Sa, 17.8.2019 ÖTV III

OÖTV Landesmeisterschaften 2019

5280 Braunau Fr, 9.8 23:59

AKL OÖTV
Fr, 16.So, 18.8.2019 ITN

Jugend Bezirksmeisterschaft Schärding

4794 Kopfing Mi, 14.8 18:00

KID JGD OÖTV
Fr, 16.So, 18.8.2019 ITN

OÖTV Kids LM

4490 St. Florian Fr, 9.8 23:59

KID OÖTV
Mo, 19.So, 25.8.2019 ÖTV I

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2019 U12/U14/U16

4060 Wels Di, 13.8 23:59

JGD OÖTV
Mo, 26.Do, 29.8.2019 ÖTV III

OÖTV Jugend Landesmeisterschaften

4844 Regau Fr, 23.8 23:59

JGD OÖTV
Mi, 28.8.So, 1.9.2019 ÖTV III

10. Schwanenstädter Reifencenter Niederländer Tennistrophy

4690 Schwanenstadt Fr, 23.8 23:59

AKL OÖTV
Fr, 30.8.So, 1.9.2019 ITN

Auhofer Alm Cup

4040 Linz Mi, 28.8 23:59

AKL OÖTV
Sa, 31.8.So, 1.9.2019 ITN

+++ Generali ITN Cup 2019 +++ (ASKÖ Wels, OÖ) ..... ANMELDUNGEN MÖGLICH AB GÖST 27.4.2019

4600 Wels

AKL OÖTV

September 2019

Mi, 4.So, 8.9.2019 ÖTV II

Tragweiner SingerBau Open 2019

4284 Tragwein Fr, 30.8 23:59

AKL OÖTV
Do, 12.Di, 17.9.2019 ÖTV II

ÖTV-Jugend-Circuit 2019 - 6.Turnier (U14/U18)

4470 Enns Fr, 6.9 23:59

JGD OÖTV