Zum Inhalt springen

Markus Kaltenböck OÖTV

Lizenznummer 83032
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1972)
Verein ASKÖ Kleinmünchen (40978)
ITN Austria Spielstärke 5,293

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
76:52 62:74 138:126

Sommer 2019, ASKÖ Kleinmünchen (40978)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 5:6 11:8

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Lukas Damhofer (7) ITN 5,6
UTC Lentia 1
Markus Kaltenböck (3) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
0:6, 6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Martin Kern (4) ITN 5,9
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Markus Kaltenböck (4) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
4:6, 4:6 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 15:00 Markus Kaltenböck (2) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Dietmar Kreuzhuber (3) ITN 4,6
UTC Linz DSG 1
6:7, 7:6, 11:9 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Hannes Meier (1) ITN 5,2
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Markus Kaltenböck (2) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Markus Kaltenböck (2) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Josef Szabo (3) ITN 5,4
SC Cagitz Rutzing 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Anton Kehrer (2) ITN 5,2
SV Wilhering 1
Markus Kaltenböck (2) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
4:6, 7:5, 9:11 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Markus Kaltenböck (3) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Andreas Quatember (3) ITN 5,5
Post SV Linz 1
1:6, 7:6, 13:11 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Markus Sinkovics (5) ITN 6,1
SPG Haid/Ansfelden 1
Markus Kaltenböck (3) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
3:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Gerhard Roider (1) ITN 4,2
Patrick Baier (8) ITN 5,7
UTC Lentia 1
Markus Kaltenböck (3) ITN 5,3
Pero Bjelobrk (4) ITN 5,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
4:6, 6:2, 8:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Markus Kaltenböck (3) ITN 5,3
Daniel Brandstätter (12) ITN 6,5
ASKÖ Kleinmünchen 1
Alexander Reichetseder (14) ITN 6,2
Christoph Vera (16) ITN 6,8
SV Gallneukirchen 3
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Andreas Brunhuemer (7) ITN 5,1
Christian Mayrleb (9) ITN 5,4
ESV Westbahn Linz 2
Markus Berger (2) ITN 5,2
Markus Kaltenböck (3) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Markus Berger (2) ITN 5,2
Markus Kaltenböck (3) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Alexander Kuhn (2) ITN 4,2
Michael Wagner (4) ITN 5,0
UTV Summerau 2
1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Martin Kern (4) ITN 5,9
Thomas Rockenschaub (5) ITN 5,3
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Markus Berger (1) ITN 5,2
Markus Kaltenböck (4) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:2, 6:7, 10:7 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 15:00 Günter Hammer (1) ITN 4,9
Markus Kaltenböck (2) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Georg Schweiger (1) ITN 4,5
Dietmar Kreuzhuber (3) ITN 4,6
UTC Linz DSG 1
0:1, 0:0 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Franz Bräuer (3) ITN 6,5
Richard Pichler (4) ITN 6,3
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Markus Kaltenböck (2) ITN 5,3
Günther Berger (11) ITN 7,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
7:6, 0:6, 7:10 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Markus Kaltenböck (2) ITN 5,3
Günther Berger (11) ITN 7,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Rupert Humenberger (2) ITN 5,7
Gerhard Gruber (4) ITN 6,1
SC Cagitz Rutzing 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Markus Viehböck (1) ITN 4,9
Dieter Plamberger (4) ITN 5,6
SV Wilhering 1
Günter Hammer (1) ITN 4,9
Markus Kaltenböck (2) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
1:0, 0:0 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Markus Kaltenböck (3) ITN 5,3
Pero Bjelobrk (4) ITN 5,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
Hans Margiol (2) ITN 5,1
Helmut Primetzhofer (4) ITN 5,7
Post SV Linz 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Christoph Burger (3) ITN 5,4
Günter Spreitzer (10) ITN 6,7
SPG Haid/Ansfelden 1
Günter Hammer (1) ITN 4,9
Markus Kaltenböck (3) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
0:6, 2:6 anzeigen