Zum Inhalt springen

Leo Pickner OÖTV

Lizenznummer 56864
Geschlecht Männlich
Alter 69 Jahre (1949)
Verein ASKÖ Waldegg Linz (40991)
ITN Austria Spielstärke 7,254

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
67:65 57:73 124:138

Sommer 2019, ASKÖ Waldegg Linz (40991)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 7:7 14:11

Einzel Sommer 2019

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Leo Pickner (6) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Otto Kreiner (5) ITN 7,8
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
5:7, 6:4, 10:8 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Leo Pickner (6) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Werner Redl (8) ITN 6,4
ASKÖ Auhof 2
5:7, 2:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Leo Pickner (6) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Richard Janetschko (4) ITN 7,4
TVN Traun 1
5:7, 7:6, 10:7 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Franz Ebner (1) ITN 6,6
ASKÖ Hörsching 1
Leo Pickner (6) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
6:3, 6:4 anzeigen
Do, 16.05.2019 09:30 Leo Pickner (6) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Hans Schwarz (15) ITN 8,4
SPG Puchenau 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 14.05.2019 10:00 Fritz Freimüller (4) ITN 7,2
TC Raika Alkoven 1
Leo Pickner (6) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren70 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 09:30 Leo Pickner (3) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Rainer Derschmidt (11) ITN 8,4
ESV Wels 2
6:1, 6:3 anzeigen
Di, 11.06.2019 09:30 Wolfgang Zivny (7) ITN 8,0
SPG Puchenau 1
Leo Pickner (3) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
1:6, 4:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 09:30 Leo Pickner (3) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Heinz Meyer (4) ITN 7,9
Freistädter Freizeitclub 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 28.05.2019 09:30 Leo Pickner (3) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Erich Kugler (4) ITN 7,8
SV Forelle Steyr 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 22.05.2019 11:00 Kurt Wawra (1) ITN 6,5
TC Reichraming 1
Leo Pickner (3) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Leo Pickner (6) ITN 7,3
Erich Obereder (5) ITN 7,2
ASKÖ Waldegg Linz 1
Franz Pehböck (3) ITN 7,3
Walter Hödl (11) ITN 8,8
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
6:2, 5:7, 8:10 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Helmut Seilinger (3) ITN 7,0
Leo Pickner (6) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Otto Resch (6) ITN 6,1
Werner Redl (8) ITN 6,4
ASKÖ Auhof 2
1:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Helmut Seilinger (3) ITN 7,0
Leo Pickner (6) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Josef Kock (6) ITN 7,4
Dieter Koblinger (8) ITN 7,7
TVN Traun 1
7:6, 3:6, 9:11 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Franz Ebner (1) ITN 6,6
Hans Bart (3) ITN 6,8
ASKÖ Hörsching 1
Leo Pickner (6) ITN 7,3
Hellmuth Mörtenhuber (12) ITN 8,1
ASKÖ Waldegg Linz 1
6:4, 6:1 anzeigen
Do, 16.05.2019 09:30 Leo Pickner (6) ITN 7,3
Herbert Danzmair (7) ITN 7,5
ASKÖ Waldegg Linz 1
Wolfgang Zivny (9) ITN 8,0
Manfred Lebitsch (13) ITN 8,3
SPG Puchenau 1
6:4, 6:3 anzeigen
Di, 14.05.2019 10:00 Hans Dibold (8) ITN 7,6
Siegfried Haindl (10) ITN 7,8
TC Raika Alkoven 1
Leo Pickner (6) ITN 7,3
Herbert Danzmair (7) ITN 7,5
ASKÖ Waldegg Linz 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren60 Doppel Regionalklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 09:30 Franz Heiböck (9) ITN 7,5
Hans Raab (12) ITN 7,8
ASKÖ Kleinmünchen 1
Leo Pickner (6) ITN 7,3
Franz Lueger (13) ITN 8,1
ASKÖ Waldegg Linz 1
7:5, 2:6, 10:7 anzeigen
Fr, 07.06.2019 09:30 Leo Pickner (7) ITN 7,3
Karl Nosek (10) ITN 7,8
ASKÖ Waldegg Linz 1
Robert Meinschad (9) ITN 7,0
Wolfgang Finsterriegler (21) ITN 8,1
TVN Traun 1
5:7, 2:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 09:30 Robert Hög (3) ITN 8,4
Leopold Ramel (2) ITN 8,3
ÖTB Traun 1
Gerald Wurm (1) ITN 6,3
Leo Pickner (7) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 09:30 Leo Pickner (7) ITN 7,3
Herbert Danzmair (8) ITN 7,5
ASKÖ Waldegg Linz 1
Hermann Mayer (9) ITN 8,2
Karl Aichberger (10) ITN 8,4
ASKÖ TC Auwiesen 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren70 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.06.2019 09:30 Eberhart Jascht (8) ITN 8,2
Johann Fohler (12) ITN 8,7
SPG Puchenau 1
Leo Pickner (3) ITN 7,3
Franz Lueger (8) ITN 8,1
ASKÖ Waldegg Linz 1
0:6, 3:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 09:30 Franz Krendl (1) ITN 6,3
Leo Pickner (3) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Rudolf Müller (3) ITN 7,6
Heinz Meyer (4) ITN 7,9
Freistädter Freizeitclub 1
6:1, 3:6, 10:1 anzeigen
Di, 28.05.2019 09:30 Leo Pickner (3) ITN 7,3
Franz Lueger (4) ITN 8,1
ASKÖ Waldegg Linz 1
Manfred Neugschwandtner (6) ITN 8,0
Josef Blermühlhuber (7) ITN 8,1
SV Forelle Steyr 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mi, 22.05.2019 11:00 Kurt Wawra (1) ITN 6,5
Engelbert Brenner (3) ITN 6,9
TC Reichraming 1
Leo Pickner (3) ITN 7,3
Oskar Steiner (11) ITN 8,2
ASKÖ Waldegg Linz 1
6:3, 6:4 anzeigen