Zum Inhalt springen

Armin Poehlmann OÖTV

Lizenznummer 117810
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1995)
Verein ÖTB TV Urfahr (40934)
ITN Austria Spielstärke 4,395

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
76:40 53:57 129:97

Sommer 2019, ÖTB TV Urfahr (40934)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 2:3 7:4

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Johannes Steinkellner (5) ITN 4,3
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Armin Poehlmann (10) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 3
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Armin Poehlmann (10) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 3
Alex Hammer (8) ITN 5,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Walter Sieberer (5) ITN 4,6
TC Eigenheim 1
Armin Poehlmann (11) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 3
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Armin Poehlmann (11) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 3
Rene Weidinger (7) ITN 5,3
Tennisverein Kronast 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
Armin Poehlmann (11) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 3
2:6, 4:6 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Armin Poehlmann (10) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 3
Markus Nesser (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
6:2, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Tobias Strauss (8) ITN 3,9
Armin Poehlmann (10) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 3
Klaus Atzmüller (3) ITN 3,9
Johannes Sailer (5) ITN 4,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,1
Walter Sieberer (5) ITN 4,6
TC Eigenheim 1
Raphael Goldfuhs (12) ITN 4,8
Armin Poehlmann (11) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 3
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Fabian Gunnesch (3) ITN 3,7
Armin Poehlmann (11) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 3
Markus Leitner (1) ITN 3,4
Rene Weidinger (7) ITN 5,3
Tennisverein Kronast 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Philipp Meyer (3) ITN 4,0
Jürgen Karte (5) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
Armin Poehlmann (11) ITN 4,4
Alexander Stummer (16) ITN 5,0
ÖTB TV Urfahr 3
3:6, 6:1, 10:6 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Armin Poehlmann (10) ITN 4,4
Daniel Pahl (13) ITN 4,8
ÖTB TV Urfahr 3
Markus Dreiling (8) ITN 5,5
Karl Kriechbaumer (9) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
6:3, 6:4 anzeigen