Zum Inhalt springen

Florian Koller OÖTV

Lizenznummer 118114
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1981)
Verein TV Taufkirchen/Pram (40376)
ITN Austria Spielstärke 6,961

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
22:58 40:51 62:109

Sommer 2019, TV Taufkirchen/Pram (40376)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:7 0:7 0:14

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Michael Schröckeneder (10) ITN 6,4
UTC St. Florian/Inn 2
Florian Koller (11) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 2
6:2, 6:0 anzeigen
So, 30.06.2019 09:30 Florian Koller (10) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 2
Martin Brunner (6) ITN 6,4
UTC Wernstein 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Manfred Fischer (8) ITN 6,2
UTC Hamedinger Kopfing 1
Florian Koller (10) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 2
6:7, 6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Stefan Hörmandinger (13) ITN 6,7
Union Suben 1
Florian Koller (10) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 2
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 09:30 Florian Koller (4) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 3
Christian Zarbl (3) ITN 5,8
VTV Rainbach 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 18:00 Manuel Bauer (1) ITN 5,0
UTC Schardenberg 1
Florian Koller (4) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 3
6:1, 6:0 anzeigen

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Florian Koller (14) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 1
Alexander Ölbauer (9) ITN 4,3
TC Mattighofen 2
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Roland Mairleitner (6) ITN 5,6
Benjamin Ranftl (18) ITN 9,2
UTC St. Florian/Inn 2
Florian Koller (11) ITN 7,0
Anton Gruber (14) ITN 7,3
TV Taufkirchen/Pram 2
6:2, 6:4 anzeigen
So, 30.06.2019 09:30 Florian Engertsberger (5) ITN 5,9
Florian Koller (10) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 2
Mario Piroth (4) ITN 5,9
Thomas Madl (7) ITN 6,5
UTC Wernstein 1
1:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Christoph Peham (1) ITN 4,5
Markus Parzer (2) ITN 5,2
UTC Hamedinger Kopfing 1
Stefan Fuchs (1) ITN 5,7
Florian Koller (10) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 2
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Alexander Schust (9) ITN 6,0
Stefan Hörmandinger (13) ITN 6,7
Union Suben 1
Reinhard Eder (9) ITN 6,9
Florian Koller (10) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 2
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 09:30 Wolfgang Schöfer (2) ITN 6,8
Florian Koller (4) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 3
Gerhard Reidinger (2) ITN 5,5
Christian Zarbl (3) ITN 5,8
VTV Rainbach 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 18:00 Manuel Bauer (1) ITN 5,0
Michael Wallner (9) ITN 7,4
UTC Schardenberg 1
Florian Koller (4) ITN 7,0
Stefan Tischler (11) ITN 7,3
TV Taufkirchen/Pram 3
6:2, 6:3 anzeigen

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
Florian Koller (14) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 1
Thomas Enthammer (6) ITN 4,3
Lorenz Zauner (8) ITN 3,7
TC Mattighofen 2
2:6, 2:6 anzeigen