Zum Inhalt springen

Walter Hammerschmied OÖTV

Lizenznummer 55504
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1957)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 6,527

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:61 62:91 118:152

Sommer 2019, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 2:0 2:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019

Herren55 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Christian Hackl (1) ITN 6,6
Manfred Grömmer (12) ITN 8,8
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
Walter Aistleitner (3) ITN 6,1
Walter Hammerschmied (5) ITN 6,5
UTC Linz DSG 1
2:6, 6:7 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Walter Aistleitner (3) ITN 6,1
Walter Hammerschmied (5) ITN 6,5
UTC Linz DSG 1
Friedrich Brandstetter (3) ITN 6,6
Edmund Meindl (6) ITN 6,9
Freistädter Freizeitclub 1
6:2, 6:1 anzeigen

Sommer 2019, TVN Traun (41029)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 4:6 9:9

Einzel Sommer 2019

Herren60 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Walter Hitzenberger (3) ITN 5,4
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Walter Hammerschmied (5) ITN 6,5
TVN Traun 1
2:6, 6:1, 10:4 anzeigen
Mo, 01.07.2019 16:00 Walter Hammerschmied (5) ITN 6,5
TVN Traun 1
Josef Bernbacher (3) ITN 5,6
Freistädter Freizeitclub 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Max Raffelsberger (6) ITN 6,6
ASKÖ Steyrermühl 1
Walter Hammerschmied (7) ITN 6,5
TVN Traun 1
5:7, 6:4, 5:10 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Walter Hammerschmied (7) ITN 6,5
TVN Traun 1
Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Eduard Gallistl (13) ITN 6,6
SV Pregarten 1
Walter Hammerschmied (8) ITN 6,5
TVN Traun 1
5:7, 7:5, 8:10 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Walter Hammerschmied (8) ITN 6,5
TVN Traun 1
Günther Freimuth (15) ITN 7,8
SPG ATC Wels / Thalheim 1
6:3, 2:6, 10:4 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Werner Obermann (6) ITN 6,2
ASKÖ Auhof 1
Walter Hammerschmied (8) ITN 6,5
TVN Traun 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Walter Hammerschmied (11) ITN 6,5
TVN Traun 1
Richard Berlanda (5) ITN 6,5
UTC Pfaffing 1
6:2, 2:6, 10:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Gottfried Rothauer (1) ITN 4,9
Peter Podestat (4) ITN 5,9
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Reinhold Kronberger (1) ITN 5,7
Walter Hammerschmied (5) ITN 6,5
TVN Traun 1
7:5, 6:2 anzeigen
Mo, 01.07.2019 16:00 Reinhold Kronberger (1) ITN 5,7
Walter Hammerschmied (5) ITN 6,5
TVN Traun 1
Bernhard Mühlberger (1) ITN 5,1
Josef Bernbacher (3) ITN 5,6
Freistädter Freizeitclub 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Klaus Mayrhofer (1) ITN 4,6
Peter Grossmaier (2) ITN 5,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Reinhold Kronberger (1) ITN 5,7
Walter Hammerschmied (7) ITN 6,5
TVN Traun 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Franz Lindorfer (4) ITN 6,6
Walter Hammerschmied (7) ITN 6,5
TVN Traun 1
Karl Wieser (2) ITN 5,3
Kurt Blecha (4) ITN 6,0
TC Gmunden 1903 1
1:6, 4:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Hans Robert Parzer (10) ITN 6,0
Eduard Gallistl (13) ITN 6,6
SV Pregarten 1
Franz Lindorfer (5) ITN 6,6
Walter Hammerschmied (8) ITN 6,5
TVN Traun 1
5:7, 7:6, 9:11 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Franz Lindorfer (4) ITN 6,6
Walter Hammerschmied (8) ITN 6,5
TVN Traun 1
Martin Meinhart (8) ITN 6,3
Josef Zika (13) ITN 7,3
SPG ATC Wels / Thalheim 1
4:6, 7:6, 6:10 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Otto Ramsenthaler (2) ITN 5,0
Josef Haider (3) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 1
Franz Lindorfer (4) ITN 6,6
Walter Hammerschmied (8) ITN 6,5
TVN Traun 1
6:4, 6:1 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Franz Lindorfer (4) ITN 6,6
Walter Hammerschmied (11) ITN 6,5
TVN Traun 1
Peter Hinterholzer (2) ITN 5,8
Richard Berlanda (5) ITN 6,5
UTC Pfaffing 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren60 Doppel Regionalklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 09:30 Walter Hammerschmied (6) ITN 6,5
Manfred Plaimer (10) ITN 7,2
TVN Traun 1
Walter Hammerschmid (2) ITN 6,8
Hans Singer (5) ITN 7,9
ASKÖ TC Auwiesen 1
6:3, 2:6, 10:1 anzeigen
Fr, 07.06.2019 09:30 Heinz Leibetseder (6) ITN 7,4
Franz Lueger (9) ITN 8,1
ASKÖ Waldegg Linz 1
Franz Ramsauer (4) ITN 6,5
Walter Hammerschmied (7) ITN 6,5
TVN Traun 1
0:6, 3:6 anzeigen