Zum Inhalt springen

Augustin Seyr OÖTV

Lizenznummer 54345
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1961)
Verein ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)
ITN Austria Spielstärke 6,000

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
122:104 102:111 224:215

Sommer 2021, ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:6 14:6 24:12

Einzel Sommer 2021

Herren60 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 26.07.2021 16:00 Werner Peterseil (1) ITN 6,4
Union Stein&Co Mauthausen 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 19.07.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Johann Scheuchenstuhl (2) ITN 7,3
TSU Neumarkt/Mühlkreis 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mo, 05.07.2021 16:00 Otto Scherzer (1) ITN 6,6
TC Union Leonding 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 28.06.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Franz Schaumberger (4) ITN 7,1
Freistädter Freizeitclub 2
6:2, 6:3 anzeigen
Mo, 21.06.2021 16:00 Peter Burgstaller (1) ITN 5,9
SPG Puchenau 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 6:7 anzeigen
Mo, 14.06.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Ernst Glasner (1) ITN 7,1
UTC Lentia 1
4:6, 7:5, 10:5 anzeigen
Mo, 07.06.2021 16:00 Leopold Sitz (1) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 31.05.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Guido Skotton (1) ITN 7,0
TC Alharting 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.07.2021 16:00 Manfred Harranth (1) ITN 5,7
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
7:5, 7:5 anzeigen
Mi, 07.07.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Gerald Binder (1) ITN 5,1
ESV Westbahn Linz 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 30.06.2021 16:00 Georg Schweiger (1) ITN 4,9
UTC Linz DSG 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mi, 16.06.2021 16:00 Manfred Traxler (3) ITN 7,5
UTC Scherb Rainbach 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
5:7, 2:6 anzeigen
Mi, 02.06.2021 16:00 Rudolf Fleschurz (2) ITN 7,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:0, 6:3 anzeigen
Mi, 26.05.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Leopold Sitz (1) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:3, 5:7, 10:5 anzeigen

Herren 1. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Oliver Affenzeller (10) ITN 5,6
UTC Linz DSG 2
Augustin Seyr (5) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:7, 6:4, 1:6 anzeigen
So, 27.06.2021 09:30 Manuel Pühringer (12) ITN 5,6
ESV Westbahn Linz 2
Augustin Seyr (5) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
7:6, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren60 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 26.07.2021 16:00 Werner Peterseil (1) ITN 6,4
Josef Niedermair (6) ITN 8,0
Union Stein&Co Mauthausen 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mo, 05.07.2021 16:00 Otto Scherzer (1) ITN 6,6
Günther Jaksch (3) ITN 7,0
TC Union Leonding 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
1:6, 4:6 anzeigen
Mo, 28.06.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Wolfgang Ganher (6) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Franz Schaumberger (4) ITN 7,1
Reinhard Steininger (7) ITN 7,8
Freistädter Freizeitclub 2
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 21.06.2021 16:00 Johannes Schürz (3) ITN 7,0
Josef Barounig (5) ITN 7,7
SPG Puchenau 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mo, 14.06.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Kurt Opresnigg (3) ITN 7,6
Herbert Steininger (4) ITN 7,9
UTC Lentia 1
6:4, 5:7, 10:3 anzeigen
Mo, 07.06.2021 16:00 Leopold Sitz (1) ITN 6,1
Eduard Krackowizer (2) ITN 6,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:7, 6:3, 6:10 anzeigen
Mo, 31.05.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Franz Poiss (8) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Virgil Stanciu (3) ITN 7,3
Ernst Nausner (6) ITN 8,0
TC Alharting 1
6:4, 6:7, 10:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 13:00 Augustin Seyr (5) ITN 6,0
Niklas Hofbauer (10) ITN 6,7
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Christoph Rainer (17) ITN 5,8
Michael Spieldiener (12) ITN 5,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6:3, 4:6, 4:10 anzeigen
So, 27.06.2021 09:30 Thomas Leibetseder (10) ITN 5,6
Andreas Haider (26) ITN 6,9
ESV Westbahn Linz 2
Augustin Seyr (5) ITN 6,0
Niklas Hofbauer (10) ITN 6,7
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
4:6, 6:2, 10:7 anzeigen

Herren60 Doppel Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.07.2021 09:30 Christian Kröhn (3) ITN 7,0
Heinz Waras (14) ITN 9,2
SV Forelle Steyr 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 6:2, 6:10 anzeigen
Fr, 02.07.2021 09:30 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Gerhard Bauer (1) ITN 7,6
Hans Hofer (7) ITN 9,5
UTC Casa Moda Steyr 2
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 25.06.2021 09:30 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Manfred Pils (1) ITN 7,7
Wilhelm Erlenbusch (2) ITN 7,9
Union TC St. Florian 1
6:0, 7:5 anzeigen
Fr, 11.06.2021 09:30 Gerald Schölmbauer (2) ITN 6,5
Ralf Pirka (4) ITN 7,1
UTC Casa Moda Steyr 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Fr, 28.05.2021 09:30 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Walter Hammerschmied (2) ITN 6,9
Franz Lindorfer (3) ITN 7,3
TVN Traun 1
6:4, 1:6, 10:3 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.07.2021 16:00 Manfred Harranth (1) ITN 5,7
Günter Lehner (2) ITN 6,6
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
5:7, 5:7 anzeigen
Mi, 07.07.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Gerald Binder (1) ITN 5,1
Andreas Haider (6) ITN 6,9
ESV Westbahn Linz 1
6:2, 3:6, 10:6 anzeigen
Mi, 30.06.2021 16:00 Hubert Zehetner (2) ITN 5,2
Günter Hammer (3) ITN 5,1
UTC Linz DSG 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Mario Zweiner (11) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mi, 23.06.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Dieter Babl (10) ITN 8,3
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Josef Grasböck (3) ITN 8,0
Hermann Pührerfellner (7) ITN 8,5
Union Waldburg 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mi, 02.06.2021 16:00 Rudolf Fleschurz (2) ITN 7,0
Gerhard Krubner (7) ITN 8,4
ASKÖ Schiffswerft 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:1, 4:6, 10:7 anzeigen
Mi, 26.05.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Roland Hofbauer (5) ITN 7,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Leopold Sitz (1) ITN 6,1
Dieter Anderle (9) ITN 7,8
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:2, 6:4 anzeigen