Zum Inhalt springen

Josef Ortbauer OÖTV

Lizenznummer 107864
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1956)
Verein ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)
ITN Austria Spielstärke 8,559

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
14:34 28:60 42:94

Sommer 2021, ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:3 7:6 8:9

Einzel Sommer 2021

Herren60 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 26.07.2021 16:00 Josef Bauer (8) ITN 8,3
Union Stein&Co Mauthausen 1
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mo, 28.06.2021 16:00 Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Friedrich Hennerbichler (15) ITN 8,7
Freistädter Freizeitclub 2
3:6, 0:6 anzeigen
Mo, 07.06.2021 16:00 Werner Straschik (10) ITN 8,0
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mo, 31.05.2021 16:00 Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Helmut Mülleder (9) ITN 8,3
TC Alharting 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren60 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 19.07.2021 16:00 Werner Weibold (2) ITN 6,9
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Johann Scheuchenstuhl (2) ITN 7,3
Manfred Wiederstein (7) ITN 9,1
TSU Neumarkt/Mühlkreis 1
7:5, 6:2 anzeigen
Mo, 05.07.2021 16:00 Siegfried Jaksch (2) ITN 6,6
Manfred Pühringer (4) ITN 8,5
TC Union Leonding 1
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
Franz Poiss (8) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 7:5, 6:10 anzeigen
Mo, 28.06.2021 16:00 Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
Richard Roos (9) ITN 9,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Edmund Meindl (5) ITN 7,2
Friedrich Hennerbichler (15) ITN 8,7
Freistädter Freizeitclub 2
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 21.06.2021 16:00 Johannes Schürz (3) ITN 7,0
Josef Barounig (5) ITN 7,7
SPG Puchenau 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mo, 14.06.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Kurt Opresnigg (3) ITN 7,6
Herbert Steininger (4) ITN 7,9
UTC Lentia 1
6:4, 5:7, 10:3 anzeigen
Mo, 31.05.2021 16:00 Walter Hammerschmid (3) ITN 8,0
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Günter Gamsjäger (10) ITN 8,5
Horst Haslmayr (14) ITN 8,6
TC Alharting 1
3:6, 6:2, 8:10 anzeigen

Herren60 Doppel Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.07.2021 09:30 Siegfried Suwa (15) ITN 9,5
Werner Fischer (16) ITN 9,4
SV Forelle Steyr 1
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
Franz Poiss (8) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 02.07.2021 09:30 Wolfgang Ganher (6) ITN 8,6
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Hermann Mösengruber (3) ITN 8,4
Reinhard Weigner (11) ITN 9,5
UTC Casa Moda Steyr 2
2:6, 7:6, 11:9 anzeigen
Fr, 25.06.2021 09:30 Heinz Krejci (4) ITN 7,9
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Peter Neulentner (4) ITN 8,4
Manfred Steiner (5) ITN 8,6
Union TC St. Florian 1
4:6, 7:6, 10:6 anzeigen
Fr, 11.06.2021 09:30 Rudolf Wolfinger (3) ITN 6,4
Erich Ganglmayer (6) ITN 7,5
UTC Casa Moda Steyr 1
Heinz Krejci (4) ITN 7,9
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 28.05.2021 09:30 Walter Hammerschmid (3) ITN 8,0
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Manfred Plaimer (6) ITN 7,6
Erich Gressenbauer (14) ITN 8,7
TVN Traun 1
7:5, 7:6 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 25.06.2021 15:00 Michael Kosch (1) ITN 5,8
Josef Ortbauer (19) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Gregor Stadler (4) ITN 6,1
Markus Hochreiter (16) ITN 8,2
SV Wilhering 2
3:6, 4:6 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 09.06.2021 16:00 Mario Zweiner (10) ITN 8,6
Josef Ortbauer (13) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Wolfgang Vater (4) ITN 7,6
Gerhard Atzmüller (7) ITN 8,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
2:6, 3:6 anzeigen