Zum Inhalt springen

Alois Baldinger OÖTV

Lizenznummer 108618
Geschlecht Männlich
Alter 55 Jahre (1967)
Verein SPG SV Waldneukirchen/Adlwang (43050)
ITN Austria Spielstärke 7,166
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 4327
ÖTV Rangliste (Senioren) 2202

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
105:134 93:149 198:283

Sommer 2022, SPG SV Waldneukirchen/Adlwang (43050)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 2:7 7:10

Einzel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Robert Althuber (5) ITN 7,7
USC Raika Hinterstoder 1
Alois Baldinger (5) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
0:6, 4:6 anzeigen
Fr, 24.06.2022 15:00 Markus Hagmüller (3) ITN 5,2
Tennisclub Garsten 1
Alois Baldinger (5) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Alois Baldinger (5) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Thomas Migschitz (12) ITN 7,7
USV St. Ulrich 2
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Herbert Lanegger (10) ITN 6,7
TC Sierning 1
Alois Baldinger (6) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:7, 4:5 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Alois Baldinger (6) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Andreas Rabl (7) ITN 7,6
UTC Ried im Traunkreis 1
6:2, 2:6, 10:7 anzeigen
Fr, 29.04.2022 15:00 Alois Baldinger (6) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Edwin Schluckner (5) ITN 7,3
UTC Schlierbach 1
4:6, 6:2, 2:10 anzeigen

Herren 3. Klasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 13:00 Chris Göbelhaider (2) ITN 6,6
ATSV Steinbach-Grünburg 2
Alois Baldinger (9) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Alois Baldinger (11) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 2
Wolfgang Neumar (5) ITN 6,8
TC Bad Hall 1
6:7, 7:5, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 1. Klasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Ludwig jun. Wagenleitner (9) ITN 5,5
Marco Traxler (18) ITN 6,8
SPG Micheldorf / Klaus 2
Alois Baldinger (13) ITN 7,2
Michael Mayer (16) ITN 8,9
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Paul Schmeissl (2) ITN 6,0
Manfred Menges (6) ITN 7,5
USC Raika Hinterstoder 1
Harald Schulz Mayr (3) ITN 6,7
Alois Baldinger (5) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
5:7, 6:2, 10:6 anzeigen
Fr, 24.06.2022 15:00 Markus Zeilermayr (2) ITN 5,1
Manfred Plursch (8) ITN 7,8
Tennisclub Garsten 1
Harald Schulz Mayr (4) ITN 6,7
Alois Baldinger (5) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Alois Baldinger (5) ITN 7,2
Bernhard Zehetner (7) ITN 7,6
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Mario Steindl (8) ITN 6,5
Peter Bös (13) ITN 7,8
USV St. Ulrich 2
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Karl Hirtzenberger (3) ITN 5,6
Thomas Großauer (5) ITN 5,9
TC Sierning 1
Harald Schulz Mayr (4) ITN 6,7
Alois Baldinger (6) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Harald Schulz Mayr (4) ITN 6,7
Alois Baldinger (6) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Gerald Ringhofer (2) ITN 6,0
Mathias Huber (12) ITN 8,5
UTC Ried im Traunkreis 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 29.04.2022 15:00 Werner Lainerberger (1) ITN 5,5
Alois Baldinger (6) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Gerald Trinkl (2) ITN 6,5
Harald Hildenbrandt (3) ITN 6,5
UTC Schlierbach 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 13:00 Chris Göbelhaider (2) ITN 6,6
Michael Ofner-Wiesner (19) ITN 9,5
ATSV Steinbach-Grünburg 2
Alois Baldinger (9) ITN 7,2
Stefan Pichler (19) ITN 8,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 2
5:7, 7:6, 10:7 anzeigen
Sa, 21.05.2022 09:00 Erwin Grafinger (11) ITN 8,1
Thomas Landl (28) ITN 9,2
UTC Wartberg/Krems 2
Alois Baldinger (11) ITN 7,2
Peter Gappmaier (16) ITN 7,8
SV Waldneukirchen/Adlwang 2
7:5, 1:6, 3:10 anzeigen