Zum Inhalt springen

Franz Poiss OÖTV

Lizenznummer 93488
Geschlecht Männlich
Alter 64 Jahre (1957)
Verein ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)
ITN Austria Spielstärke 8,648

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
15:30 39:58 54:88

Sommer 2021, ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 6:4 6:5

Einzel Sommer 2021

Herren60 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 21.06.2021 16:00 Manfred Lebitsch (14) ITN 8,7
SPG Puchenau 1
Franz Poiss (8) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
4:6, 6:4, 10:8 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren60 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 26.07.2021 16:00 Günter Lehner (3) ITN 6,6
Josef Bauer (8) ITN 8,3
Union Stein&Co Mauthausen 1
Franz Poiss (8) ITN 8,6
Richard Roos (9) ITN 9,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 19.07.2021 16:00 Franz Poiss (8) ITN 8,6
Richard Roos (9) ITN 9,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Gregory Curtis (5) ITN 8,2
Norbert Mikolasch (6) ITN 8,9
TSU Neumarkt/Mühlkreis 1
1:6, 6:3, 4:10 anzeigen
Mo, 05.07.2021 16:00 Siegfried Jaksch (2) ITN 6,6
Manfred Pühringer (4) ITN 8,5
TC Union Leonding 1
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
Franz Poiss (8) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 7:5, 6:10 anzeigen
Mo, 14.06.2021 16:00 Heinz Krejci (4) ITN 7,9
Franz Poiss (8) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Ralph Schmid (2) ITN 7,2
Günther Auinger (10) ITN 8,8
UTC Lentia 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mo, 07.06.2021 16:00 Johann Friesenecker (7) ITN 7,7
Dieter Anderle (6) ITN 7,8
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Franz Poiss (8) ITN 8,6
Richard Roos (9) ITN 9,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mo, 31.05.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Franz Poiss (8) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Virgil Stanciu (3) ITN 7,3
Ernst Nausner (6) ITN 8,0
TC Alharting 1
6:4, 6:7, 10:6 anzeigen

Herren60 Doppel Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.07.2021 09:30 Siegfried Suwa (15) ITN 9,5
Werner Fischer (16) ITN 9,4
SV Forelle Steyr 1
Josef Ortbauer (7) ITN 8,6
Franz Poiss (8) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 02.07.2021 09:30 Franz Poiss (8) ITN 8,6
Richard Roos (9) ITN 9,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Alfred Wallner (5) ITN 9,2
Dietger Greisinger (6) ITN 9,3
UTC Casa Moda Steyr 2
7:6, 7:6 anzeigen
Fr, 25.06.2021 09:30 Franz Poiss (8) ITN 8,6
Richard Roos (9) ITN 9,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Peter Kaun (10) ITN 8,9
Günther Klimitsch (12) ITN 9,1
Union TC St. Florian 1
6:2, 6:7, 10:4 anzeigen
Fr, 28.05.2021 09:30 Wolfgang Ganher (5) ITN 8,6
Franz Poiss (8) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Wolfgang Finsterriegler (16) ITN 8,8
Hans Nömaier (18) ITN 9,4
TVN Traun 1
3:6, 4:6 anzeigen