Zum Inhalt springen

Tobias Hörtenhuber OÖTV

Lizenznummer 428137
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1980)
Verein SU Hofkirchen/Traunkreis (40970)
ITN Austria Spielstärke 7,500

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
14:5 10:3 24:8

Sommer 2021, SU Hofkirchen/Traunkreis (40970)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 5:1 12:2

Einzel Sommer 2021

Herren 2. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 13:00 Philipp Infanger (27) ITN 8,1
UTC Casa Moda Steyr 3
Tobias Hörtenhuber (15) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Daniel Letz (15) ITN 7,3
SV Forelle Steyr 3
Tobias Hörtenhuber (17) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.07.2021 09:30 Jürgen Gusenleitner (9) ITN 8,0
ASKÖ Enns 3
Tobias Hörtenhuber (11) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
6:4, 1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Tobias Hörtenhuber (13) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
Stefan Rachbauer (2) ITN 7,1
ASKÖ Neue Heimat 1
3:6, 7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Tobias Hörtenhuber (14) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
Michael Knöbel (12) ITN 7,0
UTC VKB Niederneukirchen 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Moritz Prammer (18) ITN 8,3
ULTV Linz 4
Tobias Hörtenhuber (17) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
6:3, 2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Tobias Hörtenhuber (17) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
Erich Eder (22) ITN 9,3
UTC Kronstorf 3
6:0, 6:1 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.05.2021 17:00 Tobias Hörtenhuber (15) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
Clemens Seyr (11) ITN 6,8
UTC Kronstorf 2
0:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 2. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 13:00 Andreas Hiesmayr (19) ITN 6,7
Thomas Hiesmayr (25) ITN 8,1
UTC Casa Moda Steyr 3
Jürgen Mostbauer (13) ITN 7,1
Tobias Hörtenhuber (15) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Ossi Daurer (13) ITN 8,2
Daniel Letz (15) ITN 7,3
SV Forelle Steyr 3
Jürgen Mostbauer (13) ITN 7,1
Tobias Hörtenhuber (17) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 1
0:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2021 13:00 Tobias Hörtenhuber (13) ITN 7,5
Thomas Riegler (25) ITN 9,2
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
Martin Haydn (14) ITN 10,3
Harald Moser (13) ITN 9,9
ASKÖ Neue Heimat 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Josef jun. Birklbauer (6) ITN 6,5
Tobias Hörtenhuber (14) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
Christian Rothbauer (7) ITN 6,4
Michael Knöbel (12) ITN 7,0
UTC VKB Niederneukirchen 2
6:1, 3:6, 12:14 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Philipp Fortner (12) ITN 7,3
Moritz Prammer (18) ITN 8,3
ULTV Linz 4
Tobias Hörtenhuber (17) ITN 7,5
Markus Schramm (1) ITN 6,8
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Josef jun. Birklbauer (6) ITN 6,5
Tobias Hörtenhuber (17) ITN 7,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
Maximilian Prechtl (18) ITN 8,2
Otmar Schneider (21) ITN 9,1
UTC Kronstorf 3
6:3, 6:3 anzeigen