Zum Inhalt springen

Rudolf Buchinger OÖTV

Lizenznummer 404771
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1985)
Verein UTC Waldhausen (40940)
ITN Austria Spielstärke 5,782

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
17:7 8:10 25:17

Sommer 2020, UTC Waldhausen (40940)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 4:4 10:8

Einzel Sommer 2020

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 10:00 Rudolf Buchinger (1) ITN 5,8
UTC Waldhausen 2
Manfred Kehrer (10) ITN 7,8
SPG Luftenberg/St. Georgen 4
6:2, 1:6, 6:3 anzeigen

Herren35 1. Klasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.08.2020 17:00 Rudolf Buchinger (3) ITN 5,8
UTC Waldhausen 2
Thomas Stütz (1) ITN 4,3
Wimberger Haus SU Lasberg 1
0:6, 2:6 anzeigen
Di, 30.06.2020 17:00 Stefan Gratzl (10) ITN 7,7
Tennisverein Windhaag/Freistadt 2
Rudolf Buchinger (3) ITN 5,8
UTC Waldhausen 2
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Rudolf Buchinger (3) ITN 5,8
UTC Waldhausen 2
Thomas Rockenschaub (1) ITN 5,3
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
7:5, 2:6, 9:11 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Hannes Allerstorfer (9) ITN 4,9
Union Stein&Co Mauthausen 2
Rudolf Buchinger (3) ITN 5,8
UTC Waldhausen 2
6:0, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Rudolf Buchinger (5) ITN 5,8
UTC Waldhausen 1
Christian Bauernfeind (6) ITN 5,6
SPG Au-Naarn 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Elmar Riepl (3) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
Rudolf Buchinger (5) ITN 5,8
UTC Waldhausen 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Michael Leisch (9) ITN 7,5
Union St. Oswald bei Freistadt 1
Rudolf Buchinger (5) ITN 5,8
UTC Waldhausen 1
0:6, 5:7 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Rudolf Buchinger (5) ITN 5,8
UTC Waldhausen 1
Florian Nösterer (12) ITN 7,7
UTC Grein 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Rudolf Buchinger (7) ITN 5,8
UTC Waldhausen 1
Thomas Steininger (6) ITN 6,2
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren35 1. Klasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.08.2020 17:00 Rudolf Buchinger (3) ITN 5,8
Andreas Brenner (4) ITN 5,9
UTC Waldhausen 2
Thomas Stütz (1) ITN 4,3
Mario Stütz (3) ITN 7,0
Wimberger Haus SU Lasberg 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 30.06.2020 17:00 Stefan Gratzl (10) ITN 7,7
Oliver Holzheider (13) ITN 8,1
Tennisverein Windhaag/Freistadt 2
Rudolf Buchinger (3) ITN 5,8
Mario Pichler (4) ITN 6,5
UTC Waldhausen 2
5:7, 0:6 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Hannes Allerstorfer (9) ITN 4,9
Michael Wurm (11) ITN 5,2
Union Stein&Co Mauthausen 2
Rudolf Buchinger (3) ITN 5,8
Andreas Brenner (5) ITN 5,9
UTC Waldhausen 2
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Matthias Kamleitner (3) ITN 5,7
Rudolf Buchinger (5) ITN 5,8
UTC Waldhausen 1
Markus Arbeithuber (4) ITN 4,7
Martin Gottsbachner (10) ITN 6,0
SPG Au-Naarn 1
5:7, 7:6, 8:10 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Klaus Kollmann (2) ITN 4,7
Roland Berger (4) ITN 5,7
UTC Bad Kreuzen 1
Rudolf Buchinger (5) ITN 5,8
Mario Pichler (7) ITN 6,5
UTC Waldhausen 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Paul Steininger (6) ITN 6,5
Julian Müllehner (10) ITN 7,8
Union St. Oswald bei Freistadt 1
Rudolf Buchinger (5) ITN 5,8
Mario Pichler (7) ITN 6,5
UTC Waldhausen 1
4:6, 7:6, 4:10 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Matthias Kamleitner (3) ITN 5,7
Rudolf Buchinger (5) ITN 5,8
UTC Waldhausen 1
Harald Wahlmüller (5) ITN 5,3
Laurenz Kastenhofer (14) ITN 8,5
UTC Grein 1
6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Mario Pichler (6) ITN 6,5
Rudolf Buchinger (7) ITN 5,8
UTC Waldhausen 1
Thomas Rockenschaub (2) ITN 5,3
Mario Hölzl (4) ITN 5,5
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
6:7, 7:5, 10:8 anzeigen