Zum Inhalt springen

Alexander (C) Schauer OÖTV

Lizenznummer 62392
Geschlecht Männlich
Alter 37 Jahre (1981)
Verein TV Taufkirchen/Pram (40376)
ITN Austria Spielstärke 6,176

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
18:15 16:12 34:27

Sommer 2019, TV Taufkirchen/Pram (40376)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 5:2 8:6

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 Alexander (C) Schauer (6) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
Mario Piroth (4) ITN 5,9
UTC Wernstein 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Florian Schmalhofer (3) ITN 5,3
UTC Hamedinger Kopfing 1
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
4:6, 2:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
Christoph Schwendinger (9) ITN 7,6
UTC Altschwendt 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Oliver Neiss (7) ITN 5,5
UTC Esternberg 2
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
6:1, 3:6, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
Horst Bauer (5) ITN 4,9
ATSV Schärding 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
Kurt Moser (12) ITN 6,6
UTC Raab 2
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Reinhard Seitz (7) ITN 5,8
Union Suben 1
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
6:2, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 Alexander (C) Schauer (6) ITN 6,2
Anton Gruber (14) ITN 7,3
TV Taufkirchen/Pram 2
Stefan Zauner (5) ITN 6,3
Martin Brunner (6) ITN 6,4
UTC Wernstein 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Florian Schmalhofer (3) ITN 5,3
Johannes Greiner (5) ITN 6,0
UTC Hamedinger Kopfing 1
Alfred Wimmer (4) ITN 6,2
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
6:4, 4:6, 5:10 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
Günther Ebner (7) ITN 6,8
Patrick Enser (10) ITN 7,4
UTC Altschwendt 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Reinhard Schriefl (10) ITN 5,9
Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
4:6, 4:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
Horst Bauer (5) ITN 4,9
Roland Gnida (8) ITN 5,6
ATSV Schärding 1
6:1, 5:7, 14:12 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Alexander (B) Schauer (4) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
Kurt Moser (12) ITN 6,6
Johann Wilflingseder (17) ITN 7,1
UTC Raab 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Fabian Reinprecht (3) ITN 5,5
Reinhard Seitz (7) ITN 5,8
Union Suben 1
Alexander (B) Schauer (6) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
6:2, 6:3 anzeigen