Zum Inhalt springen

Gerhard Kaufmann OÖTV

Lizenznummer 87810
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1966)
Verein ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)
ITN Austria Spielstärke 6,431

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
86:72 87:83 173:155

Sommer 2021, ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:5 11:5 21:10

Einzel Sommer 2021

Herren45 Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.07.2021 15:00 Florian Wirth (8) ITN 6,5
SPG Pichling 3
Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 6:4, 10:6 anzeigen
Fr, 09.07.2021 15:00 Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Christian Kurvaras (7) ITN 6,4
ESV Westbahn Linz 2
5:7, 6:0, 11:13 anzeigen
Fr, 02.07.2021 15:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,3
ASKÖ Schiffswerft 1
Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 25.06.2021 15:00 Gerhard Kaufmann (4) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Andreas Hartmann (6) ITN 6,3
SV Wilhering 2
6:3, 5:7, 13:11 anzeigen
Fr, 18.06.2021 15:00 Martin Slabschi (2) ITN 5,4
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
Gerhard Kaufmann (5) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 11.06.2021 15:00 Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Ewald Lausecker (3) ITN 6,5
Sportunion Pasching 1
6:3, 5:7, 4:10 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Claus Schmidhuber (2) ITN 6,7
Magistratssportverein Linz 1
Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
4:6, 6:2, 3:10 anzeigen
Fr, 28.05.2021 15:00 Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Rudolf Mayr (3) ITN 6,1
ÖTB Leonding 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.07.2021 16:00 Günter Lehner (2) ITN 6,6
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
1:6, 6:7 anzeigen
Mi, 07.07.2021 16:00 Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Norbert Traxler (5) ITN 6,9
ESV Westbahn Linz 1
6:2, 7:5 anzeigen
Mi, 23.06.2021 16:00 Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Josef Grasböck (3) ITN 8,0
Union Waldburg 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mi, 16.06.2021 16:00 Walter Hartl (5) ITN 8,1
UTC Scherb Rainbach 1
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 09.06.2021 16:00 Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Leo Winkler (1) ITN 7,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:0, 6:4 anzeigen
Mi, 02.06.2021 16:00 Egon Buchinger (3) ITN 7,9
ASKÖ Schiffswerft 1
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
0:6, 2:6 anzeigen
Mi, 26.05.2021 16:00 Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Herbert Lackinger (2) ITN 6,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 1. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 13:00 Gerald Danner (1) ITN 4,7
Christian Schwarzbauer (11) ITN 6,2
ASKÖ Froschberg 1
Gerhard Kaufmann (6) ITN 6,4
Benjamin Fahlbusch (9) ITN 6,5
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:3, 6:0 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.07.2021 15:00 Florian Wirth (8) ITN 6,5
Martin Sonnleitner (12) ITN 7,4
SPG Pichling 3
Michael Kosch (1) ITN 5,8
Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:2, 2:6, 8:10 anzeigen
Fr, 09.07.2021 15:00 Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
Otto Oberlechner (6) ITN 6,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Christian Kurvaras (7) ITN 6,4
Harald Prentner (15) ITN 7,1
ESV Westbahn Linz 2
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 02.07.2021 15:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,3
Sven Fölser (6) ITN 7,2
ASKÖ Schiffswerft 1
Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
Tamas Laskai (8) ITN 7,5
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:1, 4:6, 11:9 anzeigen
Fr, 25.06.2021 15:00 Gerhard Kaufmann (4) ITN 6,4
Roland Hofbauer (10) ITN 7,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Andreas Hartmann (6) ITN 6,3
Wolfgang Reiter (10) ITN 7,5
SV Wilhering 2
6:3, 1:6, 11:9 anzeigen
Fr, 18.06.2021 15:00 Andreas Weigl (4) ITN 6,5
Robert Gaubinger (8) ITN 6,9
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
Gerhard Kaufmann (5) ITN 6,4
Otto Oberlechner (6) ITN 6,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:4, 6:7, 4:10 anzeigen
Fr, 11.06.2021 15:00 Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
Andreas Pledl (4) ITN 6,3
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Manfred Lehner (2) ITN 6,2
Gerhard Hackl (4) ITN 7,0
Sportunion Pasching 1
6:7, 6:4, 6:10 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Claus Schmidhuber (2) ITN 6,7
Michael Autengruber (4) ITN 7,6
Magistratssportverein Linz 1
Michael Kosch (1) ITN 5,8
Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 28.05.2021 15:00 Michael Kosch (1) ITN 5,8
Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Robert Fraunberger (2) ITN 6,2
Gerhard Bichler (5) ITN 6,7
ÖTB Leonding 1
1:6, 6:4, 10:4 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.07.2021 16:00 Manfred Harranth (1) ITN 5,7
Günter Lehner (2) ITN 6,6
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
5:7, 5:7 anzeigen
Mi, 07.07.2021 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Gerald Binder (1) ITN 5,1
Andreas Haider (6) ITN 6,9
ESV Westbahn Linz 1
6:2, 3:6, 10:6 anzeigen
Mi, 23.06.2021 16:00 Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
Max Rechberger (8) ITN 7,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Martin Hennerbichler (5) ITN 8,3
Helmut Wolf (9) ITN 8,7
Union Waldburg 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mi, 16.06.2021 16:00 Manfred Traxler (3) ITN 7,5
Martin Haiböck (10) ITN 8,1
UTC Scherb Rainbach 1
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
Max Rechberger (8) ITN 7,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:4, 7:5 anzeigen
Mi, 09.06.2021 16:00 Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
Harald Kirchberger (7) ITN 8,3
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Günther Dollhäubl (5) ITN 7,7
Franz Lauss (6) ITN 8,0
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:3, 4:6, 10:8 anzeigen
Mi, 02.06.2021 16:00 Rudolf Fleschurz (2) ITN 7,0
Gerhard Krubner (7) ITN 8,4
ASKÖ Schiffswerft 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:1, 4:6, 10:7 anzeigen
Mi, 26.05.2021 16:00 Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,4
Harald Kirchberger (8) ITN 8,3
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Herbert Lackinger (2) ITN 6,6
Johann Friesenecker (10) ITN 7,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:3, 6:4 anzeigen