Zum Inhalt springen

Andreas Kapeller-Linsbod OÖTV

Lizenznummer 83616
Geschlecht Männlich
Alter 33 Jahre (1985)
Verein UTC Raika Sattledt (41101)
ITN Austria Spielstärke 5,940

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
68:42 77:49 145:91

Sommer 2019, UTC Raika Sattledt (41101)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:0 4:2 7:2

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:30 Mario Loipetsberger (15) ITN 6,8
UTC Rüstorf 2
Andreas Kapeller-Linsbod (9) ITN 5,9
UTC Raika Sattledt 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.05.2019 09:30 Andreas Kapeller-Linsbod (4) ITN 5,9
UTC Raika Sattledt 2
Dominik Lehner (1) ITN 5,7
SPG Gunskirchen 2
6:2, 6:1 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Andreas Kapeller-Linsbod (4) ITN 5,9
UTC Raika Sattledt 2
Helmut Danzer (15) ITN 6,4
ASKÖ Steyrermühl 4
6:3, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Walter jun. Bichlbauer (3) ITN 4,8
Andreas Kapeller-Linsbod (9) ITN 5,9
UTC Raika Sattledt 1
Philipp Riedl (4) ITN 4,6
Martin Müller (16) ITN 7,2
SPG Gunskirchen 1
6:1, 6:3 anzeigen
So, 23.06.2019 09:30 Thomas Purrer (13) ITN 6,8
Mario Loipetsberger (15) ITN 6,8
UTC Rüstorf 2
Thomas Rumpl (5) ITN 4,8
Andreas Kapeller-Linsbod (9) ITN 5,9
UTC Raika Sattledt 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Roland Einsiedler (3) ITN 4,5
Jonas Stütz (4) ITN 5,8
UTC ACH Solution Fischlham 1
Volker Werner-Tutschku (1) ITN 4,2
Andreas Kapeller-Linsbod (9) ITN 5,9
UTC Raika Sattledt 1
6:7, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Jürgen Rohregger (3) ITN 5,5
Michael Aumüller (9) ITN 7,5
TC Klimabloc Steinhaus 1
David Hackl (12) ITN 6,5
Andreas Kapeller-Linsbod (9) ITN 5,9
UTC Raika Sattledt 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.05.2019 09:30 Andreas Kapeller-Linsbod (4) ITN 5,9
Fabian Zehetner (5) ITN 6,4
UTC Raika Sattledt 2
Dominik Lehner (1) ITN 5,7
Felix Bayer (5) ITN 5,8
SPG Gunskirchen 2
6:4, 6:4 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Fabian Zehetner (5) ITN 6,4
Andreas Kapeller-Linsbod (4) ITN 5,9
UTC Raika Sattledt 2
Florian Hutter (19) ITN 7,3
Michael Trawöger (21) ITN 6,9
ASKÖ Steyrermühl 4
6:4, 7:5 anzeigen