Zum Inhalt springen

Anna Arthofer OÖTV

Lizenznummer 83257
Geschlecht Weiblich
Alter 61 Jahre (1959)
Verein USV St. Ulrich Tennis (41031)
ITN Austria Spielstärke 9,313

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
39:84 56:79 95:163

Sommer 2021, USV St. Ulrich Tennis (41031)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:7 7:8 10:15

Einzel Sommer 2021

Damen35 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 13.07.2021 16:00 Nina Pilsl (5) ITN 8,6
ASKÖ Schwertberg 1
Anna Arthofer (5) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
6:2, 1:6, 10:6 anzeigen
Di, 06.07.2021 16:00 Anna Arthofer (5) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
Magdalena Buchinger (4) ITN 8,8
UTC Waldhausen 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 22.06.2021 16:00 Michaela Andreß (3) ITN 7,5
TC Union Leonding 1
Anna Arthofer (5) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
4:6, 7:5, 10:7 anzeigen
Di, 15.06.2021 16:00 Anna Arthofer (5) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
Michaela Fleischanderl (12) ITN 9,3
UTC Scherb Rainbach 1
7:5, 7:5 anzeigen
Di, 08.06.2021 16:00 Pamela Reischl (6) ITN 9,0
UTC St. Marien 1
Anna Arthofer (5) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 25.05.2021 16:00 Silke Wenzl (8) ITN 8,6
SPG Haid/Ansfelden 1
Anna Arthofer (6) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
6:4, 6:4 anzeigen

Damen Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 13:00 Anna Arthofer (7) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
Margit Kranawetter (12) ITN 9,4
SV Molln 2
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Angelika Mitterbauer (3) ITN 7,7
TUS Kremsmünster 1
Anna Arthofer (7) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Lara Mangoni (4) ITN 9,2
UTC Wartberg/Krems 1
Anna Arthofer (8) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
7:5, 3:6, 0:6 anzeigen

Damen45 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.06.2021 15:00 Elke Redl (2) ITN 8,1
UTC Kronstorf 1
Anna Arthofer (4) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Damen35 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.07.2021 16:00 Sabine Madengruber-Dutzler (3) ITN 8,9
Anna Arthofer (5) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
Hildegund Reithmayr (5) ITN 8,8
Sylvia Ramskogler (6) ITN 9,7
ATSV Steyr Tennis 1
4:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Di, 13.07.2021 16:00 Ulrike Casper (7) ITN 9,1
Martina Wolfinger (10) ITN 10,3
ASKÖ Schwertberg 1
Sabine Madengruber-Dutzler (3) ITN 8,9
Anna Arthofer (5) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
6:7, 6:4, 10:8 anzeigen
Di, 06.07.2021 16:00 Sabine Madengruber-Dutzler (3) ITN 8,9
Anna Arthofer (5) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
Petra Freinschlag (2) ITN 8,2
Magdalena Buchinger (4) ITN 8,8
UTC Waldhausen 1
3:6, 6:1, 6:10 anzeigen
Di, 22.06.2021 16:00 Michaela Andreß (3) ITN 7,5
Doris Irsiegler (10) ITN 9,4
TC Union Leonding 1
Birgit Tischler (1) ITN 8,2
Anna Arthofer (5) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
5:7, 6:2, 8:10 anzeigen
Di, 15.06.2021 16:00 Sabine Madengruber-Dutzler (4) ITN 8,9
Anna Arthofer (5) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
Erna Kreindl (2) ITN 6,7
Yvonne Scheidl (6) ITN 9,0
UTC Scherb Rainbach 1
0:6, 3:6 anzeigen
Di, 08.06.2021 16:00 Bettina Heizeneder (1) ITN 7,9
Pamela Reischl (6) ITN 9,0
UTC St. Marien 1
Anna Arthofer (5) ITN 9,3
Eva Breinesberger (9) ITN 9,8
USV St. Ulrich 1
4:6, 6:3, 10:7 anzeigen
Di, 01.06.2021 16:00 Anna Arthofer (5) ITN 9,3
Eva Breinesberger (9) ITN 9,8
USV St. Ulrich 1
Petra Oberneder (10) ITN 9,5
Ulrike Lehmann (11) ITN 9,6
Union TC St. Florian 1
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 25.05.2021 16:00 Gabriela Pils (3) ITN 8,2
Lisa Oberparleiter (5) ITN 7,7
SPG Haid/Ansfelden 1
Sabine Madengruber-Dutzler (4) ITN 8,9
Anna Arthofer (6) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
6:3, 6:2 anzeigen

Damen Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 13:00 Verena Musikar (1) ITN 6,1
Anna Arthofer (7) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
Daniela Trinkl (7) ITN 8,7
Angelika Kaltenbrunner (8) ITN 8,5
SV Molln 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Angelika Mitterbauer (3) ITN 7,7
Cornelia Mandorfer (12) ITN 9,6
TUS Kremsmünster 1
Anna Arthofer (7) ITN 9,3
Anna Gsöllpointner (9) ITN 9,5
USV St. Ulrich 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Theresa Zeilinger (14) ITN 10,0
Eva Oppitz (16) ITN 10,3
UTC Wartberg/Krems 1
Anna Arthofer (8) ITN 9,3
Christiane Brandner (16) ITN 9,9
USV St. Ulrich 1
0:6, 1:6 anzeigen

Damen45 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 15:00 Anna Arthofer (4) ITN 9,3
Christiane Brandner (9) ITN 9,9
USV St. Ulrich 1
Petra Höllmüller (1) ITN 7,7
Elfriede Wahlmüller (10) ITN 9,3
SV Pregarten 1
3:6, 6:7 anzeigen
Fr, 11.06.2021 15:00 Sabine Madengruber-Dutzler (3) ITN 8,9
Anna Arthofer (4) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
Brigitte Berchtold (1) ITN 8,4
Sylvia Hyll (3) ITN 9,1
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
6:4, 6:7, 10:5 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Elke Redl (2) ITN 8,1
Maria Redl (7) ITN 9,3
UTC Kronstorf 1
Anna Arthofer (4) ITN 9,3
Michaela Minixhofer (11) ITN 10,1
USV St. Ulrich 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 28.05.2021 15:00 Sabine Madengruber-Dutzler (3) ITN 8,9
Anna Arthofer (5) ITN 9,3
USV St. Ulrich 1
Roswitha Stöllinger (3) ITN 8,6
Gundrude Aigner (14) ITN 9,4
TC Raika Alkoven 1
6:0, 6:3 anzeigen