Zum Inhalt springen

Johannes Mayr OÖTV

Lizenznummer 349665
Geschlecht Männlich
Alter 56 Jahre (1966)
Verein SV Forelle Steyr Tennis (41022)
ITN Austria Spielstärke 5,656
ÖTV Rangliste (Senioren) 1071

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
46:43 58:29 104:72

Sommer 2022, SV Forelle Steyr Tennis (41022)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:8 9:10 18:18

Einzel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Johannes Mayr (1) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 3
Johannes Ziegler (2) ITN 4,9
Tennisclub Dietach 2
7:5, 0:6, 3:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Johannes Mayr (1) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 3
Victor Constantinescu (5) ITN 5,5
ATSV Steyr Tennis 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Johannes Mayr (1) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 3
Alexander Aigner (1) ITN 5,0
Tennisclub Ternberg 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Sascha Daurer (2) ITN 5,4
PSV Pavillon Steyr 1
Johannes Mayr (1) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 3
6:1, 4:6, 6:0 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Johannes Mayr (1) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 3
Michael Kaltenbrunner (1) ITN 4,8
ASVÖ SV Losenstein 1
1:6, 7:5, 1:6 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Patrick Müller (5) ITN 6,1
ASKÖ Großraming 2
Johannes Mayr (1) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 3
6:1, 6:4 anzeigen

Herren55 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 06.07.2022 16:00 Andreas Waldboth (6) ITN 5,6
Union TC St. Florian 1
Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mi, 29.06.2022 15:00 Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Johann Schluckhuber (6) ITN 6,6
TC Sierning 1
6:3, 7:5 anzeigen
Mi, 22.06.2022 16:00 Erwin Mülleder (7) ITN 6,0
ASKÖ Auhof 1
Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 15.06.2022 16:00 Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Gerhard Rumetshofer (6) ITN 6,6
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:4, 6:1 anzeigen
Mi, 01.06.2022 16:00 Michael Gruber (6) ITN 6,2
SPG Pichling 1
Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
3:6, 6:4, 1:10 anzeigen
Mi, 25.05.2022 16:00 Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Reinhard Wimmer (10) ITN 6,4
TC Gmunden 1903 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 18.05.2022 16:00 Alexander Hatz (4) ITN 5,4
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
6:3, 6:0 anzeigen
Mi, 11.05.2022 16:00 Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Wolfgang Brunner (5) ITN 6,0
Union Buchkirchen 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 15:00 Johannes Mayr (6) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Dietmar Menges (5) ITN 6,3
ESV Wels 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Peter Weigerstorfer (14) ITN 9,7
ASKÖ Schiffswerft 1
Johannes Mayr (6) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Manfred Ackerl (1) ITN 5,3
TC Bad Hall 1
Johannes Mayr (6) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Johannes Mayr (1) ITN 5,7
Alexander Rammerstorfer (15) ITN 8,4
SV Forelle Steyr 3
Benedikt Eglseer (8) ITN 6,7
Florian Riedl (12) ITN 7,0
Tennisclub Dietach 2
3:6, 1:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Johannes Mayr (1) ITN 5,7
Dominik Letz (6) ITN 7,1
SV Forelle Steyr 3
Razvan Constantinescu (2) ITN 4,4
Leon Cwiertnia (13) ITN 5,6
ATSV Steyr Tennis 2
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Johannes Mayr (1) ITN 5,7
Julian Lainerberger (11) ITN 7,2
SV Forelle Steyr 3
Alexander Aigner (1) ITN 5,0
Felix Loimayr (2) ITN 5,4
Tennisclub Ternberg 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Sascha Daurer (2) ITN 5,4
Jürgen Obergruber (4) ITN 6,4
PSV Pavillon Steyr 1
Johannes Mayr (1) ITN 5,7
Julian Lainerberger (12) ITN 7,2
SV Forelle Steyr 3
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Johannes Mayr (1) ITN 5,7
Dominik Letz (6) ITN 7,1
SV Forelle Steyr 3
Gabriel Gsöllpointner (3) ITN 5,8
Lukas Scharnreitner (5) ITN 6,3
ASVÖ SV Losenstein 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Jürgen Hinterramskogler (8) ITN 7,0
Jürgen Hörndler (12) ITN 7,4
ASKÖ Großraming 2
Johannes Mayr (1) ITN 5,7
Julian Lainerberger (13) ITN 7,2
SV Forelle Steyr 3
6:2, 4:6, 4:10 anzeigen

Herren55 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.06.2022 15:00 Johannes Mayr (4) ITN 5,7
Kurt Ratzinger (7) ITN 6,6
SV Forelle Steyr 1
Johann Schluckhuber (6) ITN 6,6
Herbert Lanegger (10) ITN 6,7
TC Sierning 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mi, 22.06.2022 16:00 Christian Grünberger (3) ITN 5,0
Erwin Mülleder (7) ITN 6,0
ASKÖ Auhof 1
Hannes Kammerhofer (3) ITN 5,5
Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
6:2, 3:6, 11:9 anzeigen
Mi, 15.06.2022 16:00 Hannes Kammerhofer (3) ITN 5,5
Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Jürgen Zettl (5) ITN 6,5
Gerhard Rumetshofer (6) ITN 6,6
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 01.06.2022 16:00 Michael Gruber (6) ITN 6,2
Kurt Hintringer (7) ITN 6,9
SPG Pichling 1
Hannes Kammerhofer (3) ITN 5,5
Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mi, 25.05.2022 16:00 Lothar Eder (1) ITN 5,0
Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Michael Paleczek (2) ITN 4,6
Robert Moshammer (7) ITN 5,9
TC Gmunden 1903 1
4:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Mi, 18.05.2022 16:00 Gunter Weindler (2) ITN 4,9
Alexander Hatz (4) ITN 5,4
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Hannes Kammerhofer (3) ITN 5,5
Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
6:7, 7:6, 10:3 anzeigen
Mi, 11.05.2022 16:00 Lothar Eder (1) ITN 5,0
Johannes Mayr (4) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Richard Smetana (1) ITN 4,7
Wolfgang Brunner (5) ITN 6,0
Union Buchkirchen 1
3:6, 5:7 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 15:00 Michael Eder (5) ITN 5,7
Johannes Mayr (6) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Bernd Peer (2) ITN 5,1
Thomas Huber (3) ITN 5,9
ESV Wels 1
7:5, 4:6, 4:10 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Gernot Strassmayr (6) ITN 7,1
Gerhard Krubner (10) ITN 8,4
ASKÖ Schiffswerft 1
Lothar Eder (3) ITN 5,0
Johannes Mayr (6) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Manfred Ackerl (1) ITN 5,3
Rudolf Oberreither (8) ITN 7,3
TC Bad Hall 1
Lothar Eder (3) ITN 5,0
Johannes Mayr (6) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 27.05.2022 15:00 Michael Eder (5) ITN 5,7
Johannes Mayr (6) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Hans Margiol (1) ITN 4,7
Klaus Stelzer (8) ITN 6,7
Post SV Linz 1
5:7, 6:3, 10:2 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Klaus Heitzmann (3) ITN 5,3
Harald Schachinger (9) ITN 6,6
USV St. Ulrich 1
Lothar Eder (3) ITN 5,0
Johannes Mayr (6) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Lothar Eder (3) ITN 5,0
Johannes Mayr (6) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Günter Hammer (1) ITN 5,2
Pero Bjelobrk (3) ITN 5,6
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:4, 6:4 anzeigen