Zum Inhalt springen

Christoph Ecker OÖTV

Lizenznummer 62266
Geschlecht Männlich
Alter 37 Jahre (1981)
Verein Union Suben Tennis (40372)
ITN Austria Spielstärke 5,980

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
74:81 84:76 158:157

Sommer 2019, Union Suben Tennis (40372)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:6 5:3 7:9

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Klemens Traunwieser (6) ITN 6,0
UTC Raab 2
Christoph Ecker (7) ITN 6,0
Union Suben 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Christoph Ecker (6) ITN 6,0
Union Suben 1
Michael Wakolbinger (8) ITN 5,8
UTC St. Florian/Inn 2
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Martin Brunner (6) ITN 6,4
UTC Wernstein 1
Christoph Ecker (6) ITN 6,0
Union Suben 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Christoph Ecker (4) ITN 6,0
Union Suben 1
Johannes Greiner (6) ITN 6,0
UTC Hamedinger Kopfing 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Klaus Endholzer (3) ITN 6,2
UTC Altschwendt 1
Christoph Ecker (4) ITN 6,0
Union Suben 1
6:3, 1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Christoph Ecker (4) ITN 6,0
Union Suben 1
Thomas Majer (4) ITN 5,1
UTC Esternberg 2
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Andreas Bauer (3) ITN 4,3
ATSV Schärding 1
Christoph Ecker (4) ITN 6,0
Union Suben 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Christoph Ecker (4) ITN 6,0
Union Suben 1
Thomas Engertsberger (2) ITN 5,4
TV Taufkirchen/Pram 2
6:4, 4:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Jan Brandl (9) ITN 6,2
Kurt Moser (11) ITN 6,6
UTC Raab 2
Christoph Ecker (7) ITN 6,0
Andreas Tenhalter (10) ITN 6,2
Union Suben 1
5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Fabian Reinprecht (3) ITN 5,5
Christoph Ecker (6) ITN 6,0
Union Suben 1
Roland Mairleitner (6) ITN 5,6
Daniel Spitzenberger (11) ITN 6,6
UTC St. Florian/Inn 2
6:1, 3:6, 10:8 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Stefan Zauner (5) ITN 6,3
Markus Estermann (8) ITN 6,9
UTC Wernstein 1
Christoph Ecker (6) ITN 6,0
Franz Hintermayer (11) ITN 6,5
Union Suben 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Christoph Ecker (4) ITN 6,0
Christian Karl (9) ITN 6,0
Union Suben 1
Dominik Haderer (5) ITN 6,0
Herbert Hatzmann (11) ITN 6,8
UTC Hamedinger Kopfing 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Benjamin Altmann (8) ITN 6,7
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
Christoph Ecker (4) ITN 6,0
Franz Hintermayer (11) ITN 6,5
Union Suben 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Christoph Ecker (4) ITN 6,0
Christian Karl (8) ITN 6,0
Union Suben 1
Thomas Majer (4) ITN 5,1
Franz Breit (6) ITN 5,6
UTC Esternberg 2
2:6, 6:2, 4:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Andreas Bauer (3) ITN 4,3
Stefan Bichler (4) ITN 4,7
ATSV Schärding 1
Christoph Ecker (4) ITN 6,0
Jacob Gottwald (5) ITN 5,6
Union Suben 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Christoph Ecker (4) ITN 6,0
Jacob Gottwald (5) ITN 5,6
Union Suben 1
Stefan Fuchs (1) ITN 5,7
Thomas Engertsberger (2) ITN 5,4
TV Taufkirchen/Pram 2
6:4, 3:6, 10:7 anzeigen