Zum Inhalt springen

August Voura OÖTV

Lizenznummer 54905
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein SPG Haid/Ansfelden (44035)
ITN Austria Spielstärke 6,856

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
108:106 114:87 222:193

Sommer 2019, SPG Haid/Ansfelden (44035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
12:2 11:4 23:6

Einzel Sommer 2019

Herren60 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Manfred Kastner (10) ITN 7,5
ASKÖ Kleinmünchen 1
August Voura (7) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mo, 01.07.2019 16:00 August Voura (7) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Gerhard Walter (6) ITN 7,7
SPG Gunskirchen 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Albin Pichler (15) ITN 8,2
UTC Neuhofen 1
August Voura (6) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 August Voura (7) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Wilhelm Kaiser (4) ITN 6,5
ESV Westbahn Linz 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Johann Pahl (4) ITN 7,1
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
August Voura (7) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
6:4, 5:7, 3:10 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Klaus Angerer (5) ITN 7,1
Tennisclub Dietach 1
August Voura (10) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 2
6:1, 6:4 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Günther Haslehner (10) ITN 7,7
TC Sierning 2
August Voura (10) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 2
2:6, 6:3, 6:10 anzeigen
Mi, 15.05.2019 16:00 August Voura (11) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 2
Christian Lehermayr (14) ITN 8,0
Union TC St. Florian 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren65 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 09:30 Werner Schiller (3) ITN 7,4
ASKÖ TC Timelkam 1
August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Michael Hager (17) ITN 8,3
ESV Wels 1
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Ernst Rauch (6) ITN 8,2
TC Raika Aurach am Hongar 1
August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Hubert Dirnstorfer (10) ITN 8,3
TC Gmunden 1903 2
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:30 Karl Koller (2) ITN 7,4
SV Puchheim 1
August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Gerhard Egger (5) ITN 7,9
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Manfred Hirzinger (3) ITN 6,6
Rudolf Neuhofer (4) ITN 6,7
ASKÖ Kleinmünchen 1
Josef Ellmer (5) ITN 6,9
August Voura (7) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
6:3, 6:1 anzeigen
Mo, 01.07.2019 16:00 August Voura (7) ITN 6,9
Peter Pflügl (8) ITN 7,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Gerhard Walter (6) ITN 7,7
Dietmar Commenda (9) ITN 8,4
SPG Gunskirchen 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Schimpelsberger Manfred (13) ITN 8,2
Albin Pichler (15) ITN 8,2
UTC Neuhofen 1
Harald Mairhofer (7) ITN 7,1
August Voura (6) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Harald Mairhofer (5) ITN 7,1
August Voura (7) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Otto Resch (3) ITN 6,1
Wilhelm Kaiser (4) ITN 6,5
ESV Westbahn Linz 1
1:6, 6:7 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Hermann Stöttner (3) ITN 6,7
August Voura (7) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Alois Schneebauer (5) ITN 5,7
Josef Diesenberger (8) ITN 6,4
UTC St. Florian/Inn 1
6:3, 6:1 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Walter Puchner (2) ITN 6,3
Kurt Wiesinger (7) ITN 7,5
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Josef Ellmer (6) ITN 6,9
August Voura (7) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Helmut Bader (2) ITN 6,6
Gerhard Fuchs (7) ITN 7,2
Tennisclub Dietach 1
Josef Ellmer (9) ITN 6,9
August Voura (10) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 2
6:7, 6:4, 11:9 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Günther Haslehner (10) ITN 7,7
Gerhard Bräuer (11) ITN 7,9
TC Sierning 2
Josef Ellmer (9) ITN 6,9
August Voura (10) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 2
5:7, 6:3, 8:10 anzeigen
Mi, 15.05.2019 16:00 Jürgen Berghahn (9) ITN 7,3
August Voura (11) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 2
Wilhelm Erlenbusch (7) ITN 6,7
Eduard Schneider (11) ITN 7,9
Union TC St. Florian 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren65 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 09:30 Franz Mautner (1) ITN 7,2
Rudolf Thürschmid (4) ITN 7,9
ASKÖ TC Timelkam 1
Josef Szabo (1) ITN 5,4
August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
1:6, 6:4 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Hermann Stöttner (2) ITN 6,7
August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Hermann Auer (1) ITN 6,7
Kurt Hadinger (4) ITN 7,8
ESV Wels 1
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Johann Six (5) ITN 7,9
Fritz Anschober (8) ITN 8,8
TC Raika Aurach am Hongar 1
August Voura (4) ITN 6,9
Peter Pflügl (6) ITN 7,9
SPG Haid/Ansfelden 1
3:6, 7:6, 11:13 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Josef Ellmer (3) ITN 6,9
August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Friedrich Nadler (9) ITN 7,9
Hubert Dirnstorfer (10) ITN 8,3
TC Gmunden 1903 2
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:30 Karl Koller (2) ITN 7,4
Josef Losbichler (5) ITN 7,5
SV Puchheim 1
Josef Ellmer (3) ITN 6,9
August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
1:6, 3:6 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Hermann Stöttner (2) ITN 6,7
August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Gerhard Egger (5) ITN 7,9
Friedrich Endl (6) ITN 8,3
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:1 anzeigen