Zum Inhalt springen

Rupert Frauenschuh OÖTV

Lizenznummer 337653
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1972)
Verein Union Raika Weißkirchen (40273)
ITN Austria Spielstärke 8,545

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
13:20 14:13 27:33

Sommer 2020, Union Raika Weißkirchen (40273)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:7 6:3 9:10

Einzel Sommer 2020

Herren 2. Klasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Tobias Staudinger (18) ITN 8,7
SV Bangerl Schlüßlberg 1
Rupert Frauenschuh (14) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 01.08.2020 13:00 Rupert Frauenschuh (15) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
Jakob Hügelsberger (34) ITN 8,8
URTC Prambachkirchen 2
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Sebastian Eigner (10) ITN 7,0
UTC Wels 1
Rupert Frauenschuh (15) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
6:3, 6:3 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Josef Kronsteiner (23) ITN 9,7
ATSV Steyr Tennis 2
Rupert Frauenschuh (9) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 1
2:6, 6:4, 11:13 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Klaus Czakert (7) ITN 8,3
UTC Allhaming 1
Rupert Frauenschuh (9) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren45 1. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Rupert Frauenschuh (11) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
Josef Welzenbach (15) ITN 8,5
TVN Traun 2
6:1, 6:4 anzeigen
So, 19.07.2020 15:00 Werner Kolm (3) ITN 6,7
UTC Wels 1
Rupert Frauenschuh (12) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Mario Eggetsberger (8) ITN 8,7
Union Marchtrenk 1
Rupert Frauenschuh (12) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
4:6, 6:3, 10:12 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Rupert Frauenschuh (12) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
Robert Böhm (18) ITN 7,7
ESV Wels 2
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Paul Karlhuber (5) ITN 6,9
UTC Schleißheim 1
Rupert Frauenschuh (12) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
6:1, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 2. Klasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Christoph Kloimstein (16) ITN 8,4
Tobias Staudinger (18) ITN 8,7
SV Bangerl Schlüßlberg 1
Stefan Niederwimmer (12) ITN 7,8
Rupert Frauenschuh (14) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.08.2020 13:00 Stefan Niederwimmer (12) ITN 7,8
Rupert Frauenschuh (15) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
Julian Forkl (29) ITN 8,7
Jakob Hügelsberger (34) ITN 8,8
URTC Prambachkirchen 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Stefan Himmelbauer (6) ITN 6,0
Rafael Prasser (7) ITN 5,9
UTC Wels 1
Joachim Lenzeder (9) ITN 7,2
Rupert Frauenschuh (15) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
6:1, 6:4 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Josef Kronsteiner (23) ITN 9,7
Martin Koppenberger (25) ITN 10,1
ATSV Steyr Tennis 2
Christian Niederwimmer (5) ITN 7,1
Rupert Frauenschuh (9) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 1
7:6, 1:6, 5:10 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Christian Niederwimmer (5) ITN 7,1
Rupert Frauenschuh (9) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 1
Michael Gruber (3) ITN 6,0
Heinz Hofbauer (6) ITN 7,5
TUS Kremsmünster 1
3:6, 5:7 anzeigen

Herren45 1. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Rupert Frauenschuh (11) ITN 8,5
Christian Lindlbauer (14) ITN 8,8
Union Raika Weißkirchen 2
Josef Welzenbach (15) ITN 8,5
Peter Kinzl (16) ITN 8,3
TVN Traun 2
6:2, 6:1 anzeigen
So, 19.07.2020 15:00 Norbert Bartl (5) ITN 8,2
Harald Mistlberger (10) ITN 8,9
UTC Wels 1
Rupert Frauenschuh (12) ITN 8,5
Christian Lindlbauer (13) ITN 8,8
Union Raika Weißkirchen 2
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Joachim Schmuck (7) ITN 8,1
Rupert Frauenschuh (12) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
Dapo Faruk (13) ITN 7,6
Robert Böhm (18) ITN 7,7
ESV Wels 2
3:6, 6:4, 10:7 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Johann Lamm (8) ITN 8,0
Gerhard Heiss (16) ITN 9,2
UTC Schleißheim 1
Joachim Schmuck (7) ITN 8,1
Rupert Frauenschuh (12) ITN 8,5
Union Raika Weißkirchen 2
3:6, 3:6 anzeigen