Zum Inhalt springen

Markus Bauer OÖTV

Lizenznummer 59791
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1977)
Verein UTC Ungenach (40269)
ITN Austria Spielstärke 4,941
ÖTV Rangliste (Senioren) 950

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
54:54 56:43 110:97

Sommer 2019, UTC Ungenach (40269)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:3 5:8 15:11

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
Christian Littringer (4) ITN 5,4
TSV TC Ottnang 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Gregor Pillichshammer (4) ITN 5,4
UTC Gampern 1
Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
6:7, 0:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
Jürgen Lacher (4) ITN 6,1
TC Raika Aurach am Hongar 1
4:6, 6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Wahl (15) ITN 5,4
TC Mondsee 2
Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
Daniel Burger (3) ITN 5,5
UTC Pfaffing 1
6:2, 3:6, 7:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Andreas Hemetsberger (2) ITN 4,6
UTC Neukirchen/Vöckla 1
Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
6:1, 6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
Rudolf Haidinger (8) ITN 6,2
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Bernhard Mayer (9) ITN 5,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
6:3, 3:6, 2:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
Christoph Grabner (6) ITN 6,5
USC Attergau 2
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
Florian Eckl (9) ITN 5,4
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
6:3, 3:6, 5:10 anzeigen
Do, 06.06.2019 17:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
Christian Nöhammer (2) ITN 4,2
UTC Polzinger Taiskirchen 1
1:6, 4:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 17:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
Hannes Sitter (6) ITN 6,5
TC Lenzing 1
7:5, 6:4 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Reinhard Weidinger (1) ITN 4,6
UTC Raika Regau 2
Markus Bauer (3) ITN 4,9
UTC Ungenach 1
5:7, 6:4, 10:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
Martin Spalt (4) ITN 5,6
UTC Ungenach 1
Christian Littringer (4) ITN 5,4
Simon Mair (9) ITN 5,8
TSV TC Ottnang 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Dominik Rammer (5) ITN 5,4
Christian Seyringer (13) ITN 7,0
UTC Gampern 1
Markus Bauer (3) ITN 4,9
Helmut Malzner (13) ITN 6,6
UTC Ungenach 1
0:6, 6:0, 7:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
Gabriel Friesenecker (6) ITN 5,9
UTC Ungenach 1
Bernhard Haas (9) ITN 6,9
Manuel Zoister (10) ITN 6,7
TC Raika Aurach am Hongar 1
2:6, 6:0, 8:10 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Wahl (15) ITN 5,4
Gerald Gruen (22) ITN 6,2
TC Mondsee 2
Markus Bauer (3) ITN 4,9
Thomas Spalt (12) ITN 6,3
UTC Ungenach 1
6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
Gabriel Friesenecker (5) ITN 5,9
UTC Ungenach 1
Herbert Kibler (1) ITN 5,0
Helmut Wilhelmstötter (11) ITN 7,1
UTC Pfaffing 1
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 David Ablinger (1) ITN 3,9
Florian Bischof (9) ITN 5,9
UTC Neukirchen/Vöckla 1
Markus Bauer (3) ITN 4,9
Gabriel Friesenecker (4) ITN 5,9
UTC Ungenach 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
Thomas Spalt (11) ITN 6,3
UTC Ungenach 1
Jürgen Neudorfer (7) ITN 5,9
Rudolf Haidinger (8) ITN 6,2
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 2
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Stefan Maringer (2) ITN 4,7
Andreas Distlbacher (15) ITN 6,4
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Markus Bauer (3) ITN 4,9
Gabriel Friesenecker (6) ITN 5,9
UTC Ungenach 1
5:0, 0:0 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
Dietmar Kroiß (8) ITN 6,6
UTC Ungenach 1
Christoph Grabner (6) ITN 6,5
Daniel Meister (8) ITN 6,6
USC Attergau 2
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
Dietmar Kroiß (6) ITN 6,6
UTC Ungenach 1
Florian Eckl (9) ITN 5,4
Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
3:6, 6:2, 8:10 anzeigen
Do, 06.06.2019 17:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
Dietmar Kroiß (6) ITN 6,6
UTC Ungenach 1
Christian Nöhammer (2) ITN 4,2
Hermann Helml (6) ITN 5,0
UTC Polzinger Taiskirchen 1
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 17:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
Dietmar Kroiß (5) ITN 6,6
UTC Ungenach 1
Hannes Sitter (6) ITN 6,5
Michael Hinterlechner (8) ITN 6,4
TC Lenzing 1
4:6, 5:7 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Stefan Ruttenstock (5) ITN 6,0
Markus Hamader (7) ITN 6,6
UTC Raika Regau 2
Markus Bauer (3) ITN 4,9
Dietmar Kroiß (6) ITN 6,6
UTC Ungenach 1
5:7, 4:6 anzeigen