Zum Inhalt springen

Ludwig Eder OÖTV

Lizenznummer 57518
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1956)
Verein Tennis Aurachkirchen (41049)
ITN Austria Spielstärke 6,096

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:72 87:98 179:170

Sommer 2020, Tennis Aurachkirchen (41049)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 7:2 12:5

Einzel Sommer 2020

Herren55 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.08.2020 16:00 Ludwig Eder (5) ITN 6,3
Tennis Aurachkirchen 1
Richard Lechner (9) ITN 9,8
UTC Gampern 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mi, 05.08.2020 16:00 Christoph Fichtner (5) ITN 6,6
SPG Gunskirchen 1
Ludwig Eder (5) ITN 6,3
Tennis Aurachkirchen 1
4:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Mi, 15.07.2020 16:00 Herbert Bauer (11) ITN 6,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Ludwig Eder (5) ITN 6,3
Tennis Aurachkirchen 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren60 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.07.2020 16:00 Ludwig Eder (3) ITN 6,3
Tennis Aurachkirchen 1
Franz Steiner (2) ITN 6,3
Welser Turnverein 1862 1
6:4, 6:0 anzeigen
Mo, 13.07.2020 16:00 Ludwig Eder (3) ITN 6,3
Tennis Aurachkirchen 1
Otto Steinkellner (5) ITN 6,4
SPG Haid/Ansfelden 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mo, 29.06.2020 16:00 Reinhold Feichtinger (3) ITN 6,0
UTC Attnang 1
Ludwig Eder (3) ITN 6,3
Tennis Aurachkirchen 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mo, 22.06.2020 16:00 Ludwig Eder (3) ITN 6,3
Tennis Aurachkirchen 1
Herbert Treuer (2) ITN 6,9
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 17.06.2020 15:00 Fritz Strasser (3) ITN 6,5
UTC Lambach 1
Ludwig Eder (3) ITN 6,3
Tennis Aurachkirchen 1
6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren55 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.08.2020 16:00 Gerhard Pichler (1) ITN 5,8
Ludwig Eder (5) ITN 6,3
Tennis Aurachkirchen 1
Erich Scherndl (2) ITN 6,8
Kurt Voglhuber (3) ITN 7,1
UTC Gampern 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mi, 22.07.2020 16:00 Ludwig Eder (5) ITN 6,3
Josef Schmid (12) ITN 6,9
Tennis Aurachkirchen 1
Otto Kefer (5) ITN 7,4
Ludwig Mandorfer (7) ITN 7,8
TUS Kremsmünster 1
6:2, 7:5 anzeigen
Mi, 15.07.2020 16:00 Andreas Distlbacher (7) ITN 6,5
Stanislaus Peter (15) ITN 7,9
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Ludwig Eder (5) ITN 6,3
Roland Schichl (8) ITN 6,8
Tennis Aurachkirchen 1
5:7, 3:6 anzeigen
Mi, 08.07.2020 16:00 Maximilian Austaller (3) ITN 6,5
Peter Dickinger (9) ITN 7,9
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Ludwig Eder (6) ITN 6,3
Kurt Staudinger (11) ITN 7,0
Tennis Aurachkirchen 1
2:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Mi, 01.07.2020 16:00 Ludwig Eder (6) ITN 6,3
Josef Schmid (13) ITN 6,9
Tennis Aurachkirchen 1
Walter Hitzenberger (2) ITN 5,7
Rudolf Steinkogler (11) ITN 7,9
SPG Ebensee 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren60 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.07.2020 16:00 Ludwig Eder (3) ITN 6,3
Ernst Spiegel (5) ITN 6,6
Tennis Aurachkirchen 1
Fritz Deinhammer (1) ITN 6,2
Karl Gurtner (9) ITN 7,1
Welser Turnverein 1862 1
6:3, 5:7, 10:8 anzeigen
Mo, 22.06.2020 16:00 Ludwig Eder (3) ITN 6,3
Johann Grafinger (4) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
Hans Bart (1) ITN 6,5
Herbert Treuer (2) ITN 6,9
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
4:6, 2:6 anzeigen
Mi, 17.06.2020 15:00 Peter Famler (2) ITN 6,2
Karl Angermayr (7) ITN 7,1
UTC Lambach 1
Ludwig Eder (3) ITN 6,3
Peter Pölzl (5) ITN 6,8
Tennis Aurachkirchen 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 03.07.2020 15:00 Ludwig Eder (9) ITN 6,3
Kurt Staudinger (11) ITN 7,0
Tennis Aurachkirchen 2
Norbert Grill (3) ITN 6,0
Hubert Mallinger (13) ITN 8,0
TC Generali Bad Goisern 1
7:5, 6:1 anzeigen