Zum Inhalt springen

Ronnie Luft OÖTV

Lizenznummer 337580
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1970)
Verein USC Attergau (41046)
ITN Austria Spielstärke 7,923

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
17:33 21:31 38:64

Sommer 2021, USC Attergau (41046)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 4:5 9:8

Einzel Sommer 2021

Herren45 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.07.2021 15:00 Adolf Borensky (16) ITN 9,0
SKK Sportclub Kammer 2
Ronnie Luft (16) ITN 7,9
USC Attergau 2
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 25.06.2021 15:00 Markus Kopf (15) ITN 8,8
TC Promotech Mattighofen 2
Ronnie Luft (17) ITN 7,9
USC Attergau 2
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 18.06.2021 15:00 Ronnie Luft (17) ITN 7,9
USC Attergau 2
Franz Schneeweiß (10) ITN 9,6
ASKÖ TC Timelkam 1
6:0, 7:5 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2021 13:00 Sascha Kaufmann (14) ITN 8,5
UTC Raika Regau 2
Ronnie Luft (23) ITN 7,9
USC Attergau 3
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 11:00 Jürgen Aschauer (18) ITN 9,5
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Ronnie Luft (23) ITN 7,9
USC Attergau 3
7:6, 2:6, 7:5 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Jürgen Weidinger (12) ITN 7,0
TC Gmunden 1903 2
Ronnie Luft (23) ITN 7,9
USC Attergau 3
6:2, 6:1 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 29.06.2021 17:00 Franz Brandt (7) ITN 8,3
ATSV Zipf 1
Ronnie Luft (17) ITN 7,9
USC Attergau 2
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 22.06.2021 17:00 Ronnie Luft (17) ITN 7,9
USC Attergau 2
Robert Engl (3) ITN 5,3
UTC Raika Regau 2
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren45 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.07.2021 15:00 Anton Ehrnleitner (10) ITN 8,3
Adolf Borensky (16) ITN 9,0
SKK Sportclub Kammer 2
Hans-Peter Leprich (11) ITN 7,0
Ronnie Luft (16) ITN 7,9
USC Attergau 2
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 25.06.2021 15:00 Markus Kopf (15) ITN 8,8
Michael Schallhart (18) ITN 9,1
TC Promotech Mattighofen 2
Andreas Hirsch (14) ITN 7,7
Ronnie Luft (17) ITN 7,9
USC Attergau 2
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 18.06.2021 15:00 Andreas Hirsch (15) ITN 7,7
Ronnie Luft (17) ITN 7,9
USC Attergau 2
Horst Jun. Henke (3) ITN 7,0
Franz Schneeweiß (10) ITN 9,6
ASKÖ TC Timelkam 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2021 13:00 Niklas Weidinger (10) ITN 7,9
Philipp Lettner (15) ITN 8,8
UTC Raika Regau 2
Ronnie Luft (23) ITN 7,9
Alexander Osterer (12) ITN 7,2
USC Attergau 3
4:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Sa, 19.06.2021 11:00 Hannes Gamsjäger (4) ITN 7,1
Jürgen Aschauer (18) ITN 9,5
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Andreas Hirsch (19) ITN 7,7
Ronnie Luft (23) ITN 7,9
USC Attergau 3
6:3, 6:7, 10:7 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Jürgen Weidinger (12) ITN 7,0
Christoph Mayer (14) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 2
Matthias Hirsch (24) ITN 8,6
Ronnie Luft (23) ITN 7,9
USC Attergau 3
6:4, 6:4 anzeigen
So, 30.05.2021 09:30 Ronnie Luft (22) ITN 7,9
Andreas Pötzlberger (23) ITN 7,8
USC Attergau 3
Kilian Leidinger (17) ITN 7,5
Sebastian Mittendorfer (18) ITN 8,0
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
3:6, 3:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 29.06.2021 17:00 Günter Ledl (4) ITN 6,5
Franz Brandt (7) ITN 8,3
ATSV Zipf 1
Thomas Sommerer (11) ITN 6,8
Ronnie Luft (17) ITN 7,9
USC Attergau 2
3:6, 6:4, 12:10 anzeigen
Di, 22.06.2021 17:00 Karl-Heinz Russ (16) ITN 7,7
Ronnie Luft (17) ITN 7,9
USC Attergau 2
Markus Hamader (6) ITN 6,7
Herbert Bauer (7) ITN 6,8
UTC Raika Regau 2
3:6, 4:6 anzeigen