Zum Inhalt springen

Walter Reisenbichler OÖTV

Lizenznummer 57885
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1978)
Verein SPG Ebensee (44059)
ITN Austria Spielstärke 5,007

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
74:73 103:48 177:121

Sommer 2019, SPG Ebensee (44059)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 4:3 6:8

Einzel Sommer 2019

Herren35 Regionalklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Helmut Stadlmayr (5) ITN 4,4
UTC Weibern 1
Walter Reisenbichler (3) ITN 5,0
SPG Ebensee 2
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 27.06.2019 17:00 Walter Reisenbichler (3) ITN 5,0
SPG Ebensee 2
Gerald Kohberger (4) ITN 6,0
UTC Neukirchen/Vöckla 1
5:7, 6:2, 10:4 anzeigen
Di, 25.06.2019 17:00 Walter Reisenbichler (3) ITN 5,0
SPG Ebensee 2
Jürgen Beham (3) ITN 5,0
USC Attergau 1
6:7, 2:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Markus Lautischer (9) ITN 4,7
Welser Turnverein 1862 2
Walter Reisenbichler (3) ITN 5,0
SPG Ebensee 2
6:4, 6:4 anzeigen

Herren35 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.05.2019 16:00 Gerhard Reich (7) ITN 4,3
UTC Fischer Ried 1
Walter Reisenbichler (8) ITN 5,0
SPG Ebensee 1
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Walter Reisenbichler (8) ITN 5,0
SPG Ebensee 1
Martin Engert (5) ITN 3,8
TC Gmunden 1903 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.05.2019 17:00 Wolfgang Baumann (3) ITN 5,1
UTC Schwanenstadt 1
Walter Reisenbichler (1) ITN 5,0
SPG Ebensee 3
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren35 Regionalklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Karl Niederndorfer (9) ITN 6,2
Adolf Stadlmayr (10) ITN 6,6
UTC Weibern 1
Walter Reisenbichler (3) ITN 5,0
Christian Stöger (7) ITN 5,9
SPG Ebensee 2
7:5, 3:6, 5:10 anzeigen
Do, 27.06.2019 17:00 Manfred Leibetseder (1) ITN 3,4
Walter Reisenbichler (3) ITN 5,0
SPG Ebensee 2
Andreas Hemetsberger (1) ITN 4,6
Gerald Kohberger (4) ITN 6,0
UTC Neukirchen/Vöckla 1
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 25.06.2019 17:00 Kurt jun. Arnold (2) ITN 3,9
Walter Reisenbichler (3) ITN 5,0
SPG Ebensee 2
Thomas Hennebichler (2) ITN 4,7
Jürgen Beham (3) ITN 5,0
USC Attergau 1
6:1, 6:3 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Markus Lautischer (9) ITN 4,7
Andreas Buchinger (13) ITN 5,6
Welser Turnverein 1862 2
Walter Reisenbichler (3) ITN 5,0
Roland Seifert (5) ITN 5,7
SPG Ebensee 2
2:6, 6:3, 10:3 anzeigen

Herren35 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.05.2019 16:00 Gerhard Reich (7) ITN 4,3
Andreas Sperrer (9) ITN 4,6
UTC Fischer Ried 1
Walter Reisenbichler (8) ITN 5,0
Christoph Grafinger (10) ITN 5,4
SPG Ebensee 1
7:5, 4:6, 11:9 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Erwin Leibetseder (3) ITN 3,8
Walter Reisenbichler (8) ITN 5,0
SPG Ebensee 1
Jürgen Ellmauer (2) ITN 3,6
Martin Engert (5) ITN 3,8
TC Gmunden 1903 1
6:3, 3:6, 6:7 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.05.2019 17:00 Wolfgang Baumann (3) ITN 5,1
Robert Putz (9) ITN 6,7
UTC Schwanenstadt 1
Walter Reisenbichler (1) ITN 5,0
Christoph Grafinger (5) ITN 5,4
SPG Ebensee 3
5:7, 4:6 anzeigen

Sommer 2019, Tennis-SPG Bad Ischl (44028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 7:1 11:4

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Gerhard Matuschek (4) ITN 5,3
TC Generali Bad Goisern 1
Walter Reisenbichler (7) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:1, 3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Walter Reisenbichler (6) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Michael Trawöger (12) ITN 6,9
ASKÖ Steyrermühl 3
6:0, 6:1 anzeigen
So, 16.06.2019 10:00 Fabian Helm (1) ITN 3,2
TK Altmünster 1
Walter Reisenbichler (6) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Harald Holzinger (2) ITN 5,0
TV Pinsdorf 1
Walter Reisenbichler (5) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Walter Reisenbichler (4) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Florian Ehrenberger (1) ITN 4,1
TC Traunkirchen 1
4:6, 3:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Christian Tschany (2) ITN 4,8
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Walter Reisenbichler (5) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:3, 3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Walter Reisenbichler (5) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Florian Stockinger (6) ITN 5,3
Tennis Aurachkirchen 2
7:5, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Dominic Grill (2) ITN 4,6
Jörg Hemetzberger (5) ITN 5,7
TC Generali Bad Goisern 1
Felix Adler (5) ITN 5,0
Walter Reisenbichler (7) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Walter Reisenbichler (6) ITN 5,0
Michael Kratky (12) ITN 5,9
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Florian Hutter (13) ITN 7,3
Matthias Marterbauer (14) ITN 7,4
ASKÖ Steyrermühl 3
6:1, 6:3 anzeigen
So, 16.06.2019 10:00 Michael Brunner (5) ITN 5,7
Stijn Vanhoudt (2) ITN 4,9
TK Altmünster 1
Walter Reisenbichler (6) ITN 5,0
Michael Kratky (12) ITN 5,9
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:4, 2:6, 13:11 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Kratky (15) ITN 5,9
Walter Reisenbichler (5) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Jürgen Kufner (2) ITN 4,9
David Maier (16) ITN 6,9
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Lukas Kirnbauer (3) ITN 5,3
Dominik Reiter (14) ITN 7,4
TV Pinsdorf 1
Walter Reisenbichler (5) ITN 5,0
Michael Kratky (16) ITN 5,9
Tennis-SPG Bad Ischl 3
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Walter Reisenbichler (4) ITN 5,0
Michael Kratky (17) ITN 5,9
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Tobias Mittendorfer (5) ITN 5,5
Florian Putz (8) ITN 5,9
TC Traunkirchen 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Christian Tschany (2) ITN 4,8
Alois Pesendorfer (5) ITN 5,4
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Walter Reisenbichler (5) ITN 5,0
Clemens Zwettler (10) ITN 5,5
Tennis-SPG Bad Ischl 3
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Walter Reisenbichler (5) ITN 5,0
Michael Kratky (17) ITN 5,9
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Dieter Moser (13) ITN 6,2
Gerald Doblhammer (20) ITN 7,3
Tennis Aurachkirchen 2
6:1, 6:1 anzeigen