Zum Inhalt springen

Alexander Bergsmann OÖTV

Lizenznummer 58179
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein Tennisclub Reindlmühl (41099)
ITN Austria Spielstärke 5,372

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:87 110:70 199:157

Sommer 2020, UTC Gmunden (41068)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:6 6:1 7:7

Einzel Sommer 2020

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
Alexander Cernik (2) ITN 4,6
TC Mondsee 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
Bernd Naprudnik (2) ITN 3,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Billy Loska (4) ITN 5,2
SPG UTC Trauntal 1
Alexander Bergsmann (3) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Stefan Höpoltseder (5) ITN 5,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Alexander Bergsmann (3) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
6:3, 1:6, 10:5 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
Richard Smetana (7) ITN 4,5
Union Sedda Bad Schallerbach 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Andreas Priebsch (5) ITN 4,7
UTC Grieskirchen 1
Alexander Bergsmann (3) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
6:7, 6:4, 11:9 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
Maximilian Weiß (4) ITN 4,6
Welser Turnverein 1862 1
5:7, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Markus Möslinger (1) ITN 3,0
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
Alois Freinberger (1) ITN 4,0
Franz Lerchner (4) ITN 4,9
TC Mondsee 1
6:7, 6:2, 10:4 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Markus Möslinger (1) ITN 3,0
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
Warren Goslett (1) ITN 3,6
Gerd Simmel (3) ITN 4,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:1, 3:6, 10:8 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Thomas Bogner (3) ITN 4,4
Billy Loska (4) ITN 5,2
SPG UTC Trauntal 1
Markus Möslinger (1) ITN 3,0
Alexander Bergsmann (3) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Helmut Höpoltseder (2) ITN 4,8
Stefan Höpoltseder (5) ITN 5,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Alexander Bergsmann (3) ITN 5,4
Ronald Baumgartner (5) ITN 5,8
UTC Gmunden 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Markus Möslinger (1) ITN 3,0
Alexander Bergsmann (3) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
Robert Wier (2) ITN 4,2
Richard Smetana (7) ITN 4,5
Union Sedda Bad Schallerbach 1
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Heinz Josef Beutelmayr jun. (1) ITN 4,3
Andreas Priebsch (5) ITN 4,7
UTC Grieskirchen 1
Markus Möslinger (1) ITN 3,0
Alexander Bergsmann (3) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
6:7, 2:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 5,4
Ronald Baumgartner (5) ITN 5,8
UTC Gmunden 1
Maximilian Weiß (4) ITN 4,6
Markus Kaltseis (6) ITN 5,3
Welser Turnverein 1862 1
6:2, 6:3 anzeigen

Sommer 2020, Tennisclub Reindlmühl (41099)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 3:3 8:6

Einzel Sommer 2020

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Tennisclub Reindlmühl 1
Thomas Königsmaier (5) ITN 5,3
SPG Ebensee 2
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Tennisclub Reindlmühl 1
Wolfgang Plasser (6) ITN 5,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
5:6, 0:0 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Patrick Zeilner (2) ITN 6,0
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Tennisclub Reindlmühl 1
5:5, 0:0 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Slavoljub Markovic (4) ITN 6,2
UTC Gmunden 2
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Tennisclub Reindlmühl 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Tennisclub Reindlmühl 1
Jörg Lindenthal (7) ITN 6,3
Tennis Aurachkirchen 2
6:1, 6:0 anzeigen
So, 28.06.2020 09:30 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Tennisclub Reindlmühl 1
Spieler/in nicht anwesend
Tennis-SPG Bad Ischl 5
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
UTC Gschwandt 2
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Tennisclub Reindlmühl 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 23.06.2020 17:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,4
Tennisclub Reindlmühl 1
Peter Ornetzeder (6) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 1
6:7, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Christoph Mittermayr (2) ITN 5,7
Eugen Schellnast (4) ITN 6,4
WSV Volksbank Scharnstein 1
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Manfred Köberl (3) ITN 6,0
Tennisclub Reindlmühl 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Norbert Höll (1) ITN 5,1
Thomas Gamsjäger (4) ITN 6,8
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Manfred Köberl (3) ITN 6,0
Tennisclub Reindlmühl 1
3:6, 6:3, 10:5 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Manfred Köberl (3) ITN 6,0
Tennisclub Reindlmühl 1
Jörg Lindenthal (7) ITN 6,3
Johann Eisenknapp (8) ITN 6,2
Tennis Aurachkirchen 2
6:3, 7:5 anzeigen
So, 28.06.2020 09:30 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Manfred Köberl (3) ITN 6,0
Tennisclub Reindlmühl 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Tennis-SPG Bad Ischl 5
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
Andreas Attwenger (13) ITN 7,7
UTC Gschwandt 2
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Robert Derflinger (16) ITN 8,1
Tennisclub Reindlmühl 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 23.06.2020 17:00 Christian Tschany (1) ITN 5,1
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,4
Tennisclub Reindlmühl 1
Stefan Trybek (3) ITN 4,6
Peter Ornetzeder (6) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 2:6, 7:10 anzeigen