Zum Inhalt springen

Alexander Bergsmann OÖTV

Lizenznummer 58179
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein Tennisclub Reindlmühl (41099)
ITN Austria Spielstärke 5,372

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:87 110:70 199:157

Sommer 2018, UTC Gschwandt (41072)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 7:2 10:5

Einzel Sommer 2018

Mixed Regionalklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.08.2018 13:00 Alexander Bergsmann (7) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
Günther Moshammer (3) ITN 5,1
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 21.07.2018 13:00 Alexander Bergsmann (8) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
Florian Eckl (14) ITN 5,8
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
7:5, 6:3 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2018 13:00 Alexander Bergsmann (6) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
Jürgen Stummer (4) ITN 5,0
UTC Gmunden 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Karl Trausner-Steinböck (5) ITN 5,1
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Alexander Bergsmann (5) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Alexander Bergsmann (5) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
Michael Kamesberger (10) ITN 6,1
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Manuel Lenzeder (4) ITN 4,6
SV Puchheim 1
Alexander Bergsmann (3) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
6:2, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Mixed Regionalklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.08.2018 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 3,4
Alexander Bergsmann (7) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
Philipp Steinkogler (2) ITN 4,7
Billy Loska (4) ITN 4,9
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 21.07.2018 13:00 Alexander Bergsmann (8) ITN 5,0
Ann-Kathrin Kronberger (30) ITN 9,4
UTC Gschwandt 1
Christoph Hammerlitz (17) ITN 6,1
David Höltinger (41) ITN 7,5
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
4:6, 0:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 3,4
Alexander Bergsmann (7) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
Markus Krocker (4) ITN 4,0
Clemens Scholl (10) ITN 4,5
TC Lenzing 2
3:6, 6:3, 10:6 anzeigen
Sa, 30.06.2018 13:00 Christoph Haas (1) ITN 3,7
Maximilian Irresberger (4) ITN 4,6
Union Raika Atzbach 1
Christoph Groiss (1) ITN 3,4
Alexander Bergsmann (7) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
6:4, 2:6, 14:12 anzeigen
Sa, 09.06.2018 13:00 Daniel Hufnagl (5) ITN 5,2
Karl Moser (17) ITN 6,1
UTC Raika Regau 1
Christian Platzer (4) ITN 4,8
Alexander Bergsmann (7) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
0:6, 7:5, 8:10 anzeigen
Sa, 02.06.2018 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 3,4
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
Fabio Hiegelsberger (2) ITN 5,0
Markus Pesendorfer (5) ITN 5,4
UTC Gmunden 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Karl Trausner-Steinböck (5) ITN 5,1
Manuel Stampfer (16) ITN 8,2
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Christian Platzer (4) ITN 4,8
Alexander Bergsmann (5) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 3,4
Alexander Bergsmann (5) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
René Nikelski (5) ITN 5,2
Mark Austaller (9) ITN 5,7
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Daniel Stelzeneder (3) ITN 4,5
Manuel Lenzeder (4) ITN 4,6
SV Puchheim 1
Christoph Groiss (1) ITN 3,4
Alexander Bergsmann (3) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
4:6, 0:6 anzeigen

Sommer 2018, SPG Aurachkirchen/Reindlmühl (44052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 3:4 7:7

Einzel Sommer 2018

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 26.06.2018 17:00 Alfred Plötzeneder (8) ITN 7,3
UTC Neukirchen/Vöckla 2
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 19.06.2018 17:00 Siegmar Gemballa (1) ITN 6,1
ASKÖ Regau 2
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mo, 18.06.2018 17:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
Albert Dirisamer (5) ITN 4,3
TC Gmunden 1903 2
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 05.06.2018 17:00 Herbert Mittendorfer (4) ITN 5,6
TC Traunkirchen 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 29.05.2018 17:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
Christian Tschany (2) ITN 5,3
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 22.05.2018 17:00 Johann Oberhummer (4) ITN 6,7
UTC Schlatt 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 18.05.2018 15:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
Jürgen Pöcklhofer (3) ITN 4,5
UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1
6:4, 2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 26.06.2018 17:00 Stefan Klein (10) ITN 7,5
Mario Hattinger (9) ITN 7,4
UTC Neukirchen/Vöckla 2
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
Manfred Köberl (4) ITN 5,9
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 19.06.2018 17:00 Siegmar Gemballa (1) ITN 6,1
Werner Füreder (2) ITN 6,7
ASKÖ Regau 2
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
Christoph Seidel (3) ITN 5,5
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mo, 18.06.2018 17:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
Alfred Hamminger (6) ITN 6,5
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
Stefan Blecha (7) ITN 4,2
Joachim Kiener (13) ITN 5,3
TC Gmunden 1903 2
1:6, 0:6 anzeigen
Di, 05.06.2018 17:00 Herbert Mittendorfer (4) ITN 5,6
Florian Putz (5) ITN 6,0
TC Traunkirchen 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
Manfred Köberl (4) ITN 5,9
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 29.05.2018 17:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
Manfred Köberl (4) ITN 5,9
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
Christian Tschany (2) ITN 5,3
Christoph Seidel (3) ITN 5,5
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
2:6, 6:2, 5:10 anzeigen
Di, 22.05.2018 17:00 Thomas Heidinger (2) ITN 7,5
Helmut Waldhör (12) ITN 8,0
UTC Schlatt 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
Manfred Köberl (3) ITN 5,9
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 18.05.2018 15:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,0
Manfred Köberl (3) ITN 5,9
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
Jürgen Pöcklhofer (3) ITN 4,5
Thomas Popetschnig (4) ITN 5,5
UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1
6:7, 2:6 anzeigen