Zum Inhalt springen

Alexander Bergsmann OÖTV

Lizenznummer 58179
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein Tennisclub Reindlmühl (41099)
ITN Austria Spielstärke 5,372

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:87 110:70 199:157

Sommer 2017, UTC Gschwandt (41072)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:6 7:4 11:10

Einzel Sommer 2017

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
Christian Wendt (6) ITN 4,0
Welser Turnverein 1862 3
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Florian Ehrenberger (2) ITN 4,7
TC Traunkirchen 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
Christian Eglseer (3) ITN 4,7
SPG UTC Trauntal 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Thomas Brandstötter (10) ITN 5,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
3:6, 6:0, 3:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
Roland Mayr (3) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:0, 3:6, 7:6 anzeigen
So, 21.05.2017 09:30 Jochen Danzer (5) ITN 4,1
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
Jürgen Ellmauer (4) ITN 3,5
TC Gmunden 1903 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Jörg Hemetzberger (7) ITN 5,7
TC Generali Bad Goisern 1
Alexander Bergsmann (4) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.06.2017 17:00 Markus Pesendorfer (1) ITN 5,4
UTC Gmunden 2
Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
3:6, 6:4, 3:0 anzeigen
Di, 23.05.2017 17:00 Jürgen Stummer (1) ITN 5,3
UTC Gmunden 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
6:7, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
Christian Platzer (5) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
Michael Tschautscher (7) ITN 4,1
Glenn Kinauer (17) ITN 4,6
Welser Turnverein 1862 3
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Tobias Mittendorfer (6) ITN 5,4
Rafael Sedunko (14) ITN 6,6
TC Traunkirchen 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
Stefan Werderitsch (16) ITN 7,0
UTC Gschwandt 1
6:3, 5:7, 10:8 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
Gerd Thalhammer (14) ITN 6,4
UTC Gschwandt 1
Christian Eglseer (3) ITN 4,7
Daniel Rauch (12) ITN 5,5
SPG UTC Trauntal 2
4:6, 6:3, 10:3 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 René Nikelski (6) ITN 4,8
Florian Brandstötter (8) ITN 4,8
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
Christian Platzer (5) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
Franz Puchinger (6) ITN 5,1
UTC Gschwandt 1
Roland Mayr (3) ITN 5,0
Marcus Hemetsberger (10) ITN 5,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:4, 6:3 anzeigen
So, 21.05.2017 09:30 Jochen Danzer (5) ITN 4,1
Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
Franz Puchinger (6) ITN 5,1
UTC Gschwandt 1
6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
Franz Puchinger (6) ITN 5,1
UTC Gschwandt 1
Lubomir Tchakarov (3) ITN 3,8
Richard jun. Loidl (10) ITN 5,3
TC Gmunden 1903 1
3:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Dominic Grill (2) ITN 4,7
Lukas Putz (19) ITN 7,2
TC Generali Bad Goisern 1
Alexander Bergsmann (4) ITN 4,8
Franz Puchinger (5) ITN 5,1
UTC Gschwandt 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 30.05.2017 17:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
Gerald Kaltenbrunner (3) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Kurt jun. Arnold (1) ITN 3,8
Philipp Mahringer (2) ITN 4,4
SPG Ebensee 2
3:6, 5:7 anzeigen
Di, 23.05.2017 17:00 Jürgen Stummer (1) ITN 5,3
Alexander Stenz (4) ITN 6,8
UTC Gmunden 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
Gerald Kaltenbrunner (3) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 16.05.2017 17:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
Gerald Kaltenbrunner (3) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Herbert Kibler (3) ITN 5,5
Walter Kienast (4) ITN 6,1
Tennisclub Ampflwang 1
7:6, 6:3 anzeigen