Zum Inhalt springen

Alexander Bergsmann OÖTV

Lizenznummer 58179
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein Tennisclub Reindlmühl (41099)
ITN Austria Spielstärke 5,372

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:87 110:70 199:157

Sommer 2016, UTC Gschwandt (41072)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 5:3 8:8

Einzel Sommer 2016

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2016 11:30 Michael Lindinger (2) ITN 4,7
UTC Lambach 2
Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 02.07.2016 13:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
Matthias Eisenknapp (2) ITN 4,2
UTC Rüstorf 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.06.2016 13:00 Gerhard Matuschek (4) ITN 5,5
TC Generali Bad Goisern 1
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
Thomas Zehetner (2) ITN 5,1
UTC Pettenbach 1
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 04.06.2016 13:00 Albert Dirisamer (3) ITN 4,5
TC Gmunden 1903 1
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
Constantin Feichtinger (3) ITN 3,8
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Alexander Mayr (6) ITN 5,1
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
5:7, 2:6 anzeigen
Di, 17.05.2016 18:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
Jürgen Kufner (9) ITN 4,8
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6:7, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2016 11:30 Stefan Dolezal (6) ITN 5,1
Markus Lautischer (3) ITN 5,0
UTC Lambach 2
Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
Gerald Kaltenbrunner (7) ITN 5,3
UTC Gschwandt 1
5:7, 6:2, 6:10 anzeigen
Sa, 02.07.2016 13:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 4,8
Christian Platzer (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
Christoph Eisenknapp (1) ITN 3,7
Florian Gruber (5) ITN 4,8
UTC Rüstorf 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.06.2016 13:00 Gerhard Matuschek (4) ITN 5,5
Andreas Greunz (10) ITN 5,9
TC Generali Bad Goisern 1
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
Gerald Kaltenbrunner (5) ITN 5,3
UTC Gschwandt 1
6:7, 7:5, 10:12 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Christian Platzer (2) ITN 4,8
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
Thomas Ecker (1) ITN 4,9
Jean-Daniel Walther (4) ITN 5,4
UTC Pettenbach 1
7:6, 7:5 anzeigen
Sa, 04.06.2016 13:00 Lubomir Tchakarov (2) ITN 3,9
Stefan Blecha (5) ITN 4,7
TC Gmunden 1903 1
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
Gerald Kaltenbrunner (5) ITN 5,3
UTC Gschwandt 1
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
Gerd Thalhammer (12) ITN 6,1
UTC Gschwandt 1
Stefan Trybek (5) ITN 4,8
Andi Stadlhuber (9) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Karl Trausner-Steinböck (4) ITN 5,1
Bernd Dankelmayr (5) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Christian Platzer (2) ITN 4,8
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
UTC Gschwandt 1
3:6, 5:7 anzeigen
Di, 17.05.2016 18:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
Gerald Kaltenbrunner (5) ITN 5,3
UTC Gschwandt 1
Florian Brandstötter (6) ITN 4,9
Peter Pölz (12) ITN 5,4
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
7:5, 7:5 anzeigen