Zum Inhalt springen

Alexander Bergsmann OÖTV

Lizenznummer 58179
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein Tennisclub Reindlmühl (41099)
ITN Austria Spielstärke 5,372

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:87 110:70 199:157

Sommer 2014, UTC Gschwandt (41072)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 8:0 14:2

Einzel Sommer 2014

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.07.2014 13:00 Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Florian Puchinger (10) ITN 5,2
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:4, 3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 28.06.2014 13:00 Florian Stockinger (28) ITN 6,6
Tennis Aurachkirchen 1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 21.06.2014 13:00 Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Markus Grieshofer (9) ITN 5,7
Tennisclub Reindlmühl 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 14.06.2014 13:00 Andreas Greunz (12) ITN 5,9
TC Generali Bad Goisern 1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Daniel Stelzeneder (8) ITN 5,1
ESV Attnang 1
6:4, 3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 24.05.2014 13:00 Jürgen Löberbaur (18) ITN 6,2
UTC Raika Regau 1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
2:6, 5:7 anzeigen
So, 18.05.2014 14:00 Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Lucas Hinterwirth (36) ITN 6,9
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 03.05.2014 13:00 Florian Kranabitl (29) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
6:4, 5:7, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.07.2014 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 4,1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Gottlieb Zauner (3) ITN 4,6
Alexander Mayr (9) ITN 5,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 28.06.2014 13:00 Philipp Grafinger (11) ITN 6,1
Johann Grafinger (18) ITN 6,5
Tennis Aurachkirchen 1
Christoph Groiss (1) ITN 4,1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 21.06.2014 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 4,1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Thomas Lackerbauer (1) ITN 5,0
Markus Grieshofer (9) ITN 5,7
Tennisclub Reindlmühl 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 14.06.2014 13:00 Walter Kefer (10) ITN 5,6
Andreas Greunz (12) ITN 5,9
TC Generali Bad Goisern 1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
Andreas Pumpfer (7) ITN 5,5
UTC Gschwandt 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Christian Platzer (3) ITN 4,7
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Christian Ziegl (4) ITN 4,8
Daniel Stelzeneder (8) ITN 5,1
ESV Attnang 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 24.05.2014 13:00 Roland Pumberger (2) ITN 4,4
Jürgen Löberbaur (18) ITN 6,2
UTC Raika Regau 1
Christoph Groiss (1) ITN 4,1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 18.05.2014 14:00 Christian Platzer (3) ITN 4,7
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Jochen Danzer (11) ITN 4,5
Lucas Hinterwirth (36) ITN 6,9
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 03.05.2014 13:00 Philipp Zauner (22) ITN 4,8
Florian Kranabitl (29) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Christoph Groiss (1) ITN 4,1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
4:6, 5:3 anzeigen