Zum Inhalt springen

Alexander Bergsmann OÖTV

Lizenznummer 58179
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein Tennisclub Reindlmühl (41099)
ITN Austria Spielstärke 5,642

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:87 110:70 199:157

Sommer 2013, UTC Gschwandt (41072)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 6:2 12:4

Einzel Sommer 2013

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2013 13:00 Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Florian Breinstampf (9) ITN 5,7
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.06.2013 13:00 Andreas Eder (46) ITN 6,9
TC Gmunden 1903 2
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2013 13:00 Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Daniel Hufnagl (7) ITN 5,3
UTC Raika Regau 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 08.06.2013 13:00 Martin Ramsenthaler (7) ITN 5,4
UTC Gampern 1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2013 13:00 Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Michael Leitner (52) ITN 6,8
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2013 13:00 Andreas Greunz (16) ITN 6,3
TC Generali Bad Goisern 1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2013 13:00 Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Rudolf Dorfner (29) ITN 6,7
SPG Ebensee 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 04.05.2013 13:00 Martin Eisenknapp (28) ITN 7,0
Tennis Aurachkirchen 1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
0:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2013

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2013 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 4,6
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Franz Lixl (4) ITN 5,3
Rudolf Rahofer (5) ITN 5,4
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2013 13:00 Philipp Holzleithner (14) ITN 5,5
Andreas Eder (46) ITN 6,9
TC Gmunden 1903 2
Christian Platzer (4) ITN 5,1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2013 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 4,6
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Roland Pumberger (1) ITN 4,3
Christian Scherer (4) ITN 5,0
UTC Raika Regau 1
5:7, 6:4, 8:10 anzeigen
Sa, 08.06.2013 13:00 Christoph Hegyi (4) ITN 4,5
Thomas Ramsenthaler (5) ITN 4,7
UTC Gampern 1
Peter Pühringer (5) ITN 5,1
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2013 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 4,6
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Markus Kainzner (20) ITN 5,0
Michael Stadler (34) ITN 5,8
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2013 13:00 Werner Deseife (1) ITN 3,8
Jörg Hemetzberger (12) ITN 6,0
TC Generali Bad Goisern 1
Christoph Groiss (1) ITN 4,6
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2013 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 4,6
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
Michael Wonschina (12) ITN 5,6
Egon Lind jun. (28) ITN 6,7
SPG Ebensee 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 04.05.2013 13:00 Philipp Wenninger (1) ITN 4,4
Patrick Eder (5) ITN 5,2
Tennis Aurachkirchen 1
Christoph Groiss (1) ITN 4,6
Alexander Bergsmann (6) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
0:6, 0:6 anzeigen