Zum Inhalt springen

Alexander Bergsmann OÖTV

Lizenznummer 58179
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein Tennisclub Reindlmühl (41099)
ITN Austria Spielstärke 5,245

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:85 109:70 198:155

Sommer 2011, UTC Gmunden (41068)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 4:3 8:6

Einzel Sommer 2011

Herren 2. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2011 13:00 Franz Bergthaler (1) ITN 5,5
TV Pinsdorf 1
Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
UTC Gmunden 3
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 02.07.2011 13:00 Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
UTC Gmunden 3
Oliver Höll (9) ITN 5,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 18.06.2011 13:00 Helmut Grohmann (7) ITN 5,6
Tennis Aurachkirchen 2
Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
UTC Gmunden 3
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.06.2011 13:00 Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
UTC Gmunden 3
Roland Seifert (14) ITN 5,5
SPG Ebensee 3
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 14.05.2011 13:00 Stefan Stadlmayr (27) ITN 5,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
UTC Gmunden 3
6:2, 6:3 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.05.2011 09:30 Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
UTC Gmunden 2
Philipp Burgstaller (23) ITN 5,9
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 21.05.2011 13:00 Jakob Unterberger (23) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
UTC Gmunden 2
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Herren 2. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2011 13:00 Philipp Mahringer (3) ITN 5,6
Heinz Reisenbichler (4) ITN 5,8
TV Pinsdorf 1
Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
Fabio Breitwieser (23) ITN 6,1
UTC Gmunden 3
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 02.07.2011 13:00 Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
Fabio Breitwieser (23) ITN 6,1
UTC Gmunden 3
Oliver Höll (9) ITN 5,3
Stefan Pilz (10) ITN 5,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.06.2011 13:00 Helmut Grohmann (7) ITN 5,6
Philipp Grafinger (15) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 2
Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
Lukas Ohler (16) ITN 5,3
UTC Gmunden 3
4:6, 7:6, 10:12 anzeigen
Sa, 04.06.2011 13:00 Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
Helmut Hiegelsberger (17) ITN 5,4
UTC Gmunden 3
Roland Seifert (14) ITN 5,5
Michael Laimer (15) ITN 5,5
SPG Ebensee 3
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 14.05.2011 13:00 Stefan Stadlmayr (27) ITN 5,4
Philipp Zauner (36) ITN 6,0
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
Lukas Ohler (16) ITN 5,3
UTC Gmunden 3
3:6, 6:7 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.05.2011 09:30 Markus Pesendorfer (14) ITN 5,0
Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
UTC Gmunden 2
Stefan Schachinger (17) ITN 5,4
Lukas Portenschlager (28) ITN 6,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 21.05.2011 13:00 Jürgen Roithinger (17) ITN 4,8
Thomas Sams (22) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Federico De Gregorio (13) ITN 5,0
Alexander Bergsmann (15) ITN 5,2
UTC Gmunden 2
6:7, 6:1, 8:10 anzeigen