Zum Inhalt springen

Alexander Bergsmann OÖTV

Lizenznummer 58179
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein Tennisclub Reindlmühl (41099)
ITN Austria Spielstärke 5,372

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:87 110:70 199:157

Sommer 2009, UTC Gmunden (41068)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 3:3 5:7

Einzel Sommer 2009

Herren Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2009 13:00 Philipp Wenninger (2) ITN 4,8
Tennis Aurachkirchen 1
Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
UTC Gmunden 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 20.06.2009 13:00 Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
UTC Gmunden 2
Roger Rapp (23) ITN 5,2
TC Gmunden 1903 3
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 13.06.2009 13:00 Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
UTC Gmunden 2
Stefan Hauser (2) ITN 4,7
TC Mondsee 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 06.06.2009 13:00 Gerhard Matuschek (3) ITN 5,7
TC Generali Bad Goisern 1
Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
UTC Gmunden 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 23.05.2009 13:00 Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
UTC Gmunden 2
Christian Vierthaler (2) ITN 4,8
SV Puchheim 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 16.05.2009 13:00 Hans Müllegger (5) ITN 5,5
ESV Attnang 1
Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
UTC Gmunden 2
6:7, 6:2, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2009

Herren Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2009 13:00 Philipp Wenninger (2) ITN 4,8
Harald Ecker (5) ITN 0,0
Tennis Aurachkirchen 1
Markus Pesendorfer (11) ITN 4,5
Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
UTC Gmunden 2
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 20.06.2009 13:00 Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
Markus Pesendorfer (11) ITN 4,5
UTC Gmunden 2
Thomas Prerovsky (17) ITN 4,9
Norbert Zopf (34) ITN 5,7
TC Gmunden 1903 3
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 13.06.2009 13:00 Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
Phillip Wilthoner (16) ITN 5,6
UTC Gmunden 2
Stefan Hupf (7) ITN 0,0
Christian Lidl (13) ITN 6,4
TC Mondsee 1
1:6, 6:3, 10:8 anzeigen
Sa, 06.06.2009 13:00 Andreas Pichler (2) ITN 5,2
Christian Lemmerer (5) ITN 5,7
TC Generali Bad Goisern 1
Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
Gregor Hochgatterer (12) ITN 4,8
UTC Gmunden 2
1:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 23.05.2009 13:00 Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
Federico De Gregorio (14) ITN 5,4
UTC Gmunden 2
Martin Obermayer (1) ITN 4,8
Wolfgang Götschhofer (6) ITN 5,2
SV Puchheim 1
7:6, 7:6 anzeigen
Sa, 16.05.2009 13:00 Harald Ebner (3) ITN 5,1
Christian Ott (6) ITN 5,3
ESV Attnang 1
Peter Bruderhofer (9) ITN 4,6
Alexander Bergsmann (10) ITN 4,6
UTC Gmunden 2
6:2, 6:3 anzeigen