Zum Inhalt springen

Alexander Bergsmann OÖTV

Lizenznummer 58179
Geschlecht Männlich
Alter 43 Jahre (1975)
Verein Tennisclub Reindlmühl (41099)
ITN Austria Spielstärke 5,252

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
83:78 101:66 184:144

Sommer 2019, Tennisclub Reindlmühl (41099)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:6 4:7 8:13

Einzel Sommer 2019

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 17:00 Florian Ehrenberger (1) ITN 4,1
TC Traunkirchen 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 17:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
Stefan Blecha (5) ITN 4,3
TC Gmunden 1903 2
3:6, 0:6 anzeigen
Do, 13.06.2019 17:00 Günther Moshammer (1) ITN 5,2
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
4:6, 6:4, 11:9 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
3:6, 0:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
Wolfgang Baumann (4) ITN 5,1
UTC Schwanenstadt 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
Ernst Brucker (10) ITN 6,9
TC Traunkirchen 2
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:30 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
Marcus Hemetsberger (3) ITN 5,9
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Jakob Unterberger (1) ITN 4,7
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
Alfred Aitzetmüller (10) ITN 6,8
UTC Gschwandt 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:30 Stefan Bonigut (12) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 2
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 17:00 Florian Ehrenberger (1) ITN 4,1
Herbert Mittendorfer (4) ITN 5,5
TC Traunkirchen 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,3
Rupert Apfl-Nussbaumer (7) ITN 6,7
Tennisclub Reindlmühl 1
6:0, 6:1 anzeigen
Di, 18.06.2019 17:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,3
Manfred Köberl (4) ITN 5,9
Tennisclub Reindlmühl 1
Stefan Blecha (5) ITN 4,3
Harald Ecker (8) ITN 4,8
TC Gmunden 1903 2
2:6, 3:6 anzeigen
Do, 13.06.2019 17:00 Günther Moshammer (1) ITN 5,2
Kurt Pichlmann (2) ITN 5,3
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Manfred Köberl (4) ITN 5,9
Tennisclub Reindlmühl 1
6:2, 7:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Florian Hutter (11) ITN 7,3
Helmut Mössl (13) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Manfred Köberl (4) ITN 5,9
Tennisclub Reindlmühl 1
6:7, 3:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Manfred Köberl (4) ITN 5,9
Tennisclub Reindlmühl 1
Wolfgang Baumann (4) ITN 5,1
Robert Putz (11) ITN 6,7
UTC Schwanenstadt 1
6:7, 6:3, 6:10 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Johannes Hufnagl (6) ITN 6,5
Tennisclub Reindlmühl 1
Johann Stummer (16) ITN 7,5
Florian Reitter (18) ITN 8,2
TC Traunkirchen 2
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Daniel Dachsberger (8) ITN 6,0
Franz Heissl jun. (12) ITN 6,7
SPG Ebensee 2
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Manfred Köberl (3) ITN 5,9
Tennisclub Reindlmühl 1
4:6, 4:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:30 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Lukas Huber (9) ITN 6,9
Tennisclub Reindlmühl 1
Marcus Hemetsberger (3) ITN 5,9
Gerald Wallner (21) ITN 8,9
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Jakob Unterberger (1) ITN 4,7
Jochen Streibl (5) ITN 6,0
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Robert Derflinger (13) ITN 7,6
Tennisclub Reindlmühl 1
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Gerald Wöginger (18) ITN 8,4
Tennisclub Reindlmühl 1
Stefan Werderitsch (11) ITN 6,8
Rudolf Werderitsch (12) ITN 7,2
UTC Gschwandt 2
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:30 Stefan Bonigut (12) ITN 5,5
Andreas Eder (24) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 2
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Lukas Huber (9) ITN 6,9
Tennisclub Reindlmühl 1
6:3, 6:0 anzeigen