Zum Inhalt springen

Christoph Groiss OÖTV

Lizenznummer 58340
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1989)
Verein UTC Gschwandt (41072)
ITN Austria Spielstärke 3,309

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
99:54 104:47 203:101

Sommer 2019, Union Raika Atzbach (41048)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:0 1:1 3:1

Einzel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.08.2019 13:00 Christoph Groiss (2) ITN 3,3
Union Raika Atzbach 1
Andreas Weigl (14) ITN 6,5
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Max Breitwieser (13) ITN 4,7
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Christoph Groiss (2) ITN 3,3
Union Raika Atzbach 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.08.2019 13:00 Christoph Groiss (2) ITN 3,3
Raffaela Ehrnleitner (14) ITN 6,4
Union Raika Atzbach 1
Markus Stallinger (9) ITN 5,7
Tanja Kantor (47) ITN 9,6
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Lukas Scharinger (4) ITN 3,1
Julia Wiesinger (25) ITN 6,3
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Christoph Groiss (2) ITN 3,3
Raffaela Ehrnleitner (14) ITN 6,4
Union Raika Atzbach 1
6:4, 5:7, 10:6 anzeigen

Sommer 2019, UTC Gschwandt (41072)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 3:5 8:8

Einzel Sommer 2019

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Matthias Eisenknapp (1) ITN 3,2
UTC Rüstorf 1
Christoph Groiss (1) ITN 3,3
UTC Gschwandt 1
6:4, 3:6, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 3,3
UTC Gschwandt 1
Robert Fuchs (1) ITN 3,6
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:2, 5:7, 6:4 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Roland Lechner (1) ITN 3,0
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Christoph Groiss (1) ITN 3,3
UTC Gschwandt 1
7:6, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 3,3
UTC Gschwandt 1
René Hofer (3) ITN 3,6
TC Mondsee 1
6:3, 6:7, 7:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Philipp Mahringer (3) ITN 4,4
Tennis Aurachkirchen 1
Christoph Groiss (1) ITN 3,3
UTC Gschwandt 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Christoph Groiss (1) ITN 3,3
UTC Gschwandt 1
Erwin Leibetseder (3) ITN 3,8
SPG Ebensee 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 3,3
UTC Gschwandt 1
Lubomir Tchakarov (4) ITN 3,7
TC Gmunden 1903 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 10:00 Sebastian Schuller (1) ITN 3,0
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Christoph Groiss (1) ITN 3,3
UTC Gschwandt 1
6:4, 6:7, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Sebastian Kramer (3) ITN 4,4
Stefan Hoffmann (5) ITN 4,7
UTC Rüstorf 1
Christoph Groiss (1) ITN 3,3
Franz Puchinger (5) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
7:5, 2:6, 4:10 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 3,3
Franz Puchinger (4) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
Robert Fuchs (1) ITN 3,6
Manfred Mitterlehner (3) ITN 4,0
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Roland Lechner (1) ITN 3,0
Markus Kainzner (10) ITN 4,8
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Christoph Groiss (1) ITN 3,3
Stefan Reuter (6) ITN 4,6
UTC Gschwandt 1
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 3,3
Franz Puchinger (5) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
Herwig Kölbl (4) ITN 3,6
Alois Freinberger (5) ITN 4,1
TC Mondsee 1
5:7, 7:6, 9:11 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Philipp Mahringer (3) ITN 4,4
Florian Stockinger (12) ITN 5,2
Tennis Aurachkirchen 1
Christoph Groiss (1) ITN 3,3
Franz Puchinger (5) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
0:6, 3:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Christoph Groiss (1) ITN 3,3
Stefan Reuter (6) ITN 4,6
UTC Gschwandt 1
Gerd Simmel (5) ITN 3,8
Rudolf Daxner (12) ITN 5,4
SPG Ebensee 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christoph Groiss (1) ITN 3,3
Franz Puchinger (5) ITN 5,0
UTC Gschwandt 1
Stefan Krapf (5) ITN 3,5
Erich Loidl (6) ITN 4,0
TC Gmunden 1903 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 10:00 Sebastian Schuller (1) ITN 3,0
Tobias Breinstampf (2) ITN 3,2
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Christoph Groiss (1) ITN 3,3
Stefan Reuter (6) ITN 4,6
UTC Gschwandt 1
6:2, 6:2 anzeigen