Florian Palmetshofer OÖTV

Lizenznummer 309415
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2004)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 8,389
ÖTV Rangliste (Jugend) 378

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
14:17 13:17 27:34

Sommer 2018, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 1:4 4:7

Einzel Sommer 2018

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Manuel Pumberger (20) ITN 8,5
TC Alharting 2
Florian Palmetshofer (23) ITN 8,4
UTC Linz DSG 4
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 30.06.2018 13:00 Florian Palmetshofer (23) ITN 8,4
UTC Linz DSG 4
Stefan Prentner (19) ITN 8,9
ASKÖ Leonding 3
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Roland Reichl (14) ITN 6,7
TC Union Leonding 1
Florian Palmetshofer (23) ITN 8,4
UTC Linz DSG 4
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Florian Palmetshofer (22) ITN 8,4
UTC Linz DSG 4
Moritz Mayer (13) ITN 7,4
ASKÖ Froschberg 2
5:7, 6:4, 2:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Philippp Landegger (19) ITN 9,0
ASKÖ Waldegg Linz 1
Florian Palmetshofer (23) ITN 8,4
UTC Linz DSG 4
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Florian Palmetshofer (23) ITN 8,4
UTC Linz DSG 4
Walter Laska (14) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 3
2:6, 6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Luca Heigl (17) ITN 8,4
Manuel Pumberger (20) ITN 8,5
TC Alharting 2
Gregor Bauer (14) ITN 6,8
Florian Palmetshofer (23) ITN 8,4
UTC Linz DSG 4
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 30.06.2018 13:00 Lorenz Birngruber (22) ITN 8,3
Florian Palmetshofer (23) ITN 8,4
UTC Linz DSG 4
Kurt Plöckinger (4) ITN 7,3
Andreas Dieplinger (13) ITN 8,0
ASKÖ Leonding 3
2:6, 6:2, 3:10 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Bernhard Trauner (8) ITN 6,7
Helmut Miko (11) ITN 7,1
TC Union Leonding 1
Lorenz Birngruber (22) ITN 8,3
Florian Palmetshofer (23) ITN 8,4
UTC Linz DSG 4
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Carlos Barros Manrique (8) ITN 7,9
Philippp Landegger (19) ITN 9,0
ASKÖ Waldegg Linz 1
Daniel Liebig (20) ITN 8,1
Florian Palmetshofer (23) ITN 8,4
UTC Linz DSG 4
7:6, 2:6, 10:7 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Daniel Liebig (20) ITN 8,1
Florian Palmetshofer (23) ITN 8,4
UTC Linz DSG 4
Daniel Messner (8) ITN 5,4
Alexander Taferner (38) ITN 8,5
UTC T.T.I. Asten 3
2:6, 6:4, 8:10 anzeigen

Sommer 2018, Regionsteam Mühlviertel West & Linz (48003)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 0:2 0:3

Einzel Sommer 2018

Regionsteamcup 2018

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 30.04.2018 00:00 Lukas Radner (38) ITN 0,0
RT Salzkammergut 1
Florian Palmetshofer (8) ITN 0,0
RT Mühlviertel West & Linz 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Regionsteamcup 2018

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 30.04.2018 00:00 Lukas Radner (38) ITN 0,0
Moritz Hödl (24) ITN 0,0
RT Salzkammergut 1
Florian Palmetshofer (8) ITN 0,0
Daniel Liebig (5) ITN 0,0
RT Mühlviertel West & Linz 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mo, 30.04.2018 00:00 Anna Lena Weidinger (57) ITN 0,0
Emilia Holzinger (21) ITN 0,0
RT Salzkammergut 1
Daniel Liebig (5) ITN 0,0
Florian Palmetshofer (8) ITN 0,0
RT Mühlviertel West & Linz 1
6:4, 6:4 anzeigen